» » Пасхальная открытка своими руками

Пасхальная открытка своими руками: как изготовить приятные подарки близким людям

Праздник Пасхи это не только праздник церковного сообщества, но это еще и светлый семейный праздник. В каждой отдельной семье существуют свои устоявшиеся семейные традиции и правила. Очень важно и правильно приобщать детей к созданию праздничной пасхальной атмосферы. Пасхальная открытка, сделанная совместно с вашими чадами своими руками, станет отличным подарком для бабушек или других близких родственников.

Из подручных и совершенно элементарных материалов можно изготовить невероятно красивые и красочные пасхальные сувениры и открытки.

Конечно же, ни для кого не будет удивительным тот факт, что на большинстве открыток изображаются пасхальные яйца. Это неоспоримый факт, ведь именно разноцветное нарядное яичко является главным и неоспоримым символом праздника светлой Пасхи. 

Мастерим пасхальную открытку своими руками всей семьей

Предлагаем вашему вниманию несколько простых вариантов изготовления элегантной открытки для пасхального поздравления и мастер-класс.

Очень простым и совершенно быстрым в изготовлении будет следующий вариант бумажной поздравительной открытки. Для создания пасхальной открытки вам потребуются следующие материалы: красивая и красочная бумага для скрапбукинга, картон белого или разноцветного оттенка, клей ПВА, канцелярский нож для бумаги, атласные ленточки или тесемки для декорирования открытки.

Из цветного или белого листа плотного картона вырежьте основу вашей будущей пасхальной открытки. Получившийся прямоугольник согните пополам. Ваша заготовка для открытки готова. Теперь определитесь с размером вашего пасхального яйца, которое будет располагаться на начальной странице вашей открытки и вырежьте его пи помощи канцелярского ножа из разноцветной скрапбукинговой бумаги. Далее вырезанное яркое яйцо приклейте к титульной страничке вашей пасхальной открытки. Добавьте небольшие красочные акценты в виде бантиков из атласных ленточек или тесемок. Готово! Теперь можете написать приятные пожелания для своих близких и дорогих вам людей.

Если вы умеете вышивать крестиком или гладью, вы сможете изготовить еще один необычный вариант пасхальной открытки. На основе из листов плотного картона нарисуйте шаблон вашего яичка. Затем выберите наиболее понравившиеся вам цвета вышивальных ниток и вышейте пасхальный символ на картоне. Перед этим предварительно можете проделать небольшие отверстия в листе картона. Такая небольшая хитрость обеспечит вам наиболее простую и быструю работу по процессу вышивания яйца. Такая оригинальная открытка обязательно будет по достоинству оценена.

Изучаем подробный мастер-класс по изготовлению открытки быстро и просто

Такую необычную открытку вы можете изготовить со своими чадами. Для детей это будет весьма интересный и полезный творческий и развивающий процесс. Для работы вам потребуются следующие материалы:

  • Картон голубого цвета;
  • Картон синего цвета;
  • Цветная бумага (любых ярких оттенков);
  • Ножницы;
  • клей;
  • Белая гуашь;
  • Кисточка;
  • Маркер синего цвета.

Приступайте непосредственно к процессу изготовления пасхальной открытки в форме яйца:

  1. На картоне синего цвета нарисуйте по выбранному шаблону большой овал.
  2. Из цветной бумаги нарежьте большое количество маленьких квадратиков.
  3. Внутри вырезанного овала на картоне синего цвета приклейте цветные квадратики в абсолютном беспорядке.
  4. Теперь вырежьте яйцо по контуру.
  5. Затем разрежьте яйцо на четыре части (вдоль и поперёк). Приклейте полученные фрагменты в центре листа голубого картона так, чтобы между частями оставались небольшие промежутки.
  6. В самом широком промежутке впишите синим маркером фразу: «Христос Воскрес».
  7. Белой гуашью сделайте несколько мазков на голубом картоне. Получится иллюзия весеннего неба с облачками.

Существует еще один способ изготовить пасхальную открытку в форме яйца. Для работы вам потребуются:

  • Цветной картон.
  • Белая и цветная бумага.
  • Декоративные цветочки, бусины, блёстки, бумажные кружева.
  • Ножницы, клей.
  • Дырокол;
  • Лента;
  • Красный маркер.

Приступайте к процессу изготовления открытки:

  1. Из жёлтого или розового картона вырежьте по шаблону два одинаковых овала. Такой же овал вырежьте из белой бумаги.
  2. Один из цветных овалов украсьте поперечными полосками из кружевной бумаги.
  3. На полоски приклейте в симметричном порядке декоративные цветочки или бусинки.
  4. На яйце из белой бумаги напишите маркером поздравления.
  5. Три овала — украшенный, белый и цветной без украшений — сложите вместе, в верхней широкой части яйца пробейте дыроколом отверстие.
  6. Проденьте в отверстие ленточку, завяжите бантик.

Видео по теме статьи

Предлагаем несколько видео по теме.

Комментарии:
Оставить комментарий