» » Подсвечник из банки своими руками

Подсвечник из банки своими руками: идеи, рекомендации и подробный мастер класс

Наверняка, у каждой влюбленной или семейной пары существуют праздники, в которые просто невозможно обойтись без романтики с милыми приятными вещицами. Ну а что может быть лучше, чем ужин при свечах под любимую музыку и приятные ароматы? Именно таким прекрасным дополнением может стать подсвечник из банки быстро и просто своими руками, который будет выполнен в стиле, подходящем под случай, что придаст дополнительной уверенности в себе и создаст атмосферу тепла и уюта.

Конечно, такие подсвечники можно использовать не только по праздникам, но и в обыкновенные дни, когда хочется чем-то разнообразить серые будни и привнести в повседневную жизнь немного тепла.

Сделать такой подсвечник самостоятельно очень просто, и что особенно приятно, для этого не потребуется сложных материалов и чрезвычайных навыков. Пустить в работу можно те материалы, которые в данный момент находятся у Вас под рукой: шишки, джутовая бечевка, крупы, бумага и многое другое. Главное – полет фантазии и огромное желание сделать красивую и полезную вещь своими руками.

Как задекорировать подсвечник из банки своими руками при помощи морской соли

Сейчас, мы предлагаем Вам попытаться вместе с нами изготовить подсвечник из стеклянной банки с помощью клея и соли (морской), а также элементов декора.

Для его изготовления понадобится:

  • стеклянная банка;
  • клей, лучше ПВА;
  • кисточка для клея;
  • морская соль;
  • лак для закрепления результата;
  • дополнительные элементы декора.

Банка может быть как совершенно обычной, пол литровой, так и какой-нибудь интересной фигурной формы. Главный залог успеха – банка должна иметь достаточно широкое горлышко и быть абсолютно прозрачной.

Теперь приступим к самому интересному – работе.

  1. Необходимо хорошо обезжирить внешние стенки банки, чтобы в дальнейшем клей ложился более равномерно. Для этого можно воспользоваться средством для мытья посуды или обычным спиртом, который можно купить в любой аптеке.
  2. Теперь необходимо нанести клей на стенки банки, но сделать это нужно крайне аккуратно, чтобы не оставить следов от пальцев на стекле, например, надев банку на руку. В противном случае, клей ляжет неравномерно, что затруднит дальнейшую работу.
  3. Дальше высыпаем соль в достаточно широкую миску или просто на бумагу.
  4. Хорошо промазанную клеем банку нужно аккуратно прокатить по соли. Она должна равномерно пристать ко всей внешней поверхности банки. После этого, нужно слегка придавить ее пальцами, для лучшего соединения с клеем.
  5. Теперь можно просто дать подсвечнику высохнуть или продолжить декорировать его. Для этого достаточно будет распылить лак-спрей и украсить блестками, стразами, полу бусинами или декоративными камушками.

Сделать такой подсвечник можно к самым разнообразным праздникам, начиная со дня влюбленных и заканчивая Новым годом.

Но не стоит отчаиваться, если у Вас под рукой не оказалось подходящей крупной банки. Для подсвечников вполне подойдут баночки от детского питания, и на крайний случай, даже, жестяные консервные банки.

Под изготовления такого домашнего аксессуара можно также приспособить пустые банки, оставшиеся после детских смесей. Для этого необходимо первым делом задекорировать саму банку. Сделать это можно при помощи клея и ткани или крафт-бумаги. После этого нужно аккуратно пробить сквозные дырочки на боковой поверхности. Дальнейшее украшение будущего подсвечника зависит только от Вашей фантазии. Это могут быть атласные ленты, декоративные камни и другая фурнитура.

Изучаем подробный мастер класс по изготовлению подсвечника из баночки от детского питания

Для этого нужно:

  • баночки от детского питания;
  • контур и краски для стекла;
  • кисточки;
  • лак для декупажа;
  • спирт;
  • ватные диски;
  • элементы декора;
  • клеевой пистолет;
  • ножницы.

Первое, что необходимо сделать – обезжирить внешнюю стенку баночки. Далее бронзовым контуром нужно нарисовать вертикальные и горизонтальные линии, наподобие мозаики. Получившийся рисунок не должен быть слишком мелким. После высыхания контура, раскрашиваем красками, получившиеся фигурки, а некоторые оставляем не закрашенными. Пока краска не высохла, можно дополнительно обсыпать баночку блестками.

Когда краска полностью высохнет, нужно стряхнуть лишние блестки. Дальше можно приступить к отделке верха. Для этой цели можно использовать атласные ленты разной ширины. Оборачиваем горлышко банки широкой лентой. Чтобы было проще повязывать бант, ленту можно закрепить с помощью клеевого пистолета. Теперь поверх широкой, накладываем ленту меньшей ширины и завязываем бант. Ленты можно дополнить красивым шнурком. Подсвечник готов! Осталось только вставить свечу и испытать его на деле.

Актуальное видео по теме статьи

Еще больше идей Вы можете почерпнуть из нашей подборки видео.

Комментарии:
Оставить комментарий