» » Ангелочек из фетра

Ангелочек из фетра: изготавливаем сувенир на прищепке, подвеску и малышку с сердечком

Ангелочек из фетра может быть милым подарком к празднику для дорогих вам людей. Также можно изготовить таких ангелов для украшения елки или жилища.

Мастерим своими руками подвеску ангелочка из фетра

Сделать новогоднюю подвеску из фетра в виде ангела достаточно просто и интересно. Заниматься творчеством лучше вместе с детьми, тогда оно приносит еще больше счастливых моментов. Ведь совместное изготовление сближает вас и дает время побыть вместе с пользой.

Для изготовления потребуется фетр 5 цветов, ножницы, нитки, булавки, иголка и ленточка, с помощью которой мы будем подвешивать ангелочка.

  1. Перевести все детали выкройки на фетр (все детали будут разных цветов) и вырезать.
  2. С помощью булавки прикрепить к основе тело крылья и ножки. Потом приметать ниткой в тон фетру, по которому шьем. На лице вышить глаза и рот. Нимб вышить ниткой золотистого или серебристого цвета.
  3. Когда аппликация готова ее нужно вырезать, отступая на основании от всех деталей одинаковое расстояние. По контуру основы нужно сделать еще одну деталь она будет прятать изнанку нашего ангела. К верху ангелочка нужно пришить ленточку, чтобы его можно было вешать.
  4. Теперь спрячем изнанку под вторую деталь основания, пришив ее к основе ангелочка с помощью декоративного шва, следя за тем, чтобы стежки легли красиво и аккуратно.
  5. При желании поделку можно украсить бисером, тесьмой, пайетками, а вместо нимба можно вышить корону. Экспериментируйте и творите с удовольствием.

 

Ангелочек на облаке.

Для изготовления понадобится: фетр белого, розового и желтого цвета, ножницы, нитки, иголка, бисер, и любой наполнитель который есть дома.

  • Детали переводим на фетр в соответствии с количеством указанном на выкройке ниже.
  • Все детали сшить и набить наполнителем. Ладошки вшиваются в рукава ножки в платье с помощью потайного шва. Все детали сшиваются между собой как показано на рисунке под описанием.
  • Глаза можно сделать из бисера, рот вышить или нарисовать. Волосы сделать из ниток и аккуратно пришить к голове.
  • Сделать нимб из проволоки. К нему прикрепить нитку, украсить ее бисером и звездой. Такую же нитку сделать снизу поделки. Ангелок готов. Такого херувимчика можно повесить в детской, и он будет оберегать деток.

Ангелочек на прищепке.

Сделать такого ангела своими руками не составит никакой сложности. А так как он крепится с помощью прищепки, его можно использовать, чтобы украсить дом, к празднику прикрепляя его к шторам, полочкам, или играя с детьми. Для изготовления нужен фетр только белого цвета размером 15?15 см., ножницы, нитки иголка, бисер, проволока и пастель чтобы нарумянить щечки.

  1. Обвести выкройку на кусочке фетра и прострочить на машинке по контуру. Затем вырезать, отступая от шва не менее 3 мм.
  2. Нимб сделать из проволоки нанизав на нее бисер. И пришить к голове заготовки с изнаночной стороны, аккуратно не прокалывая насквозь. На лице вышить глазки.
  3. Чтобы спрятать крепление нимба на голову с изнанки наклеиваем кружок из фетра.
  4. На платье с изнаночной стороны приклеить большую деревянную прищепку.
  5. Спрятать ножку нимба обмотав ее белой ниткой. Не обрывая нитку аккуратно пришить волосы.
  6. Нарумянить ангелочку щеки, нарисовать веснушки и повязать на шею бантик.
  7. Чтобы не выбрасывать мелкие остатки фетра, можно сделать еще одного ангелочка, только платье для него сделаем из кусочка ткани, а лицо и крылья из фетра по выкройке. Также как и большому ангелочку сделать волосы и нимб. И пришить на шею бантик. Вот и готово 2 ангелочка из одного маленького кусочка фетра.

Небольшой мастер класс по изготовлению симпатичного херувимчика с сердцем. Чтобы сделать этого малыша нам понадобится: фетр 4 цветов, черная акриловая краска, клей, сухая пастель, лента шириной около 1 см., нитки соответствующие всем цветам фетра и наполнитель.

  1. Распечатываем на принтере или переводим с экрана выкройку. Руки, голову, ноги, платье и сердце выкраивать по 2 детали, а крылья и волосы по 1.
  2. Сначала сшить руки и ноги и набить наполнителем. Сшивать нужно петельным швом мелкими стежками. При этом ноги зашиваются со всех сторон, а у рук остается отверстие с одной стороны.
  3. При сшивании платья в него сразу вшиваются ноги, потом нужно его наполнить и зашить все отверстия.
  4. Голова сшивается вместе с прической, для этого нужно сколоть все 4 слоя и прошивать, начиная от уха и закончив у второго уха. Потом нитку сменить на цвет личика и продолжить зашивать, когда остается маленькое отверстие набить голову наполнителем и зашить.
  5. Голову к платью крепим с помощью клея.
  6. К бокам платья пришить ручки петельным швом зашивая при этом оставленные ранее отверстия для набивки.
  7. Сердечко сшить, набить и вклеить в ручки. Крылья приклеить к спинке.
  8. Нарисовать глазки акриловой краской. Щечки нарумянить пастелью.
  9. Из кусочков ленты сделать бантики приклеить к ним стразы и приклеить банты к прическе. Ангелочек готов.

Видео на тему статьи

[media=https://www.youtube.com/watch?v=qSpD4O9ZhFk]

Комментарии:
Оставить комментарий