» » Мастер класс: часы своими руками

Мастер–класс: часы своими руками, которые послужат в качестве прекрасного украшения интерьера

Не секрет, что часы не могут послужить подарком. Потому что многие люди суеверны, дабы не портит праздник подарком в виде наручных часов и настенных, лучше соорудите их для своего интерьера. К тому же, вы прекрасно понимаете, какие именно часы вам подойдут, а как их сделать - это простая задача. Они бывают из различных материалов, даже из пластинки и с бабочками. Так давайте проведём мастер-класс по созданию стильных часов быстро и просто своими руками!

Изначально, у часов богатая история. Издревле, люди имели желание знать все о времени  и способах управления им. Только сейчас мы может с полной уверенностью сказать, что такая тонкая материя, как время неуправляема. Лишь только сам человек, должен решить, как его правильно использовать на протяжении своей жизни.

Можно много говорить о часах, которые приобретаются в магазинах. Но, самые оригинальные и интересные украшения в виде часов, создаются за закрытой дверью, своими руками. Они всегда будут выполнены с особым трепетом и душой, как и любое изделие, изготовленное собственноручно.

Если внимательно присмотреться, то нигде больше вы не увидите более красивых и интересных часов. Именно, поделки своими руками, придают любому интерьеру значимость и индивидуальность, они несут в себе не только эксклюзив, который так многие любят, но и утонченность.

Каждая квартира, дом, любое помещение будет выглядеть уютно и индивидуально, если в нём есть поделки, изготовленные своими руками в домашних условиях.

История создания часов длится много столетий, они несколько раз меняли свой образ и форму.  Слово «часы» появилось еще в 14 веке.  В переводе с латыни это слово означало «звонок».  Древние люди определяли время по движению солнца на небе. Определялось оно по нахождению солнца в той или иной части небосклона - на восходе - значит утро, посередине - полдень, закат - соответственно вечер. Вроде бы простой, но не точный метод определения времени.

Первые и самые древние часы были солнечными. Так они и назывались. Люди ставили палку на землю и определяли время по движению светила на горизонте, а точнее по его тени, отображающейся от палки на землю.

Уже в 1577 году появились первые часы со стрелкой. Они имели простой механизм, были изобретены благодаря чертежам. Именно таким механизмом мы сегодня воспользуемся, для изготовления поделки в виде часов.

Из этой статьи вы узнаете, как сделать настенные часы своими руками на кухню из кофейных зерен.

Все любят выделяться, и интерьер тоже имеет своё значение в жизни людей. Каждый хочет жить в тепле и уюте. Выполняйте поделки собственноручно, а этот мастер - класс вам поможет узнать, как правильно изготовить часы дома.

Хотя, кофе, как дикая культура происходит из Африки, но его окультуренный сорт арабика начинают внедрять в странах Восточной Африки лишь в конце XIX века. В Кении этим делом занимались с 1878 года британские поселенцы, в бывшей Германской Восточной Африке (сегодняшняя Танзания) - с 1891 года немецкие колонисты. В 1887 году французы основали первую кофейную плантацию во Вьетнаме, а в 1896 году англичане посадили первые кофейные деревья в далекой Австралии.

Мастер-класс по созданию стильных часы своими руками с пошаговым описанием

Для изготовления часов вам необходимо иметь:
  • Декоративный картон
  • Кофейные зерна
  • фломастер
  • Клей
  • Часовой механизм.

Кофейные напитки всегда ассоциируются с бодростью и свежестью. Недаром говорят, что кружка кофе с утра поднимает настроение и помогает проснуться. И эти свойства кофейных зерен далеко не выдумка.

Пошаговый способ выполнения поделки в виде часов из кофейных зерен:
  1. Вырезаете из картона круг. Посередине вырезаете отверстие для часового механизма. Все черновые работы проводите с изнаночной стороны.
  2. После того, как часовой механизм закреплен, рисуете фломастером цифры.
  3. Украшаете при помощи клея кофейными зернами.

Ваша поделка в виде часов из кофейных зерен готова. Пусть она послужит долгую службу.

XIX век явился периодом дальнейшего распространения кофе. В этом плане, поистине эпохальным событием, было открытие 17 ноября 1869 года кратчайшего водного пути между портами Атлантического и Индийского океанов - Суэцкого канала. Это позволило на 8 - 15 тысяч километров сократить путь и время доставки грузов из Азии в Европу.

Мы будем рады, если наш мастер – класс по изготовлению часов из кофейных зерен доставил вам удовольствие, и вы получили массу положительных эмоций. В ходе поделки, каждый человек узнает что - то новое о кофейных зернах и часах в целом.

Ведь, как и разнообразие часов, история кофе тоже имеет свои особенности. Поэтому будет прекрасно совместить их вместе для изготовления незабываемой поделки в виде часов из кофейных зерён.

Видео по теме статьи


Комментарии:
Оставить комментарий