» » Как выбрать фурнитуру для сумок?

Как выбрать фурнитуру для сумок?

Сегодня мы поговорим про выбор фурнитуры для сумок, изготовленных своими руками.
Если вы собираетесь использовать металлическую фурнитуру, то знайте, что она должна быть на сумке одного цвета (карабины, полукольца, шлевки, кнопки, зубчики молнии, пукли, хольнитены).
На сегодня существует пять основных цветов фурнитуры:
  1. антик (старая латунь);
  2. никель ( серебро, хром);
  3. латунь (золото);
  4. медь(красный металл);
  5. черный никель (темный металл).

Ременная фурнитура

Подавляющее количество сумок помимо ручек для ручной переноски имеют дополнительный ремень на карабинах (регулируемый). Чаще всего он может отстегиваться.
Для того, чтобы изготовить такой ремень, вам потребуется приобрести определенный набор фурнитуры, соответствующий единому размеру. А особенно соответствующий ширине ремня. Если для ремня вы планируете использовать стропную или ременную ленту - то её ширина и задаст этот размер. Обычно размер такой: 2 или 2.5 сантиметра, 3 или 3.8 сантиметров. Если ремни делаются из кожи, то вы можете сами выбрать нужный вам размер.

Карабины

Карабины - очень важные приспособления, помогающие безболезненно отсоединить ремень от сумки. Качество здесь играет самую важную роль. Цикл открывания и закрывания карабина - достаточно длинный. Ширину здесь будет задавать «ушко». При покупке вам обязательно стоить обратить на этот размер пристальное внимание.
В случае, если рассматривать отстегной ремешок для сумочки-клатча, то спокойно подойдет и миниатюрный карабин с маленьким ушком размером 1 сантиметр.

Пряжка-удавка

Для того, чтобы иметь возможность регулировать ремень по длине, вам понадобится пряжка-удавка. К тому же оставленный запас, использованный на увеличение длины, визуально гораздо выгоднее смотрится в двойном сложенном виде, а также придает дополнительную прочность вашему ремню.
Такого рода пряжки-удавки чаще всего бывают литые и обладают неподвижной перекладиной. Чаще всего их используют именно на дамских сумочках. Переходник-удавка также может служить и декоративным элементом для украшения.

Полукольца


Металлическое полукольцо крепится к сумочке и позволяет зацепить за неё карабин. Здесь выбранный размер полукольца ни на что особо не влияет. Главное, чтобы за него мог зацепиться карабин и свободно там висеть.
Кольца обычно бывают:
  • литые;
  • трубчатые;
  • разъемные.
На сайте https://kentonish.ru/ вы можете приобрести всю описанную выше фурнитуру для сумок.
Комментарии:
Оставить комментарий