» » Как выбрать швейную машинку для домашнего использования

Как выбрать швейную машинку для домашнего использования: советы для начинающих с отзывами и видео

Выбор швейной машинки – не такой уж простой процесс, как может показаться вначале. От ее технических и эксплуатационных характеристик всецело будет  зависеть качество и результативность вашего швейного творчества, а от стоимости, увы, будет зависеть состояние бюджета вашей семьи. Для того чтобы не ошибиться в этом вопросе, мы подробно расскажем вам о том, как выбрать самую качественную швейную машинку, которая лучше всего подойдет для домашнего использования.

Как выбрать швейную машинку для домашнего использования?

Итак, прежде всего, мы рекомендуем особое внимание обратить на следующие тонкости выбора:

  • тип тканей, с которыми вы планируете работать;
  • общее количество создаваемых строчек;
  • необходимость автоматики и электроники;
  • модель швейной машинки.

Теперь определим классы предлагаемого оборудования. Их насчитывается три: электромеханические швейные машинки, электронные швейные машинки и компьютерные швейные машинки. Познакомимся с каждым семейством подробнее.

Электромеханические швейные машинки.

Машинки этого класса являются самыми простыми с позиции современных технологий. Кроме того, они считаются необычайно надежными и на удивление недорогими. Можно с уверенностью сказать, что машинки этого класса отлично подойдут для начинающих рукодельниц. Невзирая на свою простоту, они идеально справляются с множеством операций, обеспечивая высочайшее качество строчки.

Работа данных машин осуществляется с использованием игловодителя и челночного механизма. Прочные зубья транспортера передвигают ткань при шитье, а корректная работа всего устройства гарантируется специальными валами, копиром и прочими механическими деталями. Электроника в  этих машинках отсутствует, но все же их функционал считается достаточно широким.

К самым популярным электромеханическим машинкам можно отнести такие модели, как:

  • Brother JS 23,
  • Singer 1507,
  • Janome 513,
  • Brother JSL 18,
  • Janome 507,
  • Minerva A320,
  • Minerva M832B.

Электронные швейные машинки.

Электронные машинки отличаются от электромеханических, прежде всего, по конструкции. Также они отличаются наличием электронного блока, который позволяет осуществлять контроль скорости шитья и выбор необходимых позиций иголки. За счет удобной функции стабилизации прокола ткани, на таких устройствах можно работать и с плотными, и с толстыми тканями. Эти модели не располагают сложным процессором, управляющим функциями машины.

Среди недостатков можно отметить то, что большая часть этой техники не имеет стабилизатора сетевого напряжения, из-за чего они очень чувствительны к его перепадам. Анализируя отзывы современных потребителей, мы можем порекомендовать  вам несколько моделей, сочетающих в себе высокую степень надежности, великолепное качество строчки, отменную функциональность и защиту от перепадов напряжения:

  • Husqvarna Rose 250,
  • Janome Decor Excel Pro 5124.

Компьютерные швейные машинки.

Безусловно, высшим достижением швейного производства следует считать компьютерные швейные машинки, также именующиеся микропроцессорными. Этот сегмент швейной техники является самым интересным и самым совершенным во всем разнообразии бытового швейного оборудования.

Такие машины обладают необычайно комфортным управлением, в них внедрены самые современные (иногда даже инновационные) технологии, которые значительно расширяют стандартный перечень функциональных возможностей машин. Кроме того стоит отметить, что многие процессы автоматизированы, то есть подбор необходимых параметров для строчек и выбор подходящей прижимной лапки производится компьютером, а информация о реализуемых действиях при этом выводится на дисплей.

Только компьютерные швейные машины способны выметывать сразу несколько видов петелек, делать швы декоративного характера, а также осуществлять огромное количество других швейных функций и операций. Более детальный обзор этих и других машинок вы найдете в видео после статьи.

Уже более двадцати лет ведущие мировые производители занимаются выпуском компьютерных швейных машинок, неустанно модернизируя и снабжая их все новыми и новыми возможностями. Это гарантирует высочайшее качество, которое обеспечивает технику абсолютной надежностью, а ваши труды на ней – максимальным удобством и легкостью.

Самыми лучшими машинками в данном сегменте считаются такие модели, как:

  • Brother Modern 60e,
  • Janome DC 4030,
  • Brother JS 70e,
  • Janome MC 1530,
  • Leader VS

Мы очень надеемся, что наши советы помогут вам сделать правильный выбор при покупке столько незаменимой «помощницы» любой швеи. Помните о том, что осуществлять покупки лучше всего в авторизованных магазинах производителей, где вы получите не только качественный товар, но и гарантию на дальнейшее его техническое обслуживание.

Видео по теме статьи

Для того чтобы дополнить наш обзор швейных машинок предлагаем вам посмотреть несколько полезных видео.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=Pf1N1duHuYg]

Комментарии:
Оставить комментарий