» » Топиарий для мужчины

Топиарий для мужчины: пошаговая инструкция с фото и видеоматериалом

Топиарий для мужчины станет прекрасным решением для женщины, которая хочет сделать особенный подарок представителю противоположного пола. Этот вид изделий еще имеет название «Европейского дерева» или «Дерева счастья» - это весьма известный способ декора в европейской флористике. В последние годы он завоевал широкую популярность и в нашей стране.

Данное творение являет собой символ достатка и благополучия в доме. Этакое деревце для мужчин – почему бы и нет? Есть множество различных идей, как порадовать мужчину подарком. И не обязательно приурочить это к какому-либо празднику или памятной дате. Это вполне может быть лишь знак внимания, который, впрочем, имеет какой-то свой подтекст.

Ну, к примеру, на праздник всех влюбленных чудной идеей будет порадовать своего избранника подобным деревцем в подарок, изготовленным в форме сердца. А на годовщину вашей свадьбы сделать что-то воздушное, нежное и прекрасное, напоминающее тот торжественный и важный для вас двоих день. Что-то интересное можно придумать и для подарка на день рождения. Вы можете просмотреть множество фото сделанных топиариев и выбрать подходящий.

Как сделать красивый топиарий для мужчины своими руками

Вам необходимо определиться, какое именно должно быть ваше дерево и к чему оно приурочено. При этом необходимо обязательно проанализировать, что нравится человеку, для которого делается этот подарок, его предпочтения, вкусы и прочее.

Самым популярным из подарков - топиариев, которому порадуется мужчина, станет денежное деревце из монеток. О том, каким же образом его возможно сотворить своими руками, будет настоящий пошаговый инструктаж.

Для изготовления такого дерева потребуется следующее:

Прежде всего, необходимо насобирать необходимое количество монет, приблизительно 4-5 жменей, если измерять таким способом, желательно – «желтеньких» и одного номинала. Их не возникнет нужды декорировать, поскольку они и сами по себе имеют вполне презентабельный вид.

  • Шар – заготовка из пенопласта или вырезанный из монтажной пены;
  • Обработанная тщательно ветка для ствола изготавливаемого дерева. Можно использовать карандаши;
  • Шпагат или золотистая лента;
  • Вазон;
  • Золотистая краска;
  • Клей;
  • Кусочек ткани, вроде мешковины;
  • Гипс.

Приступим к поделке нашего деревца.

Пошаговая инструкция по изготовлению топиария для мужчины:
  1. Начинаем по традиции с кроны. Как исходный материал можно использовать пенопластовая заготовка, которая продается в специальных рукодельных магазинчиках, ну или собственноручно смастерить шарик. В любом случае, его нужно насадить на ствол:
  • Теперь давайте займемся кроной. Шар необходимо покрасить, тон краски должен походить на оттенок монет.
  • После высыхания краски, можно приклеивать монеты. Делать это лучше следующим образом: сперва одну монетку, поверх нее еще две, так, чтобы первая находилась под ними в серединке, и они немного закрывали ее. Выйдет своеобразного вида денежная чешуя. А затем эти три монетки обклеиваем по кругу.
  • Так, потихоньку, не торопясь, своими руками вы смастерите крону из монеток.
  1. Подготовка ствола:
  • Стволом может стать какая угодно крепкая палочка, к примеру, обработанная веточка. Возможно использовать пару перевязанных карандашей. В любом случае, у вас должно выйти небольшое, так сказать, «голое» деревце.
  • Обвязываем наш ствол пестрыми атласными ленточками или бечевкой. Шнур для декора либо тесьма тоже подойдут. Цвет должен быть приближен к золотистому. Если не нашлось такого материала, то можно покрасить наш ствол в золотистый цвет подготовленной краской.
  1. Остаётся лишь оформить горшочек:
  • Здесь есть следующие варианты: готовый вазон, купленный в цветочном магазине, или вазочка, переделанная вами своими руками из чего-то старенького.
  • Можно окрасить его той же самой золотой краской, или облачить в подходящую ткань (типа мешковины, например) с похожим оттенком и приятной фактурой.
  1. В горшок наливаем гипс, куда аккуратно, быстро и ровно вставляем дерево. Придержите его, дабы удостоверится, что закреплено оно ровненько и крепенько.
  2. Декорировать верхнюю часть горшка можно также монетпми. А для пущего успеха, подложите еще и парочку купюр-сувениров, чтобы денежное деревце сработало уж наверняка.

Дизайнеры призывают следовать мужским традициям при изготовлении таких творческих композиций:

  • Не нужно перегружать его огромным количеством декоративных элементов;
  • Правильнее будет отказаться от чрезмерно ярких цветовых пятен;
  • Размер топиария должен быть на среднем уровне;
  • Желательно выбирать долговечные материалы;
  • При выборе клея рекомендуется остановиться на термостойкой версии.

Согласно восточным поверьям, топиарий принесет вам домой не только счастье, но также удачу и очень много хорошего настроения! А если деревце дополнительно украсить денежными купюрами, то оно будет привлекать в дом достаток. 

Ваши идеи могут быть самыми оригинальными. Подарите топиарий, и вы увидите подлинное удивление в глазах мужчины. Такого рода подарок непременно произведет сильное впечатление и положительные эмоции.

Теперь мы хотим предложить вам посмотреть  видеоматериал по топиарию для мужчины своими руками. Надеемся, что он станет полезным для вас в изучении.

Видео-подборка по теме статьи

[media=https://youtu.be/aWZ7vlRfju0]

Комментарии:
Оставить комментарий