» » Ромашка из шаров

Ромашка из шаров своими руками: как легко и просто сделать праздничное украшение самостоятельно

Яркие и цветные воздушные шарики всегда используются для создания праздничного и веселого настроения для различных мероприятий и торжеств. Создать украшение с использованием этого латексного материала очень просто и быстро. Увлечение аэродизайном становится очень популярным среди мастериц. Мы представляем вниманию наших читателей статью с подробными и пошаговыми инструкциями по созданию цветка ромашка из шаров своими руками.

Самостоятельно вы сможете изготовить необычные и оригинальные цветы из воздушных шариков. Такие праздничные композиции станут превосходным украшением вашего торжества, а также отличным самостоятельным подарком для близких и родных вам людей. Представьте, сколько радости и приятных эмоций получит ваша мама или любимая девушка, если вы подарите ей букет из ромашек, сделанных своими руками.

Давайте более подробно рассмотрим технику моделирования в аэродизайне. В частности, мы научимся создавать своими руками ромашки из латексных шариков.

Делаем оригинальную ромашку из шаров-колбасок своими руками

Цветы, созданные своими руками из разноцветных воздушных шариков, доступны в любое время года и будут радовать ваш глаз очень долгое время. Именно по этой причине мы демонстрируем следующий подробный мастер-класс с фото по созданию своими руками ромашки из шариков. Описанные нами манипуляции и процессы очень простые в исполнении, поэтому они доступны даже для неопытных и начинающих рукодельниц.

Подготовьте для создания воздушного цветка следующие материалы и инструменты:

  • Несколько шариков-колбасок белого цвета;
  • Несколько длинных шариков из латекса зеленого оттенка;
  • Насос для надувания шаров.

Ромашка в нашем мастер-классе состоит из шести цветочных лепестков. Сначала при помощи воздушного насоса вам необходимо наполнить воздухом шарик-колбаску белого цвета. Однако вам стоит наполнить шарик так, чтобы оставался свободный кончик длиной примерно пять-семь сантиметров. После этого процесса начинайте делить шарик из латекса на шесть разных отрезков. Делайте это, просто скручивая шарик в нескольких местах. Последний седьмой отрезок на длинном шарике будет немного больше остальных шести штук.

Теперь вам необходимо скрепить между собой первый и шестой отрезки вашей конструкции из шарика. После того как вы крепко их скрутите, проткните последний хвостик и обрежьте все излишки материала.

Первый отрезок на латексном шарике необходимо согнуть и скрутить в местах крепления с другими отрезками конструкции. Такие же манипуляции можно повторить и с оставшимися отрезками шарика. Последние две штуки можете скрепить одновременно. После завершения всех описанных нами действий вы получите заготовку для бутона ромашки из шариков.

Теперь возьмите шарик-колбаску зеленого цвета и надуйте его, оставив свободный хвостик примерно в три сантиметра. Далее вам необходимо скрутите отрезок с длиной около четырех сантиметров. Согните его пополам и хвостиком скрутите с местом первого скручивания конструкции. Это сформировалась сердцевина бутона ромашки полевой. Теперь вам необходимо расположить в нее саму заготовку из шести лепестков белого цвета.

Далее возьмите полученный шарик-колбаску зеленого цвета и три раза согните его гармошкой. После этого аккуратно перекрутите всю гармошку по часовой стрелке. У вас получился стебель и листики ромашки из шариков. Все, ваша ромашка из воздушных шариков готова! Вы можете сделать большое количество одиночных ромашек и собрать их в единый букет. Такая композиция может стать прекрасным подарком для близкого и родного вам человека.

Попробуем сделать яркую ромашку из круглых воздушных шариков

Такой вариант изготовления ромашки предполагает использование круглых воздушных шариков. Вам необходимо вырезать в плотном картоне отверстия с диаметрами пятнадцать и десять сантиметров. Это будут шаблоны для вашего цветка. Теперь наполните воздухом шарики для формирования лепестков ромашки. Формируйте одинаковые по размеру лепестки. Затем, используя шаблон меньшего диаметра, сделайте серединку цветка.

Теперь приступайте к формированию цветка. Свяжите между собой шарики большего диаметра. Распределяйте их равномерно и аккуратно. Затем дополните сердцевиной вашу конструкцию. Центральные воздушные шарики необходимо расположить таким образом, чтобы лепестки были по центральному расположению с каждой из сторон бутона. После этого привяжите ленточку, чтобы вам было удобнее крепить изделие к поверхности. Если вы хотите располагать ваши бутоны вертикально, используйте деревянную палочку в качестве основы.

Подборка видео к статье

Посмотрите несколько тематических видео по процессу создания цветов из воздушных шариков.

Комментарии:
Оставить комментарий