» » Браслет из нитки своими руками

Браслет из нитки своими руками: пошаговый МК с фото и видео

Украшения, созданные своими руками, всегда имеют высокую цену. В последние годы все большую популярность приобретает и набирает браслет из нитки. Такой оригинальный вид украшения и аксессуара очень модный и популярный. Сделать такое декоративное дополнение своими руками совершенно просто и доступно. Предлагаем вашему вниманию подробное описание идей и вариантов изготовления браслетов из ниток быстро и просто своими руками.

Делаем оригинальный браслет из нитки своими руками

Эти веселые украшения еще известны как браслеты дружбы. Чаще всего их создают своими руками, а подходят они как мужчинам, так и женщинам. Зародилось плетение таких браслетов еще на заре становления племен североамериканские индейцев. Позже фенечку у индейцев позаимствовали американские хиппи. После того, как хиппи обменивались фенечками, они начинали считаться братьями, хоть и названными. Но со временем понятие братства стало восприниматься как что-то без лишних слов разумеющееся, а значение такого символа как фенечка было забыто.

Разнообразные цвета и оттенки, а также их рисунки сообщают о человеке, который их носит, разнообразную информацию, связанную с его музыкальными предпочтениями и многими другими особенностями его жизни. Во-вторых, единая система символического значения браслетов у хиппи отсутствует, а поэтому различные группы внутри даже одной субкультуры одну и ту же фенечку могут трактовать по-разному.

Для плетения и вязания оригинального браслета из четырех прядей ниток вам понадобиться подготовить следующие материалы и инструменты:

  • Острые ножницы;
  • Скотч;
  • Булавка;
  • Небольшой отрез ткани;
  • Цветные нитки мулине.

Наиболее простой вариант плетения, в результате которого получается браслет в форме двухцветной косички. Возьмите двенадцать ниток мулине или шнуровки двух оттенков (в нашем случае это голубой и черный оттенок) примерно пятьдесят сантиметров в длину. Сложите по три нитки одинакового цвета, чтобы в результате у вас получилось четыре двухцветные полоски.

Разложите их по очереди по соответствующим цветам, завяжите на одном конце в плотный узелок и закрепите его на любой поверхности. Теперь можете приступать непосредственно к плетению вашего браслета. Сначала переплетите между собой две крайних пряди голубого оттенка.

После таких манипуляций нитки черного цвета расположатся по краям. Переплетите их между собой описанным выше способом. По таким же манипуляция сплетите браслет нужной вам длины и завяжите на его кончике узелок.

Мастерим браслет из ниток и цепочки: как сделать украшение самостоятельно

Сделать своими руками браслеты с элементами из бисера и бусин довольно просто и легко. Созданное самостоятельно в домашних условиях украшение станет прекрасным дополнением к вашему образу.

Возьмите нитки трех цветов и разделите их на два плотных цветных пучка. Теперь вам необходимо взять нитки и продеть их через первое колечко вашей цепочки. После того как вы продели нитки, вам необходимо завязать их в крепкий узел.

Теперь приступайте к процессу создания вашего оригинального украшения своими руками. Аккуратно и по очереди вплетайте разноцветные пучки ниток в звенья вашей цепочки. В результате таких манипуляций у вас сформируется красивая и аккуратная цепочка из ниток.

В самом конце вашего плетения из ниток вам следует крепко связать нитки мулине и обрезать острыми ножницами лишние нитки. Вам осталось только закрепить красивую и оригинальную застежку на ваш браслет.

Лучше всего такое яркое и запоминающееся украшение-подарок выполнять самостоятельно. Тем более что это совершенно не сложно. Не потребуются и значительных финансовых затрат на изготовление такого украшения. Однако необходимо запастись достаточным количеством разноцветных ниток и острыми ножницами. Подойдут для работы не совсем грубые нитки, которые обычно используются, перед тем как завязать. Цветовые решения могут быть выбраны по вашему вкусу, предпочтениям и усмотрению. Кстати, совершенно не обязательно руководствоваться трактовкой цветов от времен хиппи: самой лучшей символикой считается та, которую понимает только тот, кто дарит, и тот, кто получает изготовленный своими руками браслет.

Теперь ваш оригинальный браслет из ниток совершенно готов и закончен.

Видео по теме статьи

Предлагаем вам узнать в представленном видео о том, как правильно изготовить своими руками необычный браслет из ниток. Предложенный вариант материалов позволит читателям узнать тонкости и техники выполнения браслетов дружбы с использованием ниток и бусин. Приятного просмотра и изучения.

Комментарии:
Оставить комментарий