» » Коляска из памперсов

Коляска из памперсов: как самостоятельно сделать оригинальный подарок новорожденному малышу

Рождение малыша – знаменательное и приятное событие для любой семьи. Для такого важного случая хочется сделать оригинальный и необычный подарок своими руками. Мы предлагаем вниманию читателей подробное описание процесса изготовления такого необычного подарка как коляска из памперсов своими руками.

Мы представим вниманию читателей описание мастер-классов по изготовлению необычных подарков не только из подгузников, но и прочих полезных мелочей и аксессуаров для малышей.

Делаем коляску из памперсов: описание процесса изготовления подарка

Для девочки или мальчика, которые только недавно появились на свет полезным и нужным подарком будут подгузники, носочки, бодики, распашонки, средства гигиены и прочие мелочи. Мы предлагаем объединить все эти вещи в один необычный и оригинальный подарок в виде коляски.

Подготовьте весь необходимый для работы материал и инструментарий. Для изготовления своими руками коляски из подгузников для малышей вам потребуются следующее:

  • памперсы - двадцать семь штук;
  • две пары детских носочков;
  • костюмчик или другая одежда,
  • детское покрывало;
  • упаковка детских влажных салфеток;
  • детские игрушки – уточки, погремушки и прочее;
  • кружево и лента для декора;
  • лента или нитки для перевязки деталей.

Цвет ленточек и кружева для подарков зависит от того, для кого именно предназначен сувенир. Коляска из подгузников для девочки подразумевает оформление в розовых цветах, для мальчиков - в голубых оттенках. Однако такое цветовое решение совершенно не обязательно для исполнения. Цвета можно выбирать совершенно любые. Размер коляски вы также можете регулировать самостоятельно количеством используемых в работе подгузников.

Сначала необходимо сформировать колёса для вашей необычной коляски. Для одного колеса понадобятся два подгузника. Работать с детскими подгузниками необходимо, не раскрывая их, чтобы всё было максимально гигиенично. Из центра каждого колеса будет располагаться детский носок. Для этого поместите один носок посередине подгузника и скрутите его в рулон. Затем окрутите свёрток ещё одним подгузником. Сразу обмотайте заготовку ниткой, чтобы колесо не распустилось. Сделайте четыре таких колеса и расположите их так же, как они будут находиться в коляске. Через центр двух колёс необходимо продеть атласную ленточку или нить длиной до шестидесяти сантиметров. При помощи концов ленты закрепите колёса к основе коляски из подгузников.

Теперь уложите на колёса упаковку влажных салфеток и привяжите. По центральному месту тоже перевяжите лентой. Если перевязывать нитью, то конструкция может быть очень хрупкой.

Вокруг упаковки салфеток необходимо разместить шестнадцать подгузников. Для этого обвяжите салфетки атласной лентой таким образом, чтобы был отступ со всех сторон от стенок упаковки до ленты примерно два сантиметра. Затем постепенно вставляйте рулоны из подгузников по периметру вашей конструкции. В центр уложите памперс таким образом, чтобы перекрыть детские салфетки и создать основу для укладывания игрушек.

Определитесь, с какой стороны будет располагаться крыша вашей коляски, и создайте там гору из вещей малыша и оставшихся подгузников. Их необходимо аккуратно сложить. Затем накройте раскрытым памперсом вниз и направьте края к атласной ленточке, которая фиксирует рулоны подгузников. Заправьте эти края в ленточку. Такими манипуляциями вы фиксируете крышу вашей будущей конструкции коляски.

Дальнейший декор может быть совершенно разным. Можно просто обмотать нижнюю часть коляски из подгузников кружевом и середину декорировать атласной или репсовой лентой с тематическим рисунком. Подгузники также можно замаскировать, если у вас есть много текстильных вещей для новорожденного малыша. Вы просто украшаете коляску таким образом, чтобы вещи полностью перекрывали детские подгузники. В серединку необычной детской коляски положите любую игрушку. Например, это могут быть резиновые уточки для купания или погремушки для младенцев.

Посмотрите пример законченного необычного подарка из подгузников на фото ниже. Надеемся, что у вас все получится. После нашего подробного мастер-класса вы сможете изготовить необычный и полезный подарок из детских подгузников.

Подборка видео к статье

Предлагаем нашим читателям несколько видео по теме статьи. В представленном материале вы сможете найти наглядную демонстрацию процесса изготовления подарков и композиций из детских подгузников. Надеемся, что материал будет для вас полезным. Приятного просмотра.

Комментарии:
Оставить комментарий