» » Безделушки своими руками

Безделушки своими руками: пошаговые мастер-классы с фото и видео

Каждый хоть раз в жизни сталкивался с проблемой выбора подарка для близкого человека. Особенно сложным является этот выбор, когда бюджет предприятия совсем небольшой. Спасти ситуацию помогут полезные безделушки. Рассмотрим, как сделать безделушки быстро и просто своими руками.

Делаем безделушки своими руками для девушек и женщин в МК

Любая девушка по достоинству оценит подарок от любимого, выполненный своими руками. Вариантов таких сувениров существует большое множество. Рассмотрим некоторые из безделушек для девушки.

Самым простым способом удивить и порадовать является подаренная кружка с собственноручно нанесённой монограммой. Для этого необходимо приобрести белую или любую другую монотонную чашку, вырезать из бумаги шаблон рисунка. Рисунок следует приложить к чашке как трафарет, а вокруг точечной техникой закрасить пространство маркером для керамики.

Каждая девушка любит сладости, поэтому можно самостоятельно оформить съедобный букет из любимых шоколадок. Можно сделать кулон с совместной фотографией, для этого нужно взять фотографию и специальные детали для аксессуара. Вырезать интересующее изображение и поместить его под стекло.

Для женщин прекрасным подарком может стать домашнее натуральное мыло, которое легко сделать самому, если приобрести все необходимые ингредиенты.

Порадуют хозяйку и принадлежности для ванны, если упаковать их оригинально. Можно из полотенца, например, сделать фигурку медведя или зайчика.

Сделанная из старой книги шкатулка будет всегда радовать взгляд хозяйки. Серьги в технике «ганутель» или очаровательное колье ручной работы будут высоко оценены любительницами бижутерии.

Не оставят равнодушными подсвечники из банок, украшенных сезонным материалом (листьями). Для кухни можно сделать миниатюрные копии продуктов крючком, схемы для которых можно найти на просторах интернета.

Также порадует на кухонной полочке декоративная бутылка с ярким содержимым. Незаменимой окажется подставка под горячее, выполненная своими руками из деревянных прищепок и покрашенная в яркий цвет.

Украсят кухню и вязаный небольшой коврик из толстой пряжи. Многофункциональная доска с дырками поможет собрать крошки с продуктов во время резки сразу в ёмкость, а также сможет служить сушилкой для посуды, если отверстия заполнить специально подготовленными обрезанными карандашами.

Оригинальным подарком для дома будет подсвечник из вилки, который присоединён к небольшому блюдцу, или сшитые вручную сервировочные салфетки, способные своим видом любую сервировку стола превратить в праздничную.

Топиарий на любую тематику дополнит интерьер гостиной или зала. Диванные подушки, выполненные своими руками, создадут уют, разместившись на своём месте.

Все необычные подарки смогут поднять настроение своим внешним видом, который будет напоминать о проявленной заботе, о вложенной душе и любви в подаренное изделие. Также все перечисленные сувениры несут в себе практическую пользу.

Для авто владельца брелок с гос. номером его машины станет отличным знаком внимания.

Для изготовления аксессуара потребуется подготовить:

  • пластиковую линейку;
  • напильник;
  • наклейки с номерами;
  • наклейки с надписью;
  • двухсторонний скотч;
  • кисточка для растворителя.

Пластиковая линейка будет выполнять функцию основы всего аксессуара. Из неё нужно вырезать заготовку желаемого размера, края обработать напильником, чтоб не цеплялись своей шероховатостью за ткань.

Наклейки с гос. номером купить невозможно. Реально их сделать самостоятельно или заказать в фирмах, занимающихся производством наклеек. В домашних условиях можно напечатать номер на принтере по размерам пластиковой заготовки. На вторую сторону брелока можно напечатать наклейку с маркой автомобиля.

Для этого не обязательно иметь под рукой клеящуюся бумагу. Рекомендуется также воспользоваться простой плотной бумагой, которая будет дополнительно уплотнена и защищена скотчем. Его нужно наклеить на номерок и обрезать всё лишнее по краям.

Приклеивать заготовку к основе следует с помощью двухстороннего скотча, который выбирается не слишком толстый. Предварительно поверхность пластика обезжириваем кисточкой с растворителем. Поверх изделия необходимо нанести прозрачный лак, чтоб придать визуальный объём изделию. Лак наносится по всей площади аксессуара.

Когда брелок высох, к нему следует прикрепить заранее подготовленную деталь для крепления.

Каждому человеку приятно получать знаки внимания, которые выражаются не количеством потраченных денег, а количеством потраченного времени. Сувениры, сделанные своими руками, растрогают даже не сентиментального человека.

Видео-подборка по теме статьи

В предложенной подборке видео уроков можно найти много интересных идей на тему небольших сувениров.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=E2z_a1zoGtA]

Комментарии:
Оставить комментарий