» » Фейсбилдинг: видео-уроки

Фейсбилдинг: видео-уроки для начинающих с подробным описанием и рекомендации по выполнению упражнений для мышц лица

Абсолютно каждая женщина и девушка следит за состоянием своего лица и кожи. Каждая представительница женской половины хочет оставаться прекрасной и привлекательной как можно дольше. Использование декоративных и уходовых косметических средств позволяет поддерживать красоту кожи и лица на соответствующем уровне. Однако не всегда при помощи косметических средств можно убрать изъяны лица: небольшие морщинки, складки, неровности и прочее. Именно с такими задачами вам поможет справиться фейсбилдинг, видео-уроки по которому вы найдете чуть ниже.

Изучаем основы фейсбилдинга: видео-уроки для начинающих

Мы предлагаем посмотреть несколько видео по технике выполнения упражнений фейсбилдинга.

[media=https://youtu.be/Gt2UOxSWMEU]

Понятие «фейсбилдинг» включает в себя коррекционную систему для лицевого овала, которая была разработана для предотвращения и борьбы с возрастными изменениями. Существует теория о том, что благодаря регулярным и систематическим занятиям по комплексу этой системы вы сможете бороться с возрастными морщинами и грубостями лица.

В переводе с английского языка слово «фейсбилдинг» обозначает «строительство лица». Комплекс необычных упражнений направлен на борьбу с возрастными изменениями определенной части или мышцы лица. При упражнениях на лицевые мышцы к напрягаемым участкам усиливается прилив крови. В результате упражнений кровообращение усиливается и мышцы укрепляются.

Впервые об этом способе омолаживания люди заговорили в тридцатые годы двадцатого века. Известный пластический хирург Рейнхольд Бенц придумал упражнения специально для своей любимой подруги, которая в те годы была известной балериной. Он обратил внимание на кардинальную разницу между состарившимся лицом и подтянутым и натренированным телом возрастной балерины. Рейнхольд захотел помочь ей вернуть былую красоту и подготовил специальные упражнения.

После ежедневных занятий к балерине вернулись подтянутый овал лица с омолодившейся кожей. Этот комплекс получил большую известность в Европе, приобретая все больше поклонников по всему миру.

В результате регулярных и качественных занятий по предложенным комплексам фейсбилдинга вы сможете получить следующие положительные стороны:

  • овал вашего лица станет четким и ровным;
  • щеки станут более поднятыми, и очертится линия скул;
  • с течением времени исчезнет носогубная складка;
  • подбородок станет более упругим, второй подбородок исчезнет;
  • небольшие «мешки» под глазами пропадают;
  • кожа станет более свежей и сияющей.

Фейсбилдинг хорош тем, что занимаясь им регулярно, совершенно невозможно перегрузить мышцы, а тем более получить травму, как это случается при тренировках в тренажерном зале. Если заниматься согласно инструкциям, то возникает лишь легкая пульсация в мышцах лица. Необходимо расслаблять лицо при переходе от одного комплекса к другому.

Разберем комплекс упражнений для разглаживания морщин на лбу

Можно более подробно и доступно рассмотреть несколько вариантов исполнения упражнений для разглаживания поверхности лба.

Динамический комплекс упражнений от морщин на лбу:

  • При динамических упражнениях необходимо, чтобы ваши подушечки пальцев находились на поверхности лба, таким образом, при котором их кончики могли бы соприкасаться друг с другом, а безымянные пальцы должны располагаться на поверхности бровных дуг. Следует стараться поднимать брови вверх при каждом счете так, чтобы преодолеть сопротивление, которое создается пальцами. Тем временем, лицо имеет крайне удивленный вид.

Неподвижный комплекс упражнений для лба:

  • Расположите подушечки пальцев вдоль линии роста волос в том положении, при котором большие пальцы оказываются у наружного края бровных дуг (брови немного расходятся в разные направления). При всем этом кожа лба тянется вверх подушечками пальцев, Напрягите мышцы лба и подтягивайте кожу по направлению вниз. Зафиксируйте позицию. И не забывайте вести счет. После этого комплекса сделайте легкий массаж бровей.

Изучаем основные рекомендации по выполнению упражнений фейсбилдинга

Рекомендуется заниматься упражнениями по подтягиванию лица два раза в день по десять – пятнадцать минут. Однако не стоит выполнять комплекс чаще, чем пять раз в неделю.

Упражнения необходимо выполнять с очищенным лицом, чтобы ваша кожа могла дышать. Когда приступаете к основной части комплекса, обязательно меняйте динамические и статические упражнения. Важно помнить, что после каждого упражнения необходимо расслаблять лицо и шею.

Комментарии:
Оставить комментарий