» » Волшебная палочка своими руками

Волшебная палочка своими руками: как сделать палочку из карандаша для девочек, оформление палочки в технике канзаши, оформление для фанатов Гарри Поттера

Все дети обожают сказочные истории про волшебников и волшебниц, и всемирная популярность саги о мальчике со шрамом только является тому подтверждением. Начиная с самого раннего возраста, малыши слушают сказки о волшебной палочке, способной исполнять любые желания, а потом устраивают игры, представляя себя чародеями. Конечно же, в процессе игры в качестве волшебной палочки может выступать и простой сучок от дерева, и карандаш из школьного пенала, и скрипичный смычок. Но ведь игра будет намного интереснее, если использовать палочку, которая выглядит «как настоящая». Кроме того, этот волшебный аксессуар может стать частью маскарадного костюма на Новый год или Хеллуин. Попробуем помочь маленьким волшебникам и смастерим игрушечную волшебную палочку быстро и просто своими руками.

В качестве основы для самой простой волшебной палочки используется обыкновенный карандаш, который найдется в каждом доме. Чтобы поверить, что это не просто предмет для письма, а настоящий волшебный артефакт, придется провести с ним некоторые манипуляции.

Как сделать волшебную палочку своими руками из карандаша

1)Берем новый карандаш любого цвета и кладем его на полчаса в морозильную камеру холодильника. Новый карандаш необходимо взять для того, чтобы палочка была длиннее и красивее, а холод поможет очистить будущую палочку от «отрицательной энергии» и зарядить ее «магией».

2)Через полчаса вытаскиваем карандаш из морозилки и хорошенько заостряем его кончик. На листке бумаге необходимо написать что-то вроде «Палочка, работай!». Заверните карандаш в бумагу и положите рядом с телевизором или компьютером для подзарядки.

3)Теперь пришло время перейти к оформлению палочки. Можно обернуть ее в яркую бумагу с блестками, а на макушке закрепить звездочку – получится палочка из карандаша, предназначенная для мага-волшебника. Вместо бумаги можно использовать серебристую фольгу, а к звездочке прикрепить блестящие нити из «дождика».

4)Наша волшебная палочка готова, можно приступать к маленьким чудесам!

Все маленькие девочки – в душе волшебницы и принцессы. Именно поэтому такой популярностью пользуются эльфийские наряды с крошечными крыльями, игрушечные диадемы со стразами и сказки про добрых волшебных персонажей. Подарок в этой тематике придется по вкусу практически любой маленькой любительнице чудес и приключений.

Для феи лучше сделать палочку в нежных пастельных тонах и украсить ее блестками. На верхушке в качестве украшения может быть закреплена не только звездочка, но и любая другая небольшая фигурка, например, крошечный игрушечный единорог. Также очень эффектно будут выглядеть узкие атласные ленты, которые необходимо закрепить на верхушку палочки. При каждом взмахе они будут развеваться, создавая эффектный шлейф.

Мастерим волшебную палочку в технике канзаши

Волшебные палочки в технике канзаши требуют чуть больше терпения и времени на изготовление, но результат стоит того. Т. к. элементы для канзаши выполняются из атласных и репсовых лент, то и основу для палочки рекомендуется обмотать материалом соответствующего цвета (можно использовать универсальный клей). Далее, приступаем к изготовлению верхушки для палочки. Например, это может быть цветок из пяти двухслойных канзаши-лепестков. В центре необходимо закрепить бусину или страз.

Чтобы цветок на палочке выглядел более объемно, под него необходимо прикрепить основу из лент, собранных петельками. Для создания полного образа в аналогичной технике можно сделать и другие волшебные аксессуары для детей, например, диадему.

Для фанатов Гарри Поттера.

Перечисленные выше варианты палочек подойдут маленьким детям, которые не соотносят данный артефакт с какой-либо определенной сказкой. Однако ребята постарше четко ассоциируют волшебные палочки с миром волшебников из Хогвартс. В данном случае простым карандашом, украшенным блесками не обойтись.

У каждого героя из мира Гарри Поттера была личная волшебная палочка из определенной древесины. В ее центре должен быть спрятан какой-либо магический элемент, который и придает ей волшебную силу (волос единорога, перо феникса и т. п.). Например, первая палочка самого Гарри Поттера содержала в себе перо птицы феникс, а палочка волшебницы-злодейки Беллатрикс Лестрейндж была сделана из древесины грецкого ореха и жилы дракона. Разумеется, найти эти волшебные составляющие в реальном мире затруднительно, но можно попробовать использовать для изготовления палочки любимого персонажа именно то дерево, которое упоминалось в книге.

Видео по теме статьи

Еще больше оригинальных идей по изготовлению игрушечных волшебных палочек, которые выглядят «почти как настоящие», можно подсмотреть в следующих видеоуроках.

Комментарии:
Оставить комментарий