» » Поделка Винни Пух своими руками

Поделка Винни Пух своими руками: мастер-классы по изготовлению медвежонка из пластилина, полимерной глины и ткани

Винни пух – один из самых любимых персонажей у детей. Поэтому, если возникли трудности с придумыванием занятия для ребенка, можно предложить ему сделать поделку в виде Винни пуха быстро и просто своими руками. Материалы для изготовления найдутся в любой квартире, тем более что в ход могут пойти практически любые подручные средства.

В этой статье будет рассказано, как сделать сказочного героя из пластилина и полимерной глины, а также сшить из ткани. Кроме этих материалов при изготовлении работы можно использовать шишки, бумагу, крупы и даже выполнить персонажа из воздушных шаров.

Учимся делать милые поделки с Винни Пухом своими руками

Из пластилина.

В этом мастер-класс предлагается выполнить сказочного персонажа из пластилина. Сложность данной работы невысокая, поэтому данную поделку можно изготовить с детьми средней группы детского садика. Эту же технику можно использовать и при лепке из полимерной глины или даже мастики.

Понадобится:

1) Пластилин разных цветов;

2) Стека и доска для лепки;

3) Зубочистка;

4) Ручка.

Этапы работы:

1) Первым делом готовим пластилин к работе, тщательно разминая его, превращая в мягкую и податливую массу. Затем формируем из брусочков шарики коричневого цвета двух оттенков. Более темный цвет можно получить, смешав коричневый и черный пластилин до получения равномерного цвета.

2) Затем из шарика светло-коричневого цвета делаем колбасу, которую делим пополам. Новым деталям придаем форму шарика и соединяем друг с другом. Это голова и туловище будущего медведя.

3) Придаем нужную форму голове. Для этого при помощи стеки вдавливаем верхнюю часть шарика, формируем полукруглую мордочку.

4) Затем из кусочка темно-коричневого пластилина скатываем маленький шарик, который превращаем в колбаску. Далее придаем арочную форму и расплющиваем. Крепим полученную деталь в верхней части головы над выступающей мордочкой.

5) Из маленьких шариков и колбасок обоих коричневых цветов формируем ушки, которые крепим на положенное им место. Одно из ушек аккуратно прижимаем зубочисткой.

6)  Делаем углубления для глаз, куда затем вставляем лепешки из белого пластилина. Сверху прикрепляем черные зрачки. Из этого же пластилина формируем носик, закрепляем на месте.

7) Формируем лапки из пластилина темно-коричневого цвета. Делим его на четыре части, из которых лепим продолговатые капельки. Крепим к туловищу медвежонка.

8) Стекой делаем рот и лапки, лепим бровки из черного пластилина.

9) Последний штрих: делаем воздушный шарик, прикрепив кружок из синего пластилина к зубочистке. Вставляем в лапки Винни пуху.

МК по изготовлению Винни Пуха из соленого теста для новичков

Такую поделку можно делать с детьми в старшей группе детского сада. Лепка из соленого теста прекрасно развивает моторику рук и способствует пробуждению творческих способностей.

Понадобится:

1) Мука и соль;

2) Холодная вода в стакане;

3) Яйцо от киндер-сюрприза;

4) Доска и стека для лепки;

5) Кисточки и краски.

Этапы изготовления:

1) Для начала формируется тесто, которое состоит из воды, муки и соли. Последние два ингредиента добавляются в пропорции 2:1.

2) Из полученной массы формируем круглую пластинку небольшой толщины, смазываем водой и оборачиваем вокруг пластикового яйца.

3) Затем формируем колбасу, толщина которой будет равна 1 см. Разделяем заготовку на восемь одинаковых частей, из которых затем скатываем небольшие шарики.

4) Ставим заготовку из пластикового яйца на основу. Снизу крепим два шарика, которые будут ножками Винни пуха. Делаем пальчики, используя стеку.

5) Другие два шарика скатываем в колбаски, сформировав верхние лапки, прорезаем пальцы. Прикрепляем к туловищу. Из другого шарика делаем горшок с медом, придавая необходимую форму при помощи стеки. Крепим его между верхними лапами, добавив каплю меда.

6) Далее формируем мордочку и ушки, приклеив их затем на нужные места. Вырезаем ротик, делаем также маленькие шарики, которые будут носом и глазками. Прикрепляем все детали, не забывая использовать воду.

7) Раскрашиваем сказочного персонажа яркими красками и наслаждаемся результатом.

Мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки Винни Пуха

Далее рассмотрим описание процесса шитья мягкого медвежонка пошагово. Лучше всего в данной работе использовать мех с коротким ворсом или сделать поделку из фетра.

Понадобится:

1) Выбранный материал;

2) Набивка;

3) Ножницы;

4) Иголка и нитки;

5) Проволока.

Выкройка:

Этапы изготовления:

1) Вырезаются необходимые детали по выкройкам и сшиваются их изнанки с использованием шва через край. Первым делом закрываются вытачки, обозначенные пунктирными линиями. Затем зашиваются передняя и задняя части головы, оставляя при этом небольшое отверстие в нижней части.

2) Заготовка выворачивается, место соединения ушек и головы прошивается. Голова набивается выбранным материалом.

3) Далее вырезанная деталь для мордочки сгибается по пунктирным линиям, вытачки сшиваются. Набивается и пришивается на место к голове. Из кожи вырезаются и приклеиваются глаза и нос, пришивается ротик.

4) Передние детали сшиваются, добиваясь совмещения букв Б и В, указанных на выкройке. Шов при этом должен находиться посередине.

5) Заготовки для спинки сшиваются друг с другом, оставляя открытым отверстие в районе шеи, через которое выворачивается деталь. Внутрь вставляется каркас и забивается наполнителем. Затем пришивается голова при помощи потайного шва.
6) Лапки сшиваются попарно, набиваются и крепятся к туловищу. В сшитые части нижних конечностей вставляются концы каркаса, детали набиваются и также пришиваются к поделке.

Видеоматериалы по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий