» » Божья коровка из каски

Божья коровка из каски: мастер-класс с фото и видео материалом

Еще много лет назад люди начали украшать свои дома. Большое количество цветов, фигурки гномов и кроликов в саду приятно удивляют, радуют глаз и дарят эстетическое наслаждение. Стоит разместить на своем участке несколько таких стильных элементов, и вы сразу же увидите, как он преобразится. К тому же, делать украшения очень просто и весело вместе с семьей и друзьями: подойдут для этого любые материалы, что есть под рукой, а затраты минимальны. Всем еще с детства нравится божья коровка, этот символ удачи, который прилетает к нам с неба, а мы, посадив его на палец, отправляем обратно, приговаривая разные слова. Так почему же не порадовать себя и окружающих, создав такую прелесть самостоятельно. Отличная идея – божья коровка своими руками из каски. Так ненужная старая вещь превратится в маленькое чудо. От такого творчества ваши дети будут в восторге, а мелкая моторика рук способствует развитию интеллекта.

Мастерим божью коровку из каски своими руками поэтапно

Для того чтобы создать божью коровку быстро и легко из каски, вам понадобятся:

  • Ненужная строительная каска;
  • Красная, черная краска (белая по желанию);
  • Кисти.

Если вы хотите добавить солнышку еще и усики, то для этого можно взять трубочки из использованного пульверизатора, проволоку и сверло, чтобы сделать для них дырочки.

Делать божью коровку своими руками из каски абсолютно не сложно. Как создать это прелестное насекомое поймет даже ребенок, прочитав эту статью и посмотрев мастер-класс по изготовлению на различных фото и видео. То, каким будет результат вашего творчества, зависит от материалов, которые вы используете в процессе. Например, если вы возьмете строительную каску красного или оранжевого цвета, то красить ее уже не обязательно.

Что ж, давайте рассмотрим последовательность действий при создании божьей коровки для сада и огорода.

  1. Первое, и главное, что нам нужно, - это каска. Можно использовать каску любого цвета, но, как уже говорилось выше, лучше взять красную, чтобы сильно не заморачиваться с покраской. Ее обязательно нужно помыть и желательно покрыть поверхность слоем грунтовки, чтобы краска ровнее ложилась и не отслаивалась со временем.
  1. Далее, для соответствия с реальностью, каску нужно покрасить в красный цвет. Если вы хотите украсить участок разноцветными божьими коровками, используйте любую цветовую гамму. Для пущего эффекта, чтобы букашка блестела и переливалась на солнце, лучше покрывать ее акриловыми красками (даже в 2 слоя).

Совет: покраску лучше делать вечером, так как под действием солнца и при повышенной температуре краска может терять свои свойства и неровно ложиться на поверхность.

  1. Пока окрашенные каски сохнут, делаем усы для наших божьих коровок. Для этого берем трубочки из пульверизатора, продеваем в них проволоки, сгибаем, как нам того хочется. Далее просверливаем небольшие дырочки возле козырька каски и засовываем их туда, - вот усы и готовы. По желанию их можно сделать из железных прутиков.
  1. Краска высохла, переходим к оформлению. Для тех, кто не любит заморачиваться, можно просто взять черный маркер и нарисовать кружочки, полосочки. Но будет ли это так же эффективно, как и быстро? Нет. Ваша божья коровка поплывет при первом же небольшом дождике. Так что берем черную краску (опять таки, можно акрил) и рисуем кружочки. Чтобы они были ровнее, можно нарисовать с помощью пластикового стаканчика и карандаша, потом закрасить.
  1. На этом этапе мы создаем мордочку для нашей БК. Глаза можно нарисовать с помощью белой и черной краски, вырезать из бумаги, или же купить готовые глазки для игрушек и приклеить. По желанию рисуем рот, цепляем лапки, украшаем с помощью бусинок, страз, ниток и т.д. Все, наша божья коровка готова.

Поместить такую прелесть, сотворенную своими руками, можно куда угодно. Она отлично будет смотреться на дереве, заборе, в траве, среди цветов, на пеньке, даже в доме на тумбочке. Но скорее всего дети заберут БК для своих игр.

Еще один способ.

Можно сделать божью коровку, используя строительную каску, совсем по-другому. Для этого каска используется в качестве формочки. В нее заливаем густой цементный раствор и выкладываем массу на ровную поверхность. Сушить эту заготовку лучше всего под пленкой, чтобы она не потрескалась. Далее красим ее в разные цвета – и вуаля. Таким образом, с помощью одной каски можно сделать множество божьих коровок для сада. Жаль, посадить таких солнышек можно только на горизонтальную поверхность: так как поделка тяжелая, на дереве ее не разместишь.

Подборка видео по теме статьи

Вот пара различных видео-идей для создания с детальной инструкцией по изготовлению. Творите, украшайте, любуйтесь!

Комментарии:
Оставить комментарий