» » Как сделать торт из пластилина

Как сделать торт из пластилина: советы и поэтапная инструкция создания игрушечных сладостей

Какая девочка не устраивает для кукол чаепитие? Для того чтобы было что подать на игрушечный стол, дети могут самостоятельно приготовить аппетитную искусственную еду. Поэтому предлагаем материал, после прочтения которого вы сможете научить ребёнка, как сделать самостоятельно яркий торт из пластилина. Такое занятие точно понравится будущей хозяйке. Помимо забавы, лепка такого изделия принесёт немалую пользу – разовьёт мелкую моторику, координацию движений, приучит к концентрации внимания и творческие способности.

Пластилин – прекрасный материал, который позволяет делать из него красивые, яркие десерты. Благодаря тому, что обращаться с ним крайне просто, вы можете воплотить в жизнь любые свои идеи.

Как сделать шоколадный торт из пластилина своими руками

Это сладкое на вид угощение делается очень просто, нам потребуется пластилин двух цветов – коричневый для бисквита, и ещё один цвет по желанию, чтобы украсить изделие.

  1. Катаем шарики, из которых будем изготавливать коржи для нашего торта. Каждый новый шар делаем больше, чем предыдущий. Чем больше таких деталей, тем больше будет изделие.
  2. Необходимо раздавить шарики, сделав из них лепёшки.
  3. Устанавливаем коржи друг на друга, получаем фигуру в виде усечённого конуса.
  4. Приступаем к изготовлению украшений. Раскатаем несколько тонких полосок, а затем переплетём их по две, чтобы из них получились косички.
  5. Укладываем их на каждую ступеньку торта так, чтобы получилась имитация крема.
  6. Какой торт без кремовых розочек, верно? Лепим маленькие цветы следующим образом: делаем маленькие колбаски и сворачиваем в форме розы. Полученные цветочки размещаем на десерте.

Девочкам, обладательницам ярких кукол Монстр Хай, точно понравится следующий вариант угощения, который они могут запросто сделать своими руками.

Начинаем с того, что делаем шарики и раскатываем их в форме блинчиков, формируя, таким образом, коржи для торта. Размер таких блинов должен быть одинаковым, как и у настоящего кондитерского изделия. Кладём детали друг на друга, помещая между ними бумаги для выпечки. Теперь острым предметом обозначим линии, которые будут обозначать количество кусков, на которые впоследствии будем разрезать наш тортик. На каждый кусочек необходимо поместить маленькую розочку. Для создания цветка отрезаем полоску пластилина нужного цвета и закручиваем его, формируя розу. Закрепляем цветы на верхушке десерта и добавляем вокруг каждого листочки из зелёного пластилина.

Возьмём разноцветные кусочки пластилина и сделаем из них шарики одинакового диаметра. Затем превращаем их в коржи для торта путём сдавливания каждого. Можно немного покатать полученные лепешки, чтобы выровнять бока. Складываем наши коржи один на другой, а самый верхний максимально раскатываем и укрываем им все остальные. Лишнее следует обрезать, а само изделие несколько сжать, чтобы пригладить неровности. Из тонких полосок пластилина другого цвета сплетём косичку и украсим торт. Теперь наш десерт готов, и его можно разрезать. Чтобы придать кусочкам более натуральный вид, с помощью зубочистки нужно нанести на бисквит большое количество маленьких дырочек. Так тесто будет выглядеть пористым. Можете подавать торт к кукольному чаепитию.

Начинаем с создания тарелки, на которой разместится наше сладкое блюдо. Для этого мы раскатываем кусочек белого пластилина в форме блинчика. Его диаметр должен быть больше, чем у торта. С помощью острого конца зубочистки наносим узоры на тарелку.

Теперь приступаем к созданию самого десерта. Берём пластилин и формируем из него фигурку торта. Ставим её на сделанную нами подставку и приступаем к оформлению. Из пластилина светлого цвета катаем колбаску и укладываем её виде крема. Размещаем такую же полоску внизу торта. От красного пластилина отщипываем кусочки и из каждого делаем розу, которые прикрепляем на боковой поверхности изделия. Лепим свечки белого цвета и на каждой сверху помещаем кусочек жёлтого цвета – огонёк.

При помощи обычной крышки от пластиковой бутылки тоже можно сделать праздничный торт. Для этого сначала заполняем внутреннюю часть крышечки пластилином. Затем формируем тонкие колбаски, из которых плетём косичку. Укладываем её по краю. В качестве дополнительного украшения можно использовать яркие бусинки и бисер.

Видео-материалы для новичков по теме статьи

Эта красочная порция видео расскажет о том, как делать самые разнообразные пластилиновые сладости с использованием пластилина плей до.

Комментарии:
Оставить комментарий