» » Резьба по дереву птицы: фото

Резьба по дереву птицы – фото, рисунки и эскизы в помощь мастеру для понимания основ

Вырезание из дерева – сложное, но интересное увлечение, которое может перерасти в настоящее искусство. Интерьерные поделки, мебель, декоративные панно, наличники домов – все это можно выполнить из дерева, имея набор необходимых инструментов и немного усидчивости. Мы предлагаем Вам ознакомиться с резьбой по дереву в виде красивой птицы по большой фото и видео-подборке.

Красиво в интерьере выглядят фигурки животных и птиц, к тому же, знатоки китайской философии фен-шуй утверждают, что различные животные по-разному влияют на сферы жизни человека. Крыса, говорят они, - предвестник богатства, сова – символ мудрости, ну а изображения парных животных или птиц благоприятно влияют на сферу любви.

Кроме гуру феншуя, символический смысл зверям придавали наши прабабушки, и отголоски фольклора до сих пор играют солидную роль в нашем быту. Так, многие до сих пор запускают кошку первой в новый дом или остерегаются черных кошек. На свадьбах молодожены выпускают пару голубей. Примеров можно привести еще множество.

Герои народных сказок, такие как лиса, петух, медведь, украшают полки, стены и мебель многих домов.

Чтобы украсить свой дом благоприятным символом, можно приобрести его на рынке, а можно создать самому с помощью резьбы по дереву птицу, фото или эскиз которой легко получится найти в интернете.

Каким образом правильно делать резьбу по дереву птицы с фото

Для создания животных мотивов подойдут такие виды резьбы, как контурная, плосковыемчатая, плоскорельефная, прорезная и объемная. Контурная, плосковыемчатая и плоскорельефная птичка поселятся на стене в качестве картины или панно. Также можно украсить ими мебель – фасады шкафов, альковы.

Прорезная фигурка станет игрушкой для ребенка или сядет на крышу в качестве эксклюзивного флюгера. Объемная будет радовать глаз в кабинете или в элементах декора мебели. Вариантов применения изделий резного мастерства может быть множество, главное – применить фантазию и художественный вкус.

Героиня русских народных сказок, красавица жар-птица будет приносить удачу в дом, особенно если хорошо и аккуратно вырезать ее по дереву. Эскизы и фото помогут начинающим и опытным мастерам.

Контурная жар-птица:

Плоскорельефная птичка.

Эскизы для резьбы по дереву.

Как вырезать из дерева красивую птицу счастья.

Еще одна мечта каждого русского человека – поймать птицу счастья за хвост. Если она поселится в доме, по преданию, из него не уйдет счастья и любовь. Для этого надо подойти со всем уважением и выполнить ее максимально красиво, вложив в нее душу.

Синяя птица счастья в прорезной технике.

Режем по дереву сову.

Сова – символ мудрости. К тому же, изображение совы сейчас стало модным в качестве принта на одежде – как взрослой, так и детской, бижутерии, аксессуарах. Потренировавшись в более легких техниках, можно приступить к созданию уникального украшения для себя, если Вы – девушка, или избранницы, если Вы относитесь к сильному полу.

Изображение голубей на дереве техникой резьбы.

Голубь – птица мира. Иметь изображение этой птицы в доме означает желание дружбы и хороших отношений. Парное изображение голубков, как было сказано выше – символ вечной любви супругов или спутников. Контурные картины на дереве в виде пары влюбленных голубей – очень красивый аксессуар в супружеской спальне, настраивающий на романтический лад и крепкие отношения.

Эскиз голубей для прорезной резьбы.

Изучаем резьбу с удивительными работами искусных мастеров

Глухари.

Эскиз для вырезания птиц.

Подборка видео-материалов по теме статьи


Комментарии:
Оставить комментарий