» » Как сделать ежедневник своими руками в домашних условиях

Как сделать ежедневник своими руками в домашних условиях, имея немного бумаги, смекалку, воображение и желание творить

Ежедневником называют тетрадь для ведения ежедневных записок. История ежедневника стара, как мир. Он появился более 4 веков назад. Данный элемент жизни и быта людей всегда ассоциировался с деловой средой обитания. Мы расскажем, как сделать красиво оформленный ежедневник, который мастерится своими руками быстро и красиво в домашних условиях!

Сегодня, под понятием ежедневник скрывается скорей блокнот для деловых записей. Люди, чей график жёсткий и день распланирован по секундам, ведут его, чтобы не сбиться с ритма насыщенной жизни.

Виды ежедневников:
  1. Датированный.
  2. Без даты.
  3. Настольный перекидной.
  4. Книжного формата.

Как только не называют ежедневник, например, если в нём планируется отмечать исключительно даты встреч и деловых бесед, то его название « планнинг».

Италия – страна, в которой впервые появились ежедневники. Можно сказать, что именно это государство подарило нам его. Планирование дел и походов в магазин – первоначальные записи, для которых была нужна данный блокнот. Бумага, будучи ценным материалом обрамлялась специальной прочной черной тканью, в которой долгое время хранился ежедневник. Такое изделие было долговечным и не требовало особо трепетного отношения к себе.

Сами итальянцы горды за своё изобретение, так как оно принесло не только уважение, но и небывалую популярность городу Бергамо. Он на протяжении нескольких десятилетий оставался лидером по производству ежедневников, подвинув даже Милан.

При виде человека с ежедневником создаётся образ успешного деятеля, как минимум бизнесмена. Потому что, сразу возникают ассоциации с записями и деловыми переговорами. Раз есть ежедневник, значит есть что записывать, поэтому он занят, при делах – синоним успеха.

Информация на первых страницах:

  1. Фамилия, имя, отчество.
  2. Почтовый адрес.
  3. Е – майл.
  4. Телефон.
  5. Иная контактная информация.

Все эти данные владелец заполняет собственноручно. Анкетирование на первых страницах создано для того, чтобы в случае потери органайзера, нашедший смог вернуть хозяину.

Из этой статьи вы узнаете, как сделать простой и красивый ежедневник по подробной инструкции своими руками, который проще простого собрать в домашних условиях за 10 минут.

Как сделать ежедневник своими руками в домашних условиях в пошаговом МК

Вам понадобится:
  • Бумага, формат А 4
  • Дырокол
  • Кольца
  • Цветной картон
  • Аксессуары для декорирования.

На сегодняшний день использование органайзера не является нуждой. У многих людей есть электронные носители, куда они записывают данные о встречах. Но, всегда приятно пользоваться блокнотом, выполненным своими руками.

Пошаговые действия по выполнению мастер – класса:
  1. Подготовьте рабочее пространство. Несколько листов формата А 4 согните пополам и зафиксируйте в таком положении.
  2. При помощи дырокола выдавите отверстия в нужных местах.
  3. Обложка для ежедневника будет изготовлена из листа цветного картона, цвет на ваше усмотрение.
  4. Согните лист картона формата А 4 пополам, зафиксируйте, проколите дырки. Основание обложки готово. Чем и как украсить решать вам, смотря что вы хотите в итоге получить.
  5. Продеваете кольца в получившиеся отверстия. Ежедневник на кольцах готов.

Когда вы выполните все действия, но все же решите, что не хватает изюминки. Можете, по желанию украсить любыми аксессуарами. Как говорится, чем душе угодно. Теперь, вы знаете как сделать ежедневник своими руками.

Ежедневник, благодаря своей функциональности имеет ряд преимуществ перед электронными органайзерами.

В следующем мастер – классе речь пойдёт о том, как сделать ежедневник из тетради своими руками за 5 минут. Здесь вам понадобится еще меньше составляющих, чем в первом случае. Только тетрадь, степлер, обложка, скачанная из интернета, фломастеры.

Пошаговая инструкция по изготовлению органайзера:
  1. Снимаете аккуратно заводскую обложку с тетради.
  2. Находите на просторах интернета картинку, которая вам понравится. На листе А 4 необходимо распечатать данной изображение.
  3. Складываете обложку для ежедневника пополам. Разрисовываете фломастерами для преображения.
  4. Степлером совмещаете между собой часть тетради и обложку.

Ваш ежедневник из тетрадных листов готов. Пользуйтесь на радость!

К сожалению, ноутбуки и планшеты потихоньку вытесняют органайзеры. Их возможности обширны, персональные компьютеры умещают в себе больше информации, чем блокноты. Хочется верить, что еще есть люди, которым нравится пользоваться ежедневниками и они отдают им предпочтение.

В нашей статье вы способны отыскать не только фото, мастер – классы, но и видео по данной теме. Все уроки подробно и понятно описаны, любой желающий может сделать ежедневник по этим схемам.

Видео-инструкции по теме статьи



Комментарии:
Оставить комментарий