» » Как сплести из резинок браслет сердце ангела

Как сплести из резинок браслет сердце ангела: пошаговый мастер-класс с фото и видео

Каждая девушка хочет быть стильной и модной. А для этого её нужно иметь много разнообразных аксессуаров, чтобы подбирать их к каждому наряду.  И браслеты из резинок в таком случае будут как нельзя кстати. Сейчас мы научим вас плести красивый ажурный браслет «Сердце ангела». На первый взгляд кажется, что он состоит из просто перекрученных между собой резинок. Но если присмотреться, вы заметите множество маленьких сердечек. Именно поэтому браслет и получил такое название. В этом уроке вы ознакомитесь с техникой плетения «Сердца ангела» на рогатке и узнаете, как самостоятельно сплести из небольших резинок стильный браслет в виде сердца ангела.

Как сплести из резинок браслет "Сердце ангела" своими руками

Как мы уже говорили, браслет «Сердце ангела» плетется на рогатке. Но если её у вас нет? вы можете, по тому же принципу, сплести браслет на пальцах или на вилке.
Особое внимание нужно уделить подбору цветов. Так как этот браслет состоит из двух слоев: внутреннего и внешнего, - красиво смотреться он будет только тогда, когда цвета будут дополнять друг друга. А если цвета будут сливаться, то эти слои станут не заметными. Поэтому Лучше всего выбирать контрастные цвета, например розовый и голубой, белый и черный, синий и желтый. Хорошо будет смотреться браслет из резинок разного оттенка одного цвета. Например, темно- и светло-розовый.  Главное, чтобы разница цветов было хорошо заметна.

Итак, нам понадобятся:

  • Резинки двух цветов (для внешнего слоя около 50, для внутреннего - 25)
  • Пластмассовый крючок из набора или вязальный крючок (№4)
  • Застежка в форме буквы S
  • Рогатка.

К примеру, для плетения браслета длинной 17 см, вам понадобится 22 резинки одного цвета и 42 другого.

Теперь можно приступать к плетению.

Ход работы.

Схема плетения этого браслета не сложная. Следите за фото-инструкцией и у вас все получится.

Рогатку держать нужно так, чтобы открытые части столбиков были повернуты к вам. Так же перед началом плетения нужно определиться, какого цвета будет сердцевина браслета, так как плести мы начнем именно с неё.

Берем первую резинку, у нас она будет белая. Надеваем её на рогатку восьмеркой. Остальные резинки мы перекручивать не будем.

Теперь обычным способом надеваем резинку розового цвета.

Теперь цепляем крючком белую резинку на левом столбике и снимем её в центр.

А резиночку розового цвета переносим с правого столбика на левый, как показано на фото.

Снова накидываем на столбики розовую радужку.

Снимаем белую резиночку с правого столбика в центр через розовую резиночку.

Далее верхнюю розовую петельку на левом столбике необходимо перенести на правый.

Наденем на рогатку белую резиночку.

С двух столбиков снимаем верхние розовые петельки в центр.

Так мы начали плетение браслета. Далее основной этап будем повторять до тех пор, нока не провяжем необходимую длину.

Основной этап плетения.

Наденем на рогатку одну розовую резинку.

Цепляем крючком нижнюю розовую петельку на левом столбике и снимаем её в центр.

Верхнюю резинку розового цвета переносим с правого столбика на левый.

Снова надеваем розовую резинку.

Нижнюю резинку розового цвета снимаем с правого столбика.

Верхнюю петельку перекинем с левого столбика на правый. Сравните полученный результат с фото.

Теперь накинем на столбики белую резиночку.

С двух столбиков скидываем верхние розовые петельки в центр.

Далее важный момент – сверху заводим крючок под среднюю петельку розового цвета, цепляемся за нижнюю белую петлю и протягиваем её через розовую и снимаем со столбика. То же самое делаем на другом столбике.

Теперь опять повторяем основной этап. Когда браслет будет необходимой длинны необходимо заканчивать плетение и крепить замочек. Делается это следующим образом. Снимите со столбиков все розовые петельки. Две белые петельки переносим на один столбик и цепляем за них застежку.

Вы узнали, как плести браслет «Сердце ангела» без станка. Это очень просто. Такие ажурные браслеты красиво смотрятся на руке. Они очень легкие и практически не ощущаются. Теперь браслет можно носить или подарить подруге.

«Сердце ангела» на станке.

На станке браслет плетется точно так же, как и на рогатке. Для плетения понадобится только два столбика. Поэтому третий ряд столбцов можно снять со станка. Положите станок открытыми сторонами столбиков к себе и начинайте плетение, так как указано выше.

Можно сплести несколько таких браслетов, используя разные резинки, и вы получите аксессуары под любую одежду. После того, как вы изучили технику плетения «Сердце ангела», обязательно изучите и другие техники, например, «Чешуя дракона».

Обучающее видео по теме статьи

Хотя плести такой браслет не сложно, но если вы новичок, то легко можете запутаться в последовательности действий. Если во время плетения у вас возникла сложности, или вы просто больше любите учиться по видео, то посмотрите следующую подборку видео уроков. Они помогут вам освоить технику «Сердце ангела».

[media=https://www.youtube.com/watch?v=d3eYQKaty7E]

Комментарии:
Оставить комментарий