» » Клетка из газетных трубочек - мастер класс

Клетка из газетных трубочек: мастер класс пошагово - быстро и невероятно красиво

Наверняка, многие приходят в восторг от винтажного стиля. Есть в нем аура загадочности и превосходности, а некоторые чувствуют непрерывную связь с предыдущими поколениями.  А, сколько загадок, метафор и даже мистических значений наделено клеткам? Теперь давайте представить это вместе? Так еще и своими руками, получится волшебное сочетание! И именно наш мастер-класс по созданию клетки из самых простых газетных трубочек Вам будет, как некстати. А фото послужит отличным визуальным примером.

Здесь наведены несколько примеров того, как можно оформить клетку, но ведь человеческая фантазия не имеет границ, поэтому играть со стилями, размерами и оформлением можно, сколько душа пожелает. Но, для того что бы начать творить, нужно знать какие материалы нам потребуются.

Мастерим клетку из газетных трубочек: мастер-класс с описанием

Нам понадобится:
  • Клей Пва.
  • Зубочистка.
  • Прищепка.
  • Спица.
  • Кассовая лента.
  • Ножницы.
  • Трехлитровая банка.
  • Акриловый лак.
  • Кисть для лака.
  • Декор (бусинки, ленты, цветы).
  • Газета.

Несложно заметить, что материалы распространенные и если их нет под рукой, то купить не составит никаких проблем. Так что помимо того, что клетка будет красивая, так она еще и бюджетная, что приятнее вдвойне.

Делаем клетку пошагово:

 Это не так сложно, тем более, когда есть фото и видео инструкция. Главное придерживаться всех нюансов и тогда все выйдет.

  1. Для начала необходимо подготовить трубочки. Мы берем спицу около 2 мм и ленту газеты длины 50 см, а ширины 10 см. Далее мы берем спицу и начинаем наискось накручивать ленту, делайте это аккуратно и равномерно, дабы получившееся, так называемая трубочка, была без зазоров и листы плотно прилегали друг к другу. После этого достаньте спицу и смажьте клеем Пва один уголок. Таких трубочек нам нужно 50 штук.
  2. Берем готовые трубочки и вставляем друг в друга, таким образом, удлиняя их, продолжать можно до бесконечности, все зависит от того, какого размера клетку Вы хотите. В сегодняшнем мастер классе нам необходимо 10 штук.
  3. Перед тем, как начать плести клетку, нужно сделать основу. Для этого пять трубочек кладется вертикально и сверху на них пять горизонтально. Согнув горизонтальную трубочку пополам, нам нужно ее завести под вертикаль. Теперь по шахматному принципу, заводим переднюю часть рабочего лучика, за вторую стойку, а заднюю часть выводим наперед второй стойки.

Потом наоборот, переводим оказавшийся позади второй стойки конец рабочей трубочки вперед следующей 3-ей стойки, а передний кончик уводим за стойку. Нам необходим диаметр в 20 см.

  1. После того, как ряд будет окончен, спрячьте кончики в плетение. Возьмите линейку и сделайте отметки оптимальной для Вас высоты. И по такой же схеме, которая указана выше, проплетите еще 2 ряда по отметкам.
  2. Через сантиметры 10 проплетите еще 4 ряда. Возьмите незадействованную трубочку и сделайте круг 6 сантиметров. Возьмите его и просуньте все сточки, загните их и подклейте. Сделайте петлю из трубочки и прикрепите внутри верхнего угла.
  3. Возьмите банку и скрутите конус из трубочек вокруг нее. Закрепите конус в верхней части.
  4. Что бы сделать дверцу в клетке, срежьте несколько стоечек в нижнем ряду и прикрепите дверцу с помощью петелек из проволоки.

Украшаем клетку:

Вам для этого нужно взять такие декоративные вещицы, которые запали Вам в душу. Это могут быть всевозможные бантики, цветы, бусинки, краска, состаренные записочки. Конечно, можно самостоятельно разрисовать клетку так, но, увы, не каждый обладает художественным талантом. 

Вариант первый, который Вы можете использовать для украшения клетки:

  1. Салфетки.
  2. Клей.
  3. Муляж птички.
  4. Краска.
  • Покрасьте клетку в белый цвет и дайте высохнуть.
  • Возьмите салфетки розового и белого цвета, сделайте из них розочки. Технику розы можете выбрать самостоятельно. Вам необходимо будет усыпать ними дно клетки.
  • Трубочку из газеты поместите вовнутрь клетки горизонтально, сделав на подобии жердочки, и поместите на нее птичку.

Вариант второй:

  1. Искусственные цветы.
  2. Краска.
  • Покрасьте клетку в тот цвет, который желаете.
  • Прикрепите наверх цветы.

На самом деле вариантов масса, все зависит от Вашего воображения, возможностей и времени, которым Вы располагаете.  Это может быть от масштабного и сложнейшего дизайна до наипростейшего. Если Вам это понравится, то это может стать даже неплохим вариантом для дополнительного заработка. Такая клеточка всегда будет радовать Вас, даже в самый угрюмый день, ведь все что сделано своими руками ценится гораздо выше, нежели заводское.

Видео по теме статьи

Визуальная информация лучше запоминается и воспринимается, поэтому вот несколько ссылок видео, которые будут полезными для изготовления клетки из самых простых газетных трубочек:

[media=https://www.youtube.com/watch?v=670h-yt3kRE]

Комментарии:
Оставить комментарий