» » Маска дракона своими руками

Маска дракона своими руками: отличный вариант для вечеринок

Вы готовитесь к тематической вечеринке и хотите удивить всех образом дракона, но для этого нужно сделать костюм. На первый взгляд покажется, что самый простым вариантом будет обычная маска дракона, сделанная с описанием своими руками. Но это не так просто – сделать маску героя из бумаги так, чтобы он был узнаваем. Мы попробуем сделать это вместе в этой статье.

Образ дракона не имеет определенной половой принадлежности. Мальчик в образе дракона может быть сильным, сердитым, даже огнедышащим. Для огня можно использовать ленты, стоит сделать и большие брови, и острую чешую. Девочка должна быть изящной и красивой. Для этого тоже могут подойти различные ленты, банты, а вместо суровых бровей длинные ресницы. А можно сделать общий забавный и милый образ. Для детских костюмов подойдут минимизированные и яркие маски, для более взрослых нужна полная детализация. Также очень оригинальным будет образ дракона из какого-либо известного произведения.

Пробуем в мастер-классе сделать маску дракона своими руками

Итак, что же именно вам нужно собрать для качественного и запоминающегося образа? В нашем мастер-классе мы собираемся делать совсем бюджетную маску из бумаги.

Материалы для создания:
  • набора цветной бумаги,
  • плотного картона,
  • ножниц,
  • клея,
  • резинку или ленты нужной длины,
  • карандаши или маркеры.

Хорошую и плотную основу стоит сделать из картона, потому что он достаточно крепкий, не объемный и легкий. Когда вы соберете все походящее для создания, можно приступать.

Процесс изготовления:
  1. Если вы не очень сильны в мастерстве, можете распечатать основу дракончика, а затем ее вырезать. Но, если у вас есть хорошие художественные способности – попробуйте его нарисовать. Сначала стоит попробовать на простой бумаге. Когда вам начнет нравиться ваш макет, перенесите его на плотный картон и вырежьте. Вырезать нужно очень аккуратно и внимательно. Чтобы упростить задачу в будущем, стоит с самого начала замерить диаметр лица и делать маску по этим замерам.
  1. Теперь нужно примерить эту основу. Если все устраивает, можно вырезать отверстия для резинки. Если не устраивает, подправьте и подрежьте.

Резинку можно поменять на красивую ленту, которая будет больше подходить под образ и цветовую гамму. Чтобы сделать это более яркую маску, проденьте несколько лент разных цветов. Это вызовет большой интерес к вашему костюму.

  1. Как только ленты закреплены, можно приступать к раскрашиванию. Чтобы маска дракона была скорее красивой и привлекающей внимание, надо использовать самые яркие краски: красную, зеленую, желтую, оранжевую или синюю. Такую раскраску можно использовать и тогда, когда вы хотите показать особенность и незаурядность вашего дракона-героя, ведь он должен быть ярким и выдающимся. При выборе расцветки маски стоит проверить, подходит ли она под остальные элементы костюма. По краям драконьей головы и вокруг глаз можно обвести фломастерами для большей четкости. Фломастеры и маркеры можно использовать и для рисования чешуек или других узоров.
  1. А вот совет тем, кто хотел бы украсить свой образ языками пламени. Стоит всего лишь вырезать из цветной бумаги яркие рыжие и красные полоски разной длины. Грива, уши и другие объемные элементы делаются тоже отдельно из бумаги.
  1. Украшения можно сделать и из других материалов и текстур. Переливающаяся чешуя из блесток, бисера или бусинок подойдет, наверняка, для девушек. Переливы мужской маски стоит сделать с помощью пайеток, ведь они больше похожи на настоящую чешую рептилии. Все эти материалы легко найти в обычных галантерейных или рукодельных магазинах. Все эти элементы можно либо наклеить, либо пришить к самой маске. Кроме того, можно докупить еще лент или тесьмы, чтобы наклеить ее на гриву или просто декорировать основу маски. Включите свою полную фантазию, попробуйте использовать все, что вы найдете дома. Даже пуговицы, фольга, клочки бумаги, уместно подобранные для декорирования, станут отличным украшением.
Полезные советы.

Конечно, можно не тратить так много сил, можно просто напечатать картинку из Интернета и наклеить ее на картон. Но если у вас действительно мало времени и средств для маски, просто напечатайте реальное фото похожего на дракона существа. Это будет очень забавная и оригинальная шутка, которую все поддержат.

Если вы располагаете большими средствами, попробуйте сделать маску из папье-маше, либо большую и объемную маску из картона. Конечно, она довольная непрактична, зато выглядит очень броско и эффектно.

Все данные в этой статье рекомендации помогут вам создать удивительный, поразительный, яркий и необычный забавный и милый образ дракона исходя из ваших средств.  Ваши маски должны иметь частичку вашей увлеченности, искру вашей фантазии и много-много любви к тому, что вы сделали!

Видео по теме статьи

 

Комментарии:
Оставить комментарий