» » Лилии из салфеток: видео уроки

Лилии из салфеток: видео уроки и подробная инструкция с фото

Цветы, пожалуй, способны украсить любое место. Лилиями вы сможете украсить праздничный стол, преподнести необычный цветок в подарок или же украсить интерьер. По ходу изучения процесса создания лилии из самых обычных салфеток, видео-уроки и фотоинструкции станут вашими верными помощниками.

Для того чтобы научиться создавать красивые лилии из салфеток предлагаем вам воспользоваться пошаговой инструкцией. Так как статья содержит несколько различных видов лилий, каждый сможет найти здесь необходимый ему цветок.

Новичкам бывает непросто разобраться даже с фотоматериалом и подробной инструкцией. Поэтому если у вас остались вопросы по созданию лилии из салфеток, пошаговый видео-уроки, представленные в дополнение к этому мастер-классу, помогут вам разобраться до конца.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=IFQbqV3ZGDI]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=dYBoLv14_JU]

Создаем красивую лилию из салфеток: видео-уроки с фото

Необходимые материалы:
  • Бумажные салфетки;
  • Клей;
  • Манная крупа;
  • Ножницы;
  • Тайп лента (зелёного цвета);
  • Шпажки.

Такую лилию можно подарить на праздник или украсить ей интерьер. Для того чтобы изготовить такой цветок не нужны специальные навыки. Просто внимательно изучите инструкцию и повторите проделанные в ней действия.

Лепестки.

Для одной лилии потребуется от 9 до 13 лепестков.

1) Для изготовления лепестков можно использовать как белые, так и цветные салфетки. В нашем случае салфетки розового цвета. Для начала нужно порезать салфетку на 4 равные части и каждую из них сложить пополам.

2) Расположите салфетку по вертикали и, наложив на угол шпажку, аккуратно накрутите на неё салфетку, приблизительно до середины салфетки.

3) Съёживаем салфетку прямо на шпажке к середине, после чего осторожно вынимаем шпажку. И также поступаем с противоположным углом салфетки.

4) Скручиваем верхнюю часть лепестка и оформляем сам лепесток, как показано на фото.

Тычинки.

Для изготовления тычинок нам потребуется жёлтенькая салфетка.

1) Салфетку делим на две части и каждую из частей нужно согнуть пополам.

2) Теперь нужно сделать надрезы. Расстояние между надрезами 1 сантиметр. Делая надрезы, не доходим до края 1,5 см. После чего закручиваем получившиеся полоски.

3) Теперь нам нужна манка. Насыпаем немного манки в небольшую ёмкость (по желанию можно накрошить масляный карандаш в манку). Теперь берём наши тычинки и сперва опускаем тычинку в клей, а затем в манку. Так проделываем со всеми тычинками.

4) После того как клей немного подсохнет нужно аккуратно накрутить наши тычинки на шпажку, предварительно смазав край салфетки клеем.

Сборка цветка.

1) Сперва приклеиваем к шпажке с тычинками первый лепесток. Хорошенько прижимаем его нижний край, чтобы лепесток обхватил шпажку.

2) Второй лепесток крепится строго напротив первого.

3) Также противоположно друг другу закрепляем ещё два лепестка.

4) Оставшиеся лепестки нужно закрепить в шахматном порядке.

Стебель и листья.

1) Узкую полоску из зелёной салфетки или зелёную тайп ленту обматываем вокруг нижней части нашего цветочка и вокруг шпажки, которая играет роль стебля.

2) Для изготовления листьев пользуемся такой же техникой, как при изготовлении лепестков: при помощи шпажки закручиваем края салфетки с двух сторон. Важно отметить, что для листьев мы берём широкую часть салфетки.

3) Теперь нужно оформить листик, сжав нижнюю часть салфетки к середине.

4) После того как листочки готовы нужно закрепить их на стебле нашей лилии.

Всё теперь наша лилия готова!

Создаем в мастер-классе лилию (кувшинку) из салфеток

Вторая часть нашего мастер-класса будет посвящена водяной лилии – кувшинке.

Такой цветок отлично подойдёт для сервировки праздничного стола. Итак, приступим к созданию нашей прекрасной лилии!

1) Для начала нам нужно взять салфетку подходящего цвета и загнуть каждый из её углов к центру, точно так же как это показано на фото.

2) Переворачиваем нашу салфетку и снова проделываем то же самое действие.

3) Теперь аккуратно придерживаем уголки, которые находятся в середине и осторожно тянем за уголок, находящийся с изнанки и тем самым выкручиваем его с изнаночной стороны на лицевую.

4) Так вытягиваем все 4 уголка.

5) Таких заготовок нам нужно 3 штуки. Все три заготовки мы накладываем, друг на друга, но делаем это в шахматном порядке.

Кувшинку можно использовать уже на этом этапе. Тогда наша лилия будет играть роль подстаканника. К слову, выглядит это очень даже симпатично.

Но если вы решили не останавливаться на достигнутом нужно сделать ещё несколько шагов.

1) Жёлтенькую салфетку складываем в два раза и вырезаем из неё полоску шириной 3 см.

2) Теперь делаем на полоске надрезы и закручиваем её точно так же, как показано на фото.

3) Получившуюся серединку приклеиваем к нашей кувшинке.

Теперь наша водяная лилия станет украшением любого стола!

 

Комментарии:
Оставить комментарий