» » Цветочные композиции из бисера

Цветочные композиции из бисера своими руками, описание и видео уроки

Плетение бисером является очень красивым искусством. Мастера создают удивительные картины из бисера и даже пейзажи, но сегодня мы рассмотрим то, что под силу даже новичку, а именно – цветочные композиции, сплетенные пошагово из бисера.

О красоте цветов из бисера можно говорить часами. А композиции из цветов производят незабываемые впечатления на тех, кто их видел. Создание таких композиций не потребует какого-то огромного опыта работы с бисером, достаточно лишь иметь простейшие навыки работы с бисером.

Сегодня мы постараемся объяснить вам, как сделать некоторые простые и красивые композиции из бисера.

Плетем настенную цветочную композицию из синих цветков из бисера 

Даная композиция лучше всего будет смотреться на стене. Её достаточно просто продолжить если использовать схемы плетения. Можно сказать, что на фото вы видите лишь небольшой кусочек, который можно продолжать и сделать с большим количеством цветочков.

Приступим. Нам потребуется следующие материалы:

  • Бисер пяти цветов: сине-фиолетового, зелёного (можно салатового), тёмно-зелёного, голубого (можно синего) и бисер белого цвета
  • Медная проволока диаметром 0,3мм. Можете взять тоньше, но она потребует более аккуратной работы
  • Лесенка, используемая для крепления комнатных растений
  • Кусок алюминиевой проволоки. Она будет использоваться в качестве жёсткого стрежня. Можно взять с запасом около полуметра
  • Ножницы и кусачки, которыми будем резать медную и алюминиевую проволоку

После того, как мы подготовили все необходимые материалы, переходим к непосредственному изготовлению.

Для начала делаем цветы, бутоны и листочки. Их выполняем по технике дугового низания. Делаем шесть маленьких цветочков и один большой. Каждый цветок делается из шести одинаковых лепестков, делающихся из бисера голубого и тёмно-голубого цветов.

Для маленьких цветочков набираем на ось по шесть бисеринок, и после этого три сине-фиолетовых с одной голубой.

Для оси большего цветка следует взять ось из двенадцати бисеринок и набрать три тёмно-синие дуги. Середину «старшего» цветка слагаем из четырнадцати тычинок, каждая из которых состоит из тринадцати бисеринок белого цвета и одной тёмно-синей на самом кончике тычинки.

Бутон делается из лепестка, который закручивается в спираль.

В нашей композиции всего используется двадцать один листочек.

Завершаем поделку тем, что обматываем листочки с цветочками флористической лентой и таким образом формируем стебель, вставив в него алюминиевый стержень. Далее берём лесенку и аккуратно размещаем на ней букет, как показано на фото ниже. Внимательно смотрите! «Старший» цветок расположен снизу, а также смотрите на усики из бисера.

Мастерим пошагово красивую белую герань из мелкого бисера

Данный мастер класс имеет схему, но она находится в его конце.

Такая герань отлично подойдёт для какой-то ёмкости, например, в вазу или небольшой и красивый цветочный горшок. Изготовление такой композиции не должно вызвать сложностей у тех, кто имеет хотя бы небольшой опыт работы с бисером.

Материалы:

  • Мелкий бисер трёх цветов: жёлтого, белого и зелёного
  • Бисер среднего размера жёлтого цвета
  • Медная проволока, имеющая диаметр от 0,2 до 0,4 миллиметра
  • Ёмкость. В нашем случае мы использовали небольшой белый горшочек для комнатных цветов
  • Гипс и ёмкость, в который мы сможем сделать гипсовый раствор
  • Ножницы, но лучше подойдут кусачки
  • Зелёные нитки

Начинаем с того, что делаем пятнадцать листиков техникой французского низания. После этого делаем двадцать три цветочка, каждый из которых состоит из пяти лепестков и бисерины жёлтого цвета. Лепестки и бисерины необходимо перекрутить несколько раз.

Каждый из стебельков цветка необходимо обвить нитью зелёного цвета с бутаперкой. Высота обвития должна быть равна пяти сантиметрам. Каждый из цветочков выполняется в три пучка и также обвивается на высоту около двенадцати сантиметров, а в середину помещается два-три стержня.

Заканчиваем работу сбором всех элементов в один единый букет. После его сбора обвиваем нижнюю часть стебля нитью. Высота обвития должна быть не больше пяти, но и не меньше двух сантиметров.

Далее мы должны разместить наш букет в горшке и зафиксировать его. Для последнего то нам и потребуется гипс. Разводим его и заливаем дно горшка и помещаем туда букет. Ждём, когда гипс застынет и наслаждаемся результатом.

Виде по теме статьи

Цветочные композиции являются очень хорошим украшением из бисера и могут радовать своего владельца. Они очень просто делаются, но и очень долго служат.

Для тех, кого заинтересовала данная статья, могут посмотреть несколько интересных и познавательных видео, посвященных изготовлению различных цветов из бисера. Опытный мастер подробно расскажет вам, как сделать тот или иной цветочек из бисера.

Комментарии:
Оставить комментарий