» » Новогодние флористические композиции

Новогодние флористические композиции: мастер класс по созданию настольного букета

В преддверии Новогодних праздников каждый человек пытается всеми силами завлечь в свой дом праздничное настроение. Для того чтобы праздник прошел веселее и ярче все украшают свои дома в соответствии празднику. Не только украшенная и нарядная елка способна принеси дух Рождества в дом. В этом отлично помогают новогодние букеты и различные композиции, которые с легкостью можно сделать из подручных материалов. Новогодние, созданные в разных стилях флористические композиции традиционно выполняются с применением еловых шишек веток и красных сушеных ягод. Ведь истинно новогодними цветами считаются красный и зеленый. В это дело можно и даже нужно включить детей ведь они видят мир не так как мы с вами и поэтому смогут внести свой креатив в подделку сделав ее по истине прекрасной и уникальной.

Делаем различные новогодние флористические композиции: заготовки

Для такого вида творчества как создания композиций нужно заранее собрать и высушить  материал. Конечно, все необходимое продается в специализированных магазинах, но намного приятнее лично заниматься сбором. Это очень легко, достаточно прогуляться по лесу и дыша свежим воздухом подбирать шишки и ветки. В таком деле главное правильно видеть, именно видеть. Не для всякого человека простая ветка или упавшая шишка будет настоящим кладом.  Истинный ценитель всегда увидеть в коряге то о чем простой обыватель даже не догадается. Но не расстраивайтесь! При хорошей фантазии все обязательно получится, так как надо. А если с вами будут дети, то все точно получиться замечательно.

Для композиции применяют такие материалы как:

  1.  Еловые шишки;
  2. Кедровые шишки;
  3. Еловые ветки;
  4. Сушеные ягоды;
  5. Сушеные фрукты и овощи.

Когда все необходимые материалы собраны и засушены можно приступать к работе.

Новогодний венок из елочных веток.

Для создания такого венка в основном понадобиться такие материалы:

  1. Основа. В качестве основы может выступать стянутые в круг ивовые ветки, пенопласт или флористическая губка.
  2. Бумага для  обертывания зеленого цвета  и искусственный или натуральный мох. Эти материалы необходимы для скрытия промежутков между ветками.
  3. Клей.
  4. Веревка для обматывания веток. Отлично подойдет пеньковый шпагат, сгодиться также и обычная нитка, пряжа зеленого цвета.
  5. Любые украшения. В качестве декора могут выступать сушеные ягоды, фрукты, шишки и цветы.

Выполнить такое изделие очень просто. На основание нужно примотать с помощью веревки (нитки, шпагата, пряжи) веточки елки.

Веточки нужно располагать так чтобы они не слишком сильно тормошились в стороны. Если в качестве основы у вас выступает флористическая губка, то веточки сначала втыкаются в основу, а потом уже крепятся с помощью веревки. Преимущество использования флористической губки заключается в том, что благодаря ей композиция не завянет очень быстро и будет свежей более 5 дней.

Когда основа из еловых веток готова нужно приступить к украшению венка. Можно оставить его и просто так он и сам по себе выглядит необычно. Но чтобы его образ был по-настоящему праздничным нужно добавить ярких цветов. Также можно приклеить еловые шарики маленького диаметра.

Такой венок по традиции вешают на входную дверь, но его можно поставить куда угодно, главное, чтобы он радовал вас и ваших гостей своим красочным оформлением.

Как создается пошагово красивая новогодняя композиция с цветами

Особенно в зимнюю пору так хочется видеть на своем столе живые цветы. В новый год праздничный стол можно украсить забавным букетом из цветов и еловых веточек.

Для того чтобы создать такой букет понадобиться:

  1. Флористическая губка:
  2. Еловые ветки;
  3. Цветочный горшок;
  4. Цветы на ваше усмотрение;
  5. Детали для декорирования (елочные шары, шишки, сушеные ягоды).

Флористическую губку нужно поместить в емкость. После этого в нее воткнуть все необходимые элементы. После того как композиция готова нужно полить губку водой чтобы цветы простояли намного дольше.  Для изюминки среди цветов можно поместить длинную свечу.

Фото для вдохновения.

На самом деле для того чтобы создать по настоящему превосходную композицию не обязательно нужно быть профессиональным флористом. В этом деле главное фантазия. Новогодняя тематика имеет множество цветов и материалов для выражения идеи. Не обязательно применять истинно новогодние цвета, примеры подачи изделия приведены на фото.

Так с помощью простой шишки и моха можно сделать забавные растения.

Главное в составлении композиций это не переборщить с украшениями. Тут нужно следовать принципу «все на своих местах».

С помощью веточек можно украсить свечи.

Или сделать интересную корзинку, куда можно спрятать подарок.

Видео по теме статьи

Видеоподборка с подробными шагами от опытных флористов.

[media=https://youtu.be/x1Fzz3Z72iU]

Комментарии:
Оставить комментарий