» » Новогодние украшения своими руками

Новогодние украшения своими руками с фото и видео инструкцией

В новогоднюю пору  так и хочется увидеть волшебство и проникнуться духом праздника. Все любят ходить по магазинам выбирать подарки и самое главное украшать елку. Но ведь намного приятней сделать подарок или новогодние украшения при помощи обычных материалов своими руками. Рукоделие это волшебство, которого порой так часто не хватает, ведь при помощи, казалось бы, скучных вещей, обрывков ткани и простой бумаги можно сотворить чудо. Предлагает и вам попробовать сделать парочку чудесных вещиц, которые украсят ваш стол и елку в столь чудесный праздник.

Учимся делать разнообразные новогодние украшения своими руками в МК

Как собрать красивые шары на елку из бумаги

Самая легкая и простая в исполнении техника это папье-маше. Она идеально подойдет для детей, так как не нужно работать с острыми инструментами. Для того чтобы сделать такие елочные шарики понадобиться всего лишь клей пва, бумага и надувной шар.

  1. Надуть шар до нужного размера и крепко перевязать.
  2. Первый слой из бумаги выкладывать без клея. Для этого кусочки бумаги нужно обмакнуть в воду, после чего они очень быстро прилипнут к поверхности шара.
  3. После того как первый слой будет готов нужно все хорошо промазать клеем.
  4. После каждого слоя нужно наносить слой клея.
  5. Сделать 8-10 слоев.

После того как все слои будут готовы нужно дать просохнуть изделию примерно сутки. После того, как все просохнет, требуется только проколоть надувной шарик и аккуратно его извлечь из заготовки. Вот и все болванка для шарика готова. Украсить можно по-разному. Для украшения подойдут как краски, так и различные наклейки. Неплохим вариантом будут обычные бумажные салфетки с рисунком. Для того чтобы перевести такой рисунок на шар достаточно вырезать нужный фрагмент и приложив к поверхности шара промазать клеем. После всей работы должны получиться замечательные шары на елку!

Попробуем сделать нежную снежинку в технике оригами

Ни один новый год не обходиться без самодельных снежинок из бумаги. Но такая снежинка в технике оригами смотрится намного эффектнее, чем простые вырезные.

Для того чтобы сделать такую снежинку понадобятся следующие материалы:

  1. Ножницы;
  2. Плотная бумага (белая, цветная);
  3. Клей;
  4. Стиплер.

Для начала нужно вырезать из бумаги шесть квадратов примерно 20*20см.  Квадрат нужно сложить по диагонали и проделать в нем диагональные надрезы.

Разверните заготовку и соедините первый ряд полосок вместе концами.

Переверните бумагу на другую сторону и проделайте то же самое.

Так нужно делать до тех пор, пока уголки не закончатся. В итоге должен получиться такой лепесток.

Сделав еще пять таких же лепестков, нужно соединить их в группу по три штуки.

Потом две половинки соединить посередине и в местах, где каждый лепесток прикасается к соседним.

Вот наша снежинка и готова!

На примере этой снежинки можно сделать очень интересную гирлянду. Для этого нужно делать квадраты очень маленькими примерно 5*5 см. Сделав много таких снежинок и соединив их цепочкой можно получить очень интересную композицию.

Разбираем технику создания елочного шара канзаши

Эта техника поможет вдохнуть жизнь в старые елочные украшения. Для создания подобного шара  канзаши из лент понадобиться всего лишь широкие ленты двух оттенков ножницы и клей. Для начала нужно нарезать ленты прямоугольниками. Далее прогладить кусочки лент, сложив их подобным образом.

Взяв старый елочный шар нужно на его дно приклеить кусочек атласной ленты.

Затем приклеить получившиеся треугольники носами друг к другу.

Дальше нужно также приклеивать треугольники пока не дойдете до верхушки шара.

Смотрите внимательно, чтобы все уголки шли друг за другом, составляя линию. Верхушку шара можно украсить зеленой лентой, чтобы скрыть переход. Такой шар из лент прекрасно будет выглядеть среди елочных веток.

Шишки.

Новогодний стол можно украсить подобными шишками. Чтобы создать такое украшение из шишек нужно покрасить их краской и осыпать блестками. После полного высыхания можно положить их на стол, под елку или на трюмо. Также их можно приклеить на бутылку и получиться импровизированная елочка.

Гирлянда.

Чтобы сделать подобную гирлянду нужно связать крючком по любой схеме много кружочков и привязать их на ниточку.

Если у вас нет навыков вязания крючком, то такую же гирлянду можно выполнить из фетра. Это не займет много времени и из фетра можно выполнить более сложные фигуры.

Квиллинг.

Очень интересная техника квиллинг предлагает скручивать полоски бумаги и формировать из них детали. Чтобы сделать подобные снежинки нужно вырезать полоски бумаги шириной 0.5 см. Накручивать нужно на любой тонкий предмет, хорошо для этого подходит обычная вязальная спица. После того как полоска закончиться нужно снять получившийся кружочек со спицы и немного ослабить. После этого можно легко сформировать любую форму надавливая пальцами на концы. После того как желаемая форма была достигнута нужно конец полоски закрепить клеем.

Фото основных форм.

Видео по теме статьи

Видеоподборка для новогодних украшений, которые мы сделаем своими руками:

[media=https://www.youtube.com/watch?v=S1fg9xIsbUI]

Комментарии:
Оставить комментарий