» » Свитер спицами для девочек

Свитер спицами для девочек – вяжем стильный элемент гардероба маленькой модницы

Каждая мама хочет, чтобы ее ребенку было тепло и комфортно даже в самую холодную погоду. Мы выбираем качественные теплые и натуральные материалы, непродуваемые и непромокаемые ткани. Свитер спицами, который мы самостоятельно свяжем для девочек – отличная возможность получить не только теплую вещь для прохладной погоды, но и модный элемент гардероба юной леди.

Свитер – удобная и полезная вещь, он появился в Великобритании и первоначально использовался как рабочая одежда для рыбаков, строителей и других рабочих, которым нужна была теплая одежда, не ограничивающая движения.

В наше время без свитера невозможно себе представить зимний гардероб как взрослого, так и ребёнка. В продаже можно встретить огромное количество свитеров, кардиганов, жакетов и пуловеров всевозможных моделей, форм и расцветок.

Вязаная одежда – это практично, красиво, тепло и уютно, она неповторима и оригинальна, хранит в себе любовь рукодельницы. Одежда, связанная своими руками – это еще и оригинально и неповторимо. Связать свитер для девочки под силу мастерице даже с небольшим опытом. Для начинающих мастериц рассмотрим подробно процесс вязания нескольких моделей вязаных свитеров.

Мамы девочек кроме всего прочего сталкиваются с вопросом создания не только теплого и стильного образа для своих маленьких модниц, ведь каждая девочка – это будущая леди, а вкус прививается с детства.

Как связать удлиненный свитер спицами для девочек на каждый день

Данная модель имеет размерный ряд: 3/6 месяцев, 1 год / 2 года. Исходя из длины свитера его можно носить и в качестве платья, и в качестве удлиненного свитера или туники.

Для работы потребуется

  • 100 – 150 – 200 г серой пряжи;
  • по 50 г темно-серой, светло-бежевой, кремовой, нежно-розовой и светло-желтой пряжи;
  • спицы № 3 и №3,5;
  • пуговица.

Попробуем сделать оригинальный свитер с жаккардовым узором «Елочка»

Эта модель подойдет для ребенка от 4 лет до 16, рост 102 – 168 см.

Для работы потребуется

  • 200 – 400 г серой пряжи;
  • по 50 г желтой, ярко-розовой и светло-розовой пряжи;
  • спицы №2,5 и №3.

При вязке жаккардового узора необходимо помнить, что, меняя цвет, нужно перекрещивать нити на изнаночной стороне, чтобы избежать появления отверстий.

Описание и выкройка:

Продолжение описания и схема рисунка:

Смастерим красивое вязаное пальто с жаккардовыми сердечками

Прекрасный вариант для прохладной погоды станет стильным предметом гардероба и ярким акцентом в образе маленькой модницы. Размерный ряд в описании от 2 до 13 лет, рост 86 – 150 см.

Для работы потребуется

  • 200 – 450 г малиновой пряжи;
  • 50 – 100 г бордовой пряжи;
  • спицы №5;
  • крючок №5;
  • 5 или 6 пуговиц.
Описание:

Продолжение описания, схема рисунка и выкройка:

Выбирая пряжу для ребенка стоит отдавать предпочтение мягким неколючим видам пряжи, она должна быть максимально натуральной, чтобы не вызывать аллергию у ребёнка.

Доверьтесь тактильным ощущениям, чем мягче пряжа на ощупь, тем нежнее получится готовое вязаное изделие.

Детские вещи для холодной зимней погоды часто вяжут из мериносовой шерсти - такая пряжа очень тёплая, мягкая и гипоаллергенная. Она не будет вызывать раздражения, поэтому идеально подходит для вязания детский вещей.

Для создания осенне-весеннего гардероба можно остановить свой выбор на пряже, состоящей из хлопка и акрила. Возможно ещё небольшое добавление шерсти или кашемира. Не пугайтесь акрила с добавлением шерсти, он абсолютно безопасный и часто добавляется в состав пряжи для придания мягкости, к тому же будет замечательно согревать, не доставляя при этом дискомфорта.

Летом важно, чтобы одежда позволяла коже ребёнка дышать. Поэтому для вязания летних вещей отдайте предпочтение хлопковую пряже или льняную. Чем тоньше будет выбранная нитка, тем легче и ажурнее получится готовое вязаное изделие.

Традиционно, цвет свитера темно-серый, синий, зеленый, бордовый или коричневый. Детям же хочется ярких, разноцветных вещей и свитер в этом случае не исключение. Используйте яркие краски, различные сочетания цветной пряжи, рисунки, узоры и орнаменты. Все это будет радовать ребенка и поднимать настроение даже в самую холодную погоду.

Вязаный свитер имеет огромное количество вариаций и разновидностей, это может быть свитер с высоким горлом, с круглым, v-образным вырезами, воротником под горло или стойкой. Под свитер с круглым или v-образным удобно одевать блузку или водолазку, поэтому они пользуются большой популярностью среди девочек и девушек всех возрастов.

Вязаный свитер в сочетании с осенними или зимними аксессуарами – шапкой, шарфом, варежками или перчатками, станет очень гармоничным комплектом, основой или ярким акцентом гардероба для прохладной погоды или зимних холодов.

Видео-подборка по теме статьи

Несколько наглядных мастер-классов по вязанию свитера для девочки спицами

Комментарии:
Оставить комментарий