» » Кардиган без рукавов

Кардиган без рукавов своими руками: схемы и описание

Современные Кутюрье могут предложить своим посетителям и заказчикам многообразные кардиганы самой невероятной формы, в том числе, и без рукавов. Во всем разнообразии должное внимание следует отдать кардигану без рукавов. Эта модель имеет самый разный окрас, фасон и длину изделия. Единственное, что их связывает – неимение рукавов. Не нужно рассчитывать на то, что кардиган без рукавов согреет вас в зимний вечер, скорее всего, эта вещь просто станет дополнением к вашему образу.

Для нарядных жакетов или кардиганов есть решения использовать меховые вставки. Это придаст вашему образу особой роскоши и утонченности. Такой кардиган  можно запросто одеть на праздничное торжественное событие. В целом, сам по себе кардиган – очень интересное решение для того, чтобы сделать свой образ завершенным. Носить такое изделие можно с абсолютно любой вещью: джинсы, сдержанные брюки, классическая юбка или строгое платье.

Как пошагово связать красивый кардиган без рукавов в мастер-классе

Без сомнений, каждая рукодельница, независимо от своего опыта работы в этом деле, сможет связать кардиган крючком. Существуют некоторые основные виды кардиганов:

  • классический;
  • на основе круговой ткани;
  • из сшитого прямоугольника.

Выполнятся такие изделия, могут с помощью интересных эффектных узоров из абсолютно любой пряжи. Безусловно, для более теплых кардиганов необходимо использовать плотную ткань, а для летних легких изделий подойдут необычайные ажурные узоры, которые отлично провязать крючком. Конечно, более плотные полотна следует использовать для изготовления теплых изделий, а ажурные узоры пригодятся, чтобы связать легкий кардиган крючком. Схемы и описание таких узоров следуют ниже:

Кардиганы из самой разной ткани, например, костюмной, замечательно держат свою форму и отлично подойдут девушкам с любой фигурой. Если вы имеете недостатки в области талии, удлиненный кардиган с прямым кроем сможет создать эффект вытянутости вашей фигуры, при этом спрячет любое несовершенство на вашем теле.

  • Первое с чего нам нужно начать – это выкройка. Когда будете ее делать и снимать мерки, не забудьте прибавить пару сантиметров, иначе кардиган будет слишком тесным;
  • Если вдруг вы решили сшить кардиган из трикотажа, то чтобы ткань не стянулась, необходимо сметывать детали зигзагом;
  • Если у вас трикотаж с крупной вязкой, то придется сшивать самостоятельно большой иголкой;
  • До начала шитья, следует постирать и погладить ткань, во избежание усадки сделанного изделия.

Как правильно и поэтапно сшить кардиган своими руками без выкройки?

Сегодня на бескрайних  просторах интернета, существует огромное множество самых разнообразных кардиганов выполненных обычным крючком или спицами, а также просто пошитых, и нет ничего сложного, найти подходящую выкройку, но для начинающих рукодельниц проще будет попробовать остановить свой выбор на создании кардигана без сложной и порой непонятной выкройки.

Таким образом, остановившись на этом варианте можно сделать более свободное изделие и в дальнейшем подобрать к нему поясок, что прекрасно дополнит ваш наряд. Ткань обычно выбирают из трикотажа. Ниже будут приведены разные видео-инструкции по работе над кардиганом без рукавов. Вы их можете изучить не торопясь, а затем только приступать к выполнению.

В случае подборки необходимой ткани, края которой не будут постоянно осыпаться, изготовление кардигана будет протекать еще ускоренней.

Для примера возьмем самый стандартный размер 42-46. Для такого размера нам будет необходим кусочек материи, шириной 160 см. Нужную длину каждый человек выбирает себе сам. Это будет зависеть полностью от того результата, который вы захотите получить в конце работы.

Дальнейшим действием будет сложить отрезок материи пополам. Сбоку сверху вниз нужно отмерить около 15-16 см, а ближе к середине – 20 см. От точки пересечения этих линий следует сделать разрез вниз на 15 см – это будут проймы.

Самым главным, пожалуй, достоинством такого типа дополнительной верхней одежды является длина данного изделия. Многие женщины специально создают своими руками непревзойденные изделия, а другие просто заказывают или подбирают для себя удлиненные фасоны, которые очень актуальны и популярны в наши дни. К тому же с каждым днем появляются все новые и новые модели с оригинальными деталями и непринужденными элементами.

Кардиган без рукавов является своеобразным изделием, которое сможет видоизменить любую женщину, добавить нотки неординарности и выразительности в ее образе.

Видео-подборка по теме статьи

В конце нашей статьи мы также хотим предложить Вам посмотреть следующие наши видео по созданию кардигана без рукавов, которые будут для Вас наглядным примером в освоении данной темы. Приятного просмотра!

Комментарии:
Оставить комментарий