» » Манишка для мужчины спицами

Манишка для мужчины спицами: подробная инструкция для любящих девушек и жен

В холодное время года всегда стоит утеплять свое тело, чтобы в один момент не простудиться. Каждый утепляется, как может, и использует те вещи, которые он считает более привлекательным как по цене, так и по удобности. Каждую часть тела стоит защищать от холода качественно, а особенно это касается шеи. Большинство людей в наше время предпочитают использовать шарф, который неплохо справляется с удержанием тепла. Однако с современными тенденциями большинство людей забыли, что существует такая замечательная вещь как манишка. И особенно красиво выглядит манишка для мужчин при помощи обычных спицами.

По фото видно, что такой предмет гардероба отлично вписывается в жизнь любого мужчины, который живет размеренной жизнью. Как уже было сказано, такой предмет гардероба отлично скрасит любого мужчину. Такой вид работы отлично подойдет для начинающих, и сделать подобную одежду сможет человек, который даже не имеет больших навыков в вязании спицами.

Вяжем теплую манишку для мужчины спицами: подготовка и необходимые материалы

Перед тем как начать процесс вязания следует конкретно определиться, для каких сезонов данный предмет гардероба будет использоваться. Если же мужчина будет носить манишку поздней осенью или же зимой тогда желательно использовать толстую пряжу чтобы человек себя чувствовал в теплоте и комфорте. Если же мужчина будет одевать манишку ранней осенью и весной тогда рекомендуется использовать тонкую пряжу, которая сможет защитить человека от небольших морозов, при этом, сильно не мешая в повседневной жизни.

Манишка должна быть удобной и никак не мешать человеку, который будет её носить, поэтому предварительно нужно сделать замеры шеи мужчины который и будет носить её. Чтобы правильно сделать замеры необходимо при помощи сантиметра измерить расстояние окружности между двумя ушами мужчины, и в итоге прибавить к получившимся замерам 4 сантиметра. Таким образом, можно получить тот размер горловины, который будет удобен для мужчины, который будет носить данный предмет.

После того как решение по поводу толщины пряжи были приняты, стоит задуматься над цветом и текстурой будущей манишки. Цвета рекомендуется выбирать достаточно строгие и не использовать в декорировании сильно ярких и выделяющихся цветов. Рисунки стоит делать прямыми, и не сильно акцентировать на них внимание, так как манишка для мужчины должна быть строгой. Для мужской манишки можно использовать несколько разных узоров:

  • вязание лицевых петель в изнаночных и лицевых рядах. Такой узор называется платочный.
  • Петли можно чередовать попеременно. Сначала одну лицевую петлю, а после 1 изнаночную. Таким образом, получается резинка.
  • Если взять одну петлю лицевую и одну петлю изнаночную и вязать их попеременно и при этом, смещая на каждом следующем ряду их на одну петлю, можно получить жемчужный узор

 Именно такие узоры больше всего подойдут для красивой, и при этом строгой, мужской манишки.

Что же нужно взять, перед тем как приступить к работе:
  • Для окончательного соединения деталей понадобится либо игла для штопки или же крючок №4
  • Сам материал для вязания будет использоваться пряжа акрил 100% (100г/350м) примерно 200г.
  • Из основных спиц нужны будут прямые спицы №4,5 и круговые спицы №4

Вязание мужской манишки.

Схема вязания мужской манишки при помощи спиц не сложная, воспользоваться ею сможет каждая девушка. Далее будет показана инструкция по тому, как связать обычную манишку, но это не означает, что её нельзя как-то украсить какими-либо узорами, и как он будет, выглядит, зависит от предпочтений обоих половинок. После того как все материалы были подготовлены, и все замеры были сделаны можно приступить к работе.

  1. Для начала нужно связать спинку. В спицы нужно набрать 72 петли, и после вязать 8 рядов жемчужным узором, что в итоге получится 3.5 сантиметра для планки. После этого нужно вязать в строгом порядке, а порядок таковой: кромочная, после, жемчужный узор в количестве 5 петель, потом 60 петель платочной вязки, и потом жемчужный узор также в количестве пяти петель, и потом снова кромочная. Теперь нужно отсчитать от начала вязки ровно 20 сантиметров, и на этом же месте нужно сделать плечевой скос. Скос нужно закрыть с обеих сторон и для начала по 11 петель, и через 1 ряд еще по 12 петель. После этого через ряд нужно закрыть для горловины еще 26 петлями, которые остались.
  2. После того как спинка манишки была связана, можно приступать к переду. Перед можно вязать, как и спинку, однако спереди нужно сделать вырез, который в итоге будет представлять из себя горловину. Для этого нужно от начала вязания отсчитать 20 сантиметров и на том месте нужно закрыть средние 12 петель. После этого обе стороны нужно вязать раздельно. Чтобы округлить вырез, начиная с внутренних краев нужно закрыть в каждом втором ряду 3 петли только один раз, также 2 петли, и после по одной петле только уже 2 раза. После всего проделанного нужно начать вязать плечевые скосы от внешнего ряда, при этом это нужно делать только после четвертого ряда закругления выреза, который расположен на горловине.
  3. Теперь, когда обе части были связаны, их можно вместе сшить. На спицы нужно набрать 76 петель и начать вязать резинкой 14 сантиметров по краю горловины. И потом, ориентируясь на рисунок можно запросто закрыть петли.
  4. Полученную манишку нужно отпарить, используя утюгом, под которым влажная марля. Таким образом, придавая изделию правильную форму. Фото изделия, которое может получиться в итоге:

Видео-уроки по данной тематике

Также, если интересно, есть видео, которые могут также обучить подобному рукоделию.

Комментарии:
Оставить комментарий