» » Как связать сумку из трикотажной пряжи

Вяжем трикотажную сумку из пряжи

Трикотажная пряжа несколько модных сезнов находится на вершине популярности среди рукодельниц. И хотя первое время в основном из нее делались только интерьерные корзинки, то сейчас уже четвертое лето все активно шьют крючком сумки из трикотажной пряжи.

Как вязать из трикотажа? Какой цвет выбрать?

Трикотажная пряжа обладает огромным выбором цветовой гаммы. Я предпочитаю использовать для сумок красивые и благородные цвета: такие как бежевый, изумрудный, горчичный или винный. Не стоит комбинировать сразу несколько цветов, это сразу размывает дизайн готового изделия в вашем модном образе. Я рекомендую Saltera (Салтера) - трикотажная пряжа №106 бежевый меланж.

Не забудьте про внутренний чехол

Важно знать, что идеальная сумка обязательно должна держать форму. Я много раз видела, когда для сохранения формы рукодельницы вяжут сумки сразу в две нити. Но это не всегда спасает ситуацию, когда сумка открывается. Причем это важно как с эстетической точки восприятия, так и с практической.

Что насчет фурнитуры?

Не стоит экономить на фурнитуре. Запомните - она должна быть качественной, а кроме того, это сразу бросается наблюдателю в глаза. Интереснее всего смотрятся изделия, в которых комбинируются и трикотажная нитка, и натуральная кожа.

Какие ручки сделать?

Я видела несколько удачных моделей, в которых вязаная ручка выглядит гармонично. В основном это сделано неаккуратно, дешево и не эстетично.

Какой узор выбрать?

Не пытайтесь связать очень сложный узор из трикотажной пряжи. Это утяжеляет изделие и делает его менее стильным. Сюда же относим как дополнительный декор в виде вязаных цветочков, так и бантиков, листиков.

А как насчет сумок кросс-боди?

С моей точки зрения самый надежный способ угодить требованиям моды и выразительно дополнить свой образ – это связать маленькую сумочку, имя которой состоит из 2х слов: cross и body. Это обеспечит вам комфорт в любой обстановке –  прогулке с детьми, на светской тусовке, в шоппинг-походе, на свидании. Эта маленькая помощница, в отличие от современных пафосных моделей сумок, в прямом смысле освобождает руки - а это удобно и максимально функционально.

Популярность стильных сумочек кросс боди сегодня на пике, особенно после того, как многие именитые дизайнеры стали активно уделять им внимание. Хотя первый старт этой сумочке был дан ещё в середине 20 века, а рекламировала её Коко Шанель.

Какую пряжу выбрать для трикотажной сумки?

Пряжа бывает разной: Спагетти, Лента, Дарья, а также Серпантин. Её ещё называют ленточная, пряжа-шнурок, пряжа-лапша. Это по сути непрерывная узкая лента. Важно, что сумки из такой пряжи идеально держат форму, очень быстро вяжутся. Также вязать сумку можно из любого полиэфирного и хлопчатобумажного шнурка. Я покупаю пряжу в этом магазине пряжи с оптовыми ценами от 1 мотка.

Схема трикотажной сумки с описанием


Первый ряд: набираем цепочку ВП необходимой длины, замыкаем кольцо. Вяжем 2 ВП подъёма, далее 1 ВП для узора, пропускаем первую петлю основания и дальше вяжем в следующем СБН. Потом нужно ввести крючок в арку между ВП подъёма и СБН, потом протянуть нитку (две петли на крючке), далее ввести крючок в основание СБН и затем снова протягиваем нитку (три петли на крючке). Важно: нужно протягивать основную нитку одновременно через все 3 петли. После этого повторяем узор.
Второй и последующие ряды вяжутся так: СБН просто провязывается в арочку предыдущего ряда.
Комментарии:
Оставить комментарий