» » Галстук-бабочка своими руками из атласной ленты

Галстук-бабочка своими руками из атласной ленты: пошаговые инструкции по изготовлению оригинальных украшений на все случаи жизни

Галстук-бабочка давно используется мужчинами всего мира при создании официального образа. Однако сейчас этот аксессуар приобретает все более оригинальные формы и носится как парнями, так и девушками всех возрастов, не зависимо от важности события. И вовсе не нужно приобретать это украшение в магазине. Ведь сделать галстук-бабочку быстро и легко своими руками из самой обычной атласной ленты достаточно просто. В чем и помогут мастер-классы, представленные в этой статье.

Делаем простой двойной галстук-бабочку своими руками из атласной ленты

Самый легкий способ изготовить двойную бабочку из ленты.

Понадобится:

1) Атласная лента;

2) Нитки и иголка;

3) Ножницы;

4) Зажигалка;

5) Бесцветный лак;

6) Элементы декора;

7) Резинка.

Этапы изготовления:

1) Отрезаем от ленты две заготовки нужной длины. Концы обрабатываем зажигалкой. Берем один из отрезков и сшиваем его концы друг с другом. Затем прокладываем стежки по центру, стягивая нить таким образом, чтобы сформировался бантик. Аналогичные действия совершаем со вторым атласным отрезком.

2) Далее прикрепляем банты друг на друга, скрывая место крепления тонкой атласной перемычкой. С изнаночной стороны крепим резинку.

3) Заканчиваем поделку декорированием выбранными элементами.

Такая бабочка может получиться в процессе работы. Оформление бусинами и стразами – больше женский вариант, для мужчины же можно оставить аксессуар без дополнительного декора.

В этом мастер-классе будут рассмотрены этапы изготовления галстука-бабочки для мальчика, который украсит наряд в торжественный день.

Понадобится:

1) Атласные ленты разной ширины;

2) Лента из органзы;

3) Нитки и иголки;

4) Ножницы, булавки;

5) Линейка;

6) Клей;

7) Зажигалка.

Пошаговая инструкция:

1) От широких лент из атласа и органзы отрезаем кусочки длиной 26 см. Накладываем части друг на друга, атласный отрезок должен быть снизу. Скрепляем края лент при помощи зажигалки.

2) Далее складываем обе стороны заготовки друг к другу так, чтобы получился шов с нахлестом в 1 см. Закалываем булавочкой. Затем прокладываем шов, стягивая и закрепляя нить.

3) Завязку для бабочки делаем из узкой ленты. Для этого просто отрезаем нужную длину от атласной ленты. Также делаем небольшую перемычку.

4) Наносим клей на середину завязки и на перемычку. Прикрепляем поясок к изнанке, а перемычкой оборачиваем середину бабочки. Поделка готова!

Можно дополнительно украсить аксессуар небольшими элементами. Выбор декора будет зависеть от человека, для которого предназначается данное изделие. А также от события, на которое планируется надеть оригинальное украшение.

МК по изготовлению роскошного галстука-бабочки для девушки

В этом мастер-классе будет рассказано, как сделать необычное украшение из лент для девушек в виде галстука-бабочки.

Понадобится:

1) Лента двух цветов (ширина 5 см);

2) Иголка и нитки;

3) Ножницы;

4) Зажигалка;

5) Кружево и бусины для декорирования;

6) Клеевой пистолет.

Этапы изготовления:

1) В данной работе использовались ленты белого и серого цветов. Из белого атласа вырезаем 2 полосы длиной 20 см, из серого – отрезки длиной 18 и 28 см. Обрабатываем срезанные стороны при помощи зажигалки.

2) Из коротких отрезков ленты формируем бантики. Для этого у каждого отрезка сшиваем концы. Затем выворачиваем и прострачиваем посередине. Далее наматываем нить на строчку, стягивая обе стороны. Получаем бантики.

3) Приступаем к изготовлению галстука. Для этого берем длинный отрезок серого атласа и складываем пополам так, чтобы концы образовали прямой угол.

4) Далее складываем вдвое, получая треугольный галстук. Проглаживаем утюгом.

5) Собираем галстук-бабочку. Для этого соединяем белые банты друг с другом центральной частью, получая заготовку большего размера. К серому бантику пришиваем немного кружева. Затем прикрепляем его к белому банту.

6) С изнанки приклеиваем галстук и резинку, которой будем завязывать бабочку на шее. Скрываем место крепления кружевной полосой.

7) Заканчиваем работу декорированием выбранными бусинами или блестками.

Видеоматериалы по теме статьи

Далее представлены видео, которые наглядно продемонстрируют весь процесс изготовления галстука-бабочки своими руками. А также вдохновят на создание собственного оригинального украшения.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=lrDyoNurKZc]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=vFuF4DiVlEk]

Комментарии:
Оставить комментарий