» » Туфелька из бумаги своими руками

Туфелька из бумаги своими руками – мастер - класс с фото описанием

Сейчас очень распространены и пользуются популярностью сувениры из бумаги в технике оригами. Выглядят они очень необычно, оригинально и точно порадуют любителей интересных милых штучек. Туфелька из бумаги, которую мы сделаем своими руками - отличный вариант для подарка в день рождения, женский день или в любой другой праздник. Ее можно подарить как самостоятельный сувенир, а можно сделать туфельку – подставку для конфет, что тоже будет очень красиво смотреться и порадует любителей сладкого. В этом мастер – классе мы научим делать бумажные сувениры своими руками.

Как собрать в мастер-классе нежную туфельку из бумаги своими руками

Для того чтобы начать делать такую туфельку из бумаги, нужно подготовить шаблоны внешней и внутренней стороны туфли.

Внутренняя сторона.

Бумагу для изготовления туфли возьмем двух видов, декоративную в горошек для внешней ее стороны и обычную офисную оттеночную для внутренней части.

На основании этих лекал делаем заготовки из бумаги. Аккуратно вырезаем. Для того чтобы туфельки складывались легко, по линиям сгиба на картоне нужно пройтись каким-либо острым предметом, например спицей. После таких действий все сложится легко и просто. Далее нужно проклеить бумажную туфельку. Делать это следует начать с задней части каблука. На этапе работы, указанном на фото, следует остановиться и оставить туфлю в незаконченном виде.

Теперь займемся внутренней частью туфельки. По линиям сгиба на бумаге также проводим спицей.  Когда внутренняя часть сложится, можно приступить к ее приклеиванию. Лучше начать это делать с носка и аккуратно по туфле разглаживать бумагу. Далее сразу складываем верхнюю часть туфли, при этом следим, чтобы внутренняя часть не сморщилась и расположилась как нужно. Заклеиваем верхушку туфли. В таком виде бумажное изделие можно начинать декорировать.

Рассмотрим еще один интересный вариант туфельки, которая преподносится с конфетами.

Для изготовления ее понадобятся следующие материалы:

  • Пенопласт;
  • Цветы из конфет;
  • Гофрированная бумага;
  • Искусственные цветы;
  • Элементы декора.

Данная декоративная туфля будет сделана по размеру настоящей.  Необходимо начертить и распечатать, а затем и вырезать эскизы.

Прикладываем их плотному картону и вырезаем две одинаковые детали. Это будет подошва будущей туфли. На одну из заготовок приклеиваем двусторонний скотч. Затем на него приклеиваем три отрезка проволоки. Сверху по всей поверхности наносим горячий клей и на него приклеиваем вторую картонную заготовку. Все эти действия нужно совершать очень быстро. Когда клей схватился, получившейся заготовке необходимо придать форму как на фото.

Следующим действием нужно подготовить из пенопласта треугольную платформу для туфли. Подошву прикладываем к пенопласту, обводим простым карандашом и вырезаем треугольник.  Высота пенопластовой платформы должна составлять примерно 1,3 см. По подготовленному ранее эскизу из пенопласта вырезаем каблук для туфли. Заготовки нужно отшлифовать наждачной бумагой. Для того чтобы каблук был устойчивым, необходимо вставить в него проволоку.

Далее берем картонную заготовку подошвы и приклеиваем на нее тонкий картон. Лишнее срезаем. Сверху на горячий клей сажаем треугольную платформу. Сверху все это снова обклеиваем тонким картоном. Опять лишнее по краям отрезаем.

Для красоты обклеим каблук и платформу гофрированной бумагой. В нашем примере она серебристого цвета. Конечно, можно выбрать любой другой цвет по желанию. Нижняя часть платформы обклеивается гофрированной бумагой салатового цвета, а  верхняя – розовой.

Теперь на горячий клей сажаем каблук. Швы изделия предлагаем задекорировать серебристой тесьмой.  Декор туфли может быть каким – угодно, в зависимости от предпочтений. В нашем примере используются проволока, белая тейп лента и искусственные цветы. Сверху располагаем цветы из конфет и декоративная туфелька готова.

Возможно, кто-то и не знал о таком варианте создания оригинального подарка, кого-то заинтересовала данная статья подробностью описания и дополнительными пояснительными материалами.  Неважно, по какой именно причине вы ее дочитали до конца и ознакомились со всеми подобранными рисунками, главное, чтобы от нее была польза, а проявится это в создании вами такого же, а может и лучше, декоративного элемента. Кто-то предпочтет в такой туфельке хранить украшения и бижутерию, кто-то аксессуара для волос или другие мелкие штучки.  Если вам такая идея пришлась по душе, обязательно попробуйте повторить создание замечательной туфельки.

В завершении статьи предлагаем ознакомиться с несколькими интересными видео, по созданию бумажных туфелек.

Видео по теме статьи

[media=https://www.youtube.com/watch?v=ZoqF8-c9jbs]

Комментарии:
Оставить комментарий