» » Сердечки из бумаги своими руками

Сердечки из бумаги своими руками: как самостоятельно сделать оригинальные бумажные композиции

Очень актуальными и востребованными фигурками в виде сердца заготовки становятся перед праздником Днем всех влюбленных. Именно к этому мероприятию и событию любящие люди стараются подготовить символ своей нежности. Изготовить любовное послание или композицию можно из самых разнообразных материалов и с использованием самых необычных и простых техник. Мы предлагаем читателям подробную информацию о том, как можно изготовить сердечки из бумаги быстро и просто своими руками.

Из бумажного материала можно сделать большое разнообразие сувениров и подарков с символом любви – сердцем. Это могут быть и обыкновенные открытки, валентинки, объемные сердечки 3д или совершенно необычные композиции.

Давайте рассмотрим наиболее интересные и необычные композиции с сердечками для оформления праздника.

Делаем сердечки из бумаги своими руками для оформления стены: мастер-класс

Предлагаем вниманию наших читателей интересный и простой мастер-класс по созданию необычной настенной декоративной композиции в виде сердечек своими руками. Такая композиция может стать прекрасным акцентом в интерьере вашего помещения. Для изготовления конструкции из объемных сердечек на стену вам потребуются следующие инструменты и материалы:

  • Бумага цветных оттенков исходя из ваших предпочтений;
  • Острые ножницы;
  • Простой карандаш;
  • Клей ПВА.

Такая гирлянда на стену выполняется очень легко и просто. С описанными нами действиями справится начинающая рукодельница или ребенок.

Сначала на листе цветной бумаги вам необходимо нарисовать сердечки различных размеров. Вы можете использовать в работе уже готовый шаблон для сердец, а можете нарисовать их самостоятельно. Старайтесь, чтобы форма вашего сердечка была аккуратной и ровной. Затем при помощи острых ножниц вырежьте все заготовки из цветной бумаги.

Теперь возьмите ножницы и в верхней части вашей заготовки и немного загните края во внутреннюю часть. На эти края нанесите небольшое количество клея ПВА. Захватите пальцами края и прижмите их для крепкого склеивания.

Повторите описанные выше действия со всеми заготовками из цветной бумаги. Сформируйте столько сердечек, сколько вам необходимо для оформления панно на стену.

Как собрать композицию из сердечек-оригами своими руками

Еще одним оригинальным и необычным способом изготовления сердечка является использование техники «оригами». Подготовьте для создания бумажного сердечка несколько листов цветной бумаги. Теперь следуйте нашим пошаговым инструкциям по созданию сердечка – оригами своими руками.

Из листа бумаги необходимо сформировать прямоугольную заготовку. Возьмите его и согните уголки таким образом, чтобы они полностью касались нижнего края листа. Затем полностью распрямите их и повторите эти же манипуляции с противоположной стороны листа бумаги. После описанных действий у вас должен прямоугольник разделиться на фигуру ромба и несколько треугольников.

Теперь своими пальцами сожмите центральную часть вашей бумажной заготовки и придавите ее. У вас в результате этой манипуляции должен сформироваться треугольник с видимым объемом в своем сечении. Повторите эти же действия со второй стороной конструкции.

После проделанной работы вам следует приступить к оформлению углов конструкции. Вам необходимо оформить углы треугольников шаблона сердца из бумаги. Возьмите один из уголков и начинайте слегка надавливать на конструкцию. В результате таких манипуляций у вас должна сформироваться фигура ромбика. Края с нижней стороны вам необходимо согнуть к центральной части фигуры ромба и расправить заготовку из бумаги. Повторите описанные нами манипуляции со всему уголками треугольников. Затем расправьте всю конструкцию.

Изучаем разнообразие вариантов изготовления бумажных сердечек своими руками

Вам совершенно необязательно создавать очень сложные и многогранные фигурки и конструкции из бумаги. Вы можете просто вырезать из разноцветной бумаги сердечки различных размеров и наклеить на основу. В качестве основы можно использовать листы плотного картона или скрапбукинговой бумаги. Такой вариант оформления праздничной открытки является очень простым и доступным в исполнении.

Также вы можете нарезать сердечек из цветной бумаги и разместить их на нитке. Располагайте заготовки на разном уровне, тогда они будут выглядеть наиболее эффектно.

Подборка видео по теме статьи

Предлагаем к просмотру подборку полезного и наглядного материала по теме статьи. В представленном видео вы увидите демонстрацию техник изготовления сердечек из бумаги.

Комментарии:
Оставить комментарий