» » Корона из бумаги своими руками

Корона из бумаги своими руками: шаблоны и идеи исполнения аксессуара

Подготовка к праздникам, театральным выступлениям, утренникам, фотосессиям и другим детским мероприятиям всегда вызывает немало трудностей, ведь возникает необходимость подготовить костюм, соответствующий задуманному образу. Головной убор - важная составляющая любого тематического наряда, и одним из самых популярных на сегодня остается именно корона из бумаги, которую мы смастерим своими руками.

Мы расскажем, как изготовить необыкновенную корону из бумаги для мальчика или девочки своими руками.

Как сделать корону из бумаги своими руками на картонной основе: процесс изготовления

Самый простой способ изготовить корону из картона - это вырезать своими руками его по шаблону и декорировать при помощи фольги. Все, что вам потребуется для создания такого аксессуара – это пара листков картона, ножницы, клей, карандаш и фольга.

Начните процесс со снятия замеров: отмерьте обхват головы вашего чада – и добавьте к полученным величинам несколько сантиметров, так как листик картона будет проклеиваться с тыльной стороны. После расчетов приступайте к вырезанию длинной полосы, которая будет выполнять функции основы для бумажной короны.

Следующий этап – создание верхушки короны. Вы можете использовать готовую выкройку короны из картона, а также вырезать необходимую форму самостоятельно. Например, вручную нарисовать при помощи карандаша зубцы одинаковой или изменяющейся высоты – и обрезать по контуру.

Далее приступайте к декорированию каркаса короны: промажьте картон клеем – и зафиксируйте лист фольги подходящей длины. Советуем загибать краешки фольги внутрь с каждой стороны аксессуара, чтобы обрезанные стыки не бросались в глаза. Оставшаяся часть фольгированной бумаги приклеивается к внутренним стенкам.

Когда корона полностью высохнет, аккуратно отрежьте лишние части фольги между всеми зубчиками конструкции. Края материала загибайте внутрь аналогично описанным выше манипуляциям. Только после полной проклейки короны и ее окончательного просыхания можно закрепить зубчики на полоске-держателе – и скрепить края друг с другом. Образовался круг с характеристиками, подходящими для вашего ребенка.

Корону из картона можно сделать и по-другому: вырезать и последовательно закрепить друг с другом несколько плотных слоев, а затем украсить поделку при помощи бисера, блесток, элементов фольги, страз, атласных ленточек, мишуры и прочих мелочей.

Если вы создаете корону для новогоднего карнавала, отличным дополнением к данному аксессуару станет яркий дождик или пушистый ватный слой по нижней кайме короны.

Вы можете сделать корону быстро и просто своими руками по шаблону из бумаги. Возьмите плотный бумажный лист – и начертите карандашом форму короны по отысканным трафаретам. Корону из бумаги по шаблону для вырезания лучше выполнять в ярких цветах.

Помимо цветной бумаги, вам потребуется клей ПВА и канцелярский нож.

Предлагаем вам попробовать реализовать еще одну необычную идею – корону-снежинку.

Для создания по шаблону своими руками простой и изящной короны из бумаги на голову достаточно проделать всего несколько простых манипуляций:

  1. Вырежьте из цветной (например, красной и желтой) бумаги полоски с параметрами семь миллиметров на двадцать пять сантиметров.
     
  2. Для создания основания бумажной короны приготовьте двадцать кругов и два ромба одинаковых размеров. Для создания первого ряда вам понадобятся кружки, которые будут соединяться друг с другом при помощи клея.
     
  3. Далее выполните второй ряд: на этот раз используйте ромбы – и зафиксируйте между кружками первого ряда. Остальные ряды выполняются аналогичным методом путем чередования двух геометрических фигур и оттенков.
     
  4. Главной изюминкой такого украшения станет необычная снежинка. Схемы короны из бумаги со снежинкой можно скачать из интернета, но и вручную у вас получится неплохой декор: склейте между собой ромбики и кружочки для создания крупной снежинки разноцветной палитры. Такая композиция приклеивается к центру вашей поделки.

Чтобы корона была более пышной, каждый последующий геометрический слой можно выполнять более широкой. Тогда композиция увеличится в направлении к верху – и будет выглядеть намного интереснее традиционных покупных аксессуаров.

Подборка тематического видео к статье

Предлагаем после прочтения нашей статьи посмотреть подборку тематического видео. Это позволит наиболее глубоко изучить данный вопрос. Также вы сможете узнать иные тонкости и хитрости изготовления короны из бумаги или картона для праздничных мероприятий или фотосессий своими руками. Приятного просмотра!

Комментарии:
Оставить комментарий