» » Пуловер спицами: видео-уроки

Пуловер спицами: видео-уроки и подробное описание идей изготовления элемента одежды

Женская одежда, которая сделана своими руками, очень высоко ценится в модной индустрии. Благодаря самостоятельному вязанию вещей, вы можете учитывать все своим особенности и недостатки фигуры. Именно поэтому так удобно и выгодно уметь вязать спицами или крючком разнообразные изделия. Мы предлагаем читателям информацию о таком изделии как пуловер при помощи спиц, видео-уроки по его изготовлению предложены вашему вниманию ниже.

Вяжем пуловер спицами: видео-уроки с рекомендациями стилистов

Не всегда уместно создавать при помощи спиц коротенький приталенный свитер или модный жакет для девочки, даже если такой фасон вполне подходит для вашего телосложения. Важно учитывать тот факт, что в зимние холода ваше тело должно быть тщательно прикрыто. Для того чтобы не заболеть и не простудить спину лучше всего связать свитер из мохера более длинный.

Вязать теплый свитер или пуловер стоит только по вашему размеру. Слишком бесформенные и мешковатые модели также следует исключить из своего гардероба. Для полных женщин с достаточно широкими бедрами рекомендуем связать спицами яркий пуловер-тунику с чуть приталенным силуэтом и с рукавом реглан. Очень интересно и оригинально смотрятся модели свитеров большого размера нейтральных цветов и оттенков, а низ можно сделать контрастно ярким.

Если вы уже достаточно опытная вязальщица, то абсолютно не обязательно строго придерживаться выбранной схемы. Рисунок на полотне можно сделать более интересным и необычным. Пробуйте экспериментировать со схемами вашего пуловера. Рукава свитера также можно видоизменить - например, связать их при помощи спиц немного шире или сделать реглан, а по краям вышить цветочки яркими нитками.

Для женщин, которые являются обладательницами фигуры, напоминающей форму яблока, можно сформировать стильный пуловер с вертикальной полоской или немного приталенный кардиган с ассиметричным низом. Однако полным дамам следует избегать моделей свитеров с достаточно объемной вязкой рисунка. Джемпера с круглыми вырезами и сильно облегающие свитера или узкие кардиганы обладательницам пышных форм также совершенно не подходят.

Если же ваша фигура похожа по форме на песочные часы, то можете связать спицами приталенный свитер с низким вырезом и с крупными пуговицами. Можно связать также длинный джемпер, но тогда поверх него надевайте широкий пояс того же цвета и оттенка.
Универсальная модель джемпера для женщин с абсолютно любой фигурой - вязаный джемпер-поло. На воротнике изделия может располагаться короткая застежка или несколько пуговиц до линии грудной клетки.
Самая популярная выкройка джемпера для пышных женщин - удлиненный джемпер-туника. Такая вязаная модель великолепно смотрится на большой фигуре - особенно, если немного обтягивает силуэт снизу и чуть приталена. Широкий пояс с пряжкой также будет подходящим для длинного вязаного пуловера.

К современным моделям джемперов можно отнести входящий сейчас в моду комбинированный вариант с V-образным вырезом (или округлым) и вшитой верхней частью рубашечки с воротником на мальчика.

Пробуем связать свитер для женщины спицами: мастер-класс по вязанию

Предлагаем простой вариант вязания свитера для начинающих рукодельниц. Для вязания такого ажурного изделия вам потребуется два мотка понравившейся пряжи и вязальные спицы номер четыре.

Начинайте вязание с формирования спинки вашего свитера. Для этого наберите на спицы 73 петли. Сформируйте семь сантиметров полотна при помощи обычной резинки один через один. Далее на сорок втором сантиметре вашего вязания вам необходимо в каждом втором ряду закрывать по три петельки. Потом отмерьте от пройм изделия по двадцать сантиметров и закрывайте петли полотна.

Переднюю часть пуловера начинайте с набора на спицы 73 петель. Затем сформируйте семь сантиметров обычной резинкой через одну петлю. После этого на сорок втором сантиметре вязания начинайте закрытие трех петель через каждые два ряда. После этого отсчитайте по восемь сантиметров от края пройм и закройте семь петель в центральной части полотна.

Основную часть вашего вязаного полотна необходимо создавать при помощи фантазийного узора. Его подробную схему выполнения вы можете найти на фотографии, представленной ниже в статье.

Закончите формирование рукавов вашего пуловера при помощи фантазийного узора и резинки с простым одинарным шагом. Осталось сшить все детали свитера и проутюжить изделие.

Комментарии:
Оставить комментарий