» » Платье с заниженной талией

Платье с заниженной талией: разнообразие моделей изделия, а также особенности построения выкройки

Покрой и фасон оригинального и необычного платья с талии, расположенной ниже привычной высоты стал популярен еще в двадцатые годы двадцатого столетия. По своим характеристикам и особенностям этот вариант покроя платяного изделия можно отнести к моделям категории «ретро». Но, несмотря на такие характеристики, платье с заранее подготовленной заниженной талией популярно и в современной модной индустрии. Мы предлагаем вам узнать более подробно о разнообразии моделей такого вида покроя нарядов.

Шьем платье с заниженной талией: особенности такого наряда

Такой вариант выкройки можно грамотно использовать при подборе и построении своего образа и стиля. Вариация с заниженной талией в наряде может применяться в самых разнообразных моделях платяных изделий. Несомненно, самым популярным и востребованным вариантом покроя платья, можно назвать платье-футляр. В таком наряде можно сформировать талию ниже е привычной высоты. При этом ткань будет элегантно романтично облегать бедра женщины.

При желании также можно сочетать заниженную талию и пышную юбку. Вариантов оформления низа вашего наряда весьма много, вы можете становить свой выбор на любой предпочитаемой вами позиции выкройки. Так вы можете использовать юбку с воланами, плиссированную юбку, юбку-солнце или же иные варианты оформления.

Не остаются постоянными и варианты оформления лифа и горловины платяного изделия с нестандартной низкой талией. Здесь также есть место полету фантазии и творчества. Вы можете остановить свой искушенный выбор на облегающем элегантном лифе и рукавах. Также будет уместным для полных женщин использовать в качестве верха платья пышные свободные покрои платья.

В пошиве платяных нарядов с заниженной талией можно использовать самые разнообразные виды тканей и материй. Если вы планируете носить свое платье в холодное время года, то уместно будет остановить свой выбор на тканях, содержащих в своем составе плотный трикотаж или шерсть. Естественно, что для более теплых времен года следует выбирать легкие и прохладные ткани: шифон, хлопок и так далее.

Для кого подходит платье с заниженной талией: рекомендации стилистов

Такая оригинальная и необычная модель платья прекрасно подойдет для девушек и женщин с неправильными пропорциями тела и фигуры. Талия, которая располагается ниже привычной длины, прекрасно отвлекает внимание от узких бедер, делая их визуально более широкими. Также такой вариант покроя талии и самого платья позволит скрыть отсутствие талии.

Тем же представительницам женской половины населения, которые обладают широкими бедрами такая модель платяного наряда абсолютно не подойдет. Талия, расположенная достаточно низко, привлечет ненужное внимание на проблемные зоны тела, сделает их более видимыми и привлекающими взгляд.

Еще одной категорией женщин, которым стилисты не рекомендуют носить платья с выбором на заниженной талии - это дамы с низким ростом. Объясняется это тем, что заниженная талия визуально укорачивает линию ног и делает девушку еще ниже.

Как правильно подобрать аксессуары к платью с заниженной талией?

Важным элементом платьев является пояс или ремень с заниженной талией. Он создаёт завершённый силуэт и должен полностью соответствовать самому платяному изделию. Пояс на нарядах для вечерних выходов должен быть элегантным, тонким и нежным, как правило, такие пояса инкрустируются искусственными камнями или декорируются бисером, блёстками, стразами. Для повседневного платяного наряда можно подобрать широкий пояс из той же ткани, что и основное изделие, либо кожаный ремешок.

Обувь к платью следует подбирать, учитывая длину и фасон изделия. Длинные платья лучше сочетать с туфлями и босоножками на каблуке или танкетке. Короткие модели будут одинаково красиво смотреться с обувью и на каблуке, и на плоской подошве, но только в случае, если девушка имеет достаточно высокий рост. Спортивные модели платьев отлично сочетаются с балетками, мокасинами и сандалиями.

В качестве аксессуаров к платью с низкой талией следует выбирать длинные бусы или длинную цепочку. А дополнить ретро-образ можно при помощи маленькой облегающей шапочки, расшитой стеклярусом или украшенной оригинальным цветком из перьев. Экспериментируйте с украшениями и аксессуарами и создавайте свой неповторимый образ и стиль.

Подборка тематического видео к статье

Предлагаем вашему вниманию небольшую подборку видео по теме статьи. Надеемся, что представленный материал будет полезным для вас.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=6ugxOTR3xTk]

Комментарии:
Оставить комментарий