» » Платье с коротким рукавом

Платье с коротким рукавом реглан: элегантное изделие в гардеробе современной модницы

В гардеробе каждой женщины есть хотя бы один вариант покроя платяного изделия. Для каждой поры года можно подобрать подходящее по фактуре платье, которое будет гармонировать с вашим образом, и соответствовать случаю и мероприятию. Платье с заранее намеченным коротким рукавом можно носить в жаркие летние дни или использовать для торжественных мероприятий и событий.

Очень многие из предметов женского гардероба пришли в современность из военного периода и заимствованы из униформы военнослужащих. К этой же категории заимствованных элементов одежды можно отнести рукав-реглан. Такая особенность женского гардероба пришла в современность из мужского военного костюма старых лет. История возникновения этого необычного кроя рукава берет свое начало с военных битв известного генерала Реглана. В одном из боевых сражений этот военный руководитель потерял свою руку. После этого трагического события генералу пошили специальный мундир с необычными рукавами, которые маскировали отсутствие одной верхней конечности у военнослужащего.

Шьем платье с коротким рукавом: особенности и приемы покроя рукава-реглан

В чем же заключается суть и особенность кроя рукава с названием «реглан». Особенность этого вида рукавов в различных платяных изделиях заключается в том, что при выкраивании они соединены со спинкой и полочкой платья. По-другому такой вид рукава можно назвать цельнокроеным рукавом. По такому принципу построения выкройки платья получается цельное покроенное изделие рукава. В платьях или кофточках с покроем рукава – реглан не формируется шов в области плечевого полотна. В некоторых случаях в изделиях с таким видом выкройки может присутствовать шов в верхней части вашего рукава.

Выкроенная и сшитая по таким схемам и шаблонам одежда имеет очень необычный и оригинальный внешний вид. В нарядах с рукавом – реглан вы не останетесь незамеченной. Покроенные по такой выкройке рукава выглядят весьма легко, невесомо и элегантно.

Кому подходят платья с рукавом-реглан: рекомендации стилистов

Платья с покроем рукава в виде реглана превосходно подходят женщинам и девушкам с самыми разнообразными фигурами и формами. Обладательницы как широких, так и узких плеч могут остановить свой выбор на платяных изделиях представленного вида.

Представительницам прекрасной половины человечества с пышными формами особенно следует обратить свое внимание на модель платьев с рукавом – реглан. Благодаря широким и объемным рукавам можно отвлечь внимание и скрыть от взгляда окружающих полные руки и крупные плечи. Также неровный шов, который располагается на соединении рукава и самого основного изделия, проходит от горловины до проймы позволит визуально уменьшить объем груди.

Девушкам, у которых фигура похожа на перевернутый треугольник, лучше всего остановить свой выбор на платьях с глубоким или средним V-образным воротником и с короткими рукавами - реглан или длиною три четверти. В таких моделях нарядов плечи будут казаться менее выраженными и более узкими.

Для девушек с фигурой, имеющей тип правильного треугольника, наоборот предпочтительнее выбирать платья - реглан с неглубоким вырезом. Изящная покатость рукавов визуально позволит расширить плечи. Не рекомендуется выбирать и носить наряды - реглан худеньким девушкам с прямоугольным силуэтом.

Изучаем подробное описание и наглядные фотографии изделий

В подавляющем своем большинстве крой рукава – реглан используется в платьях с фасоном трапеция или платье – футляр. Существуют разнообразные варианты оформления рукава реглановского кроя. Они отличаются друг от друга глубиной и конфигурацией проймы, длиной, шириной самого рукава, а также наличием или отсутствуем манжеток или резинок на запястьях.

Довольно часто можно встретить платяные изделия со шнурками или тонкими ленточками вокруг воротника. Они предназначены для того, чтобы женщины имели возможность самостоятельно корректировать глубину декольте в зависимости от своих предпочтений. Для уменьшения глубины декольте необходимо их плотно стянуть, а для увеличения слегка распустить. Платья с такими рукавами и вырезом делают образ очень соблазнительным и романтичным.

Для пошива платьев с заранее подготовленным коротким рукавом используются самые разнообразные ткани. В основном следует отдавать предпочтение мягким и тонким материалам, которые хорошо располагаются по фигуре женщины.

Видео по теме статьи

Предлагаем вашему вниманию подборку интересного видео по теме статьи. Приятного просмотра и изучения.

Комментарии:
Оставить комментарий