» » Мягкая игрушка сова

Мягкая игрушка сова: прекрасный подарок для любимых

Мягкая игрушка-сова шьется совсем не сложно, а как это сделать, используя при этом подручные средства и выкройку, показано в данной статье.

Шьем своими руками мягкую игрушку-сову в мастер-классе

Чтобы сделать милую совушку своими руками, понадобится:

  • Бумага или картон для выкройки.
  • Ткань большого размера.
  • Набивка. Подойдет как синтепон, так и вата.
  • Отметки для глаз.
  • Ножницы, нитки, игла.

Когда все готово, можно приступать к работе. Как для любой игрушки, так и для совы понадобится бумажная выкройка. В данном мастер-классе используется выкройка в виде скругленных треугольников с углами 85 и 30 градусов.

С помощью таких шаблонов нужно вырезать из ткани по 1 детали и сшить их края между собой. Получается что-то вроде конуса из ткани.

Уголок конуса, примерно четверть, нужно отделить иголочкой или булавкой.

Нижняя широкая часть туго набивается синтепоном или ватой, а ее донышко зашивается. Можно считать, что готова половинка совы!

Верхний и пустой уголок конуса нужно пришить к набитой части незаметными стежками. Это клювик и голова будущей птички.

Основная часть завершена и теперь впереди остается декорирование. Для начала совушке нужны большие глаза.  Их можно сделать своими руками из фетра, как на фото ниже. Для этого из фетровой ткани вырезается четыре кружочка. Два белых побольше и два темных поменьше. Кружки пришиваются к месту, где у совы должны быть глаза. Их можно сверху украсить бусинкой, и тогда будет эффект блеска глаз у птички.

Также для устойчивости можно вырезать бумажный кружок, обтянуть его тканью и пришить к низу игрушки. Получится своеобразная подставка, благодаря которой сова будет устойчивой.

Вот и готова сделанная своими руками милая и красочная игрушка-совушка. Такая птица является очень удачным подарком близкому человеку, потому что сова символизирует мудрость и подарить ее – значит оказать человеку уважение и принести счастье в его дом. А сделанная своими руками птичка всегда будет напоминать о своем дарителе.

Видео-подборка по теме статьи

А чтобы об изготовлении самодельной совы можно было еще и посмотреть, ниже приведены несколько видео по данной теме.

Комментарии:
Оставить комментарий