» » Рукоделие, которое может перерасти в швейное производство

Ателье — это вспомогательный элемент для нашего общества, благодаря такому виду предпринимательства можно получать на заказ различные изделия, а также исправлять недочёты в нашей одежде, моделировать её по своему вкусу. Ателье, как субъект предпринимательства занимает свою нишу, в этом обзоре мы поговорим об устройстве данного вида предпринимают, а также о полезных инструментах, которые помогут управлять этой деятельностью профессионально.

Организация работы ателье.

Как правило, ателье открывает женщина, хотя есть исключения, как правило, это люди, которые любят своё дело и начальных этапах сами самостоятельно занимались пошивом или реставрацией одежды. Затем, возможно, кто-то решает сделать это делом всей своей жизни и создаёт своё собственное предпринимательство.

Как функционирует ателье?

Для качественного функционирования данного субъекта предпринимательства необходимо подобрать помещение, оно может находиться в торговом доме, в отдельном купленном здании или принятом в аренду. Далее ателье оснащается определенным оборудованием для шитья и кройки, также необходима примерочная и другие вспомогательные элементы. Такое простое обустройство необходимо если ателье небольшое и в нём трудятся один-два человека. Если устройство большое, большие заказы, это могут быть даже заказы от компании на пошив какой-то формы спецодежды и так далее, то оборудование требуется гораздо больше помещение должно быть больше и вспомогательные материалы также приобретаются в большем количестве.

Нужно ли вести учёт в ателье?

Как и любому другому субъекту предпринимательства ателье необходимо вести учёт деятельности. Это означает, что необходимо фиксировать доходы, расходы, начислять заработную плату персоналу, формировать отчёты и платить налоги. При взаимодействии с юридическими лицами им необходимо предоставлять нужные документы по современным стандартам, также необходимо вести кассу и расчётный счёт, если осуществляется крупные сделки. Все эти операции можно вести вручную, но это уже не современно. Современные предприятия используют автоматизацию.

Автоматизация в швейном деле

Автоматизация в швейном деле также актуальна, как и в любом другом виде предпринимательства, при помощи автоматических программ можно совершать профессионально бухгалтерский учёт и другие виды операций. При помощи автоматизации можно начислять заработную плату, выводить отчёты по налогам, фиксировать затраты, приход товарно-материальных ценностей от поставщиков, проводить реализацию по различным виды деятельности, также можно вести материальный учет, например, фиксировать приход вспомогательных материалов: нитки, пуговицы, ткани и так далее. Использовать автоматизацию очень выгодно для предприятия, потому что благодаря ней можно экономить, можно не привлекать дополнительные рабочие единицы, самостоятельно справиться, например, с элементарными операциями по формированию документов по приходу денежных средств.

Автоматизация от компании УСУ


Если вы будете использовать автоматизацию, разработанную компанией Универсальная система учёта, вы сможете облегчить учётные процессы, сделать их современными, более качественными и не сосредотачиваться на механических процессах. Система, создана таким образом, что позволяет клиентам подстроить программу под свои особенности бизнеса. Если у вас небольшое ателье, то это платформа будет выполнять только те рядовые операции, которые необходимы вашему небольшому предпринимательству. Если у вас большое предпринимательство по пошиву одежды и её реставрации, у вас большие объёмы прихода товаров, большой штат сотрудников, то через систему УСУ можно профессионально вести учётные операция, начислять заработную плату, фиксировать приход денежных средств и вести материальный учёт всех имеющихся средств, товарно-материальных ценностей. Благодаря автоматизации УСУ вы сможете сделать свои бизнес лучше, в программе можно совершать такие операции, как: планирование, контроль, анализ. 

Вы сможете анализировать все проведённые операции и сосредоточиться на выполнении главных задач. Программы для швейного дела, их может быть очень много, важно подобрать такую, которая будет отражать основные особенности вашего бизнеса. Если это будет стандартное решение, то оно будет отнимать время, которое можно потратить на более важные дела. Управление швейным производством при помощи системы УСУ будет совершаться по современным стандартам, вы сможете посвятить своему делу больше времени, все свои умения и знания без отвлечения посвятить любимому делу, а рутинные процессы возьмёт на себя автоматизация. 

Автоматизация поможет в планировании процессов, например вы может планировать объемы швейного производства, фиксировать взаимодействия с поставщиками и клиентами, формировать и вести в системе договора. Можно определить любое количество пользователей, можно их ограничить в правах, а можно наделить абсолютными. Настройки выстраиваются по потребностям. Вас ждет еще больше возможностей с автоматизацией от компании УСУ. Мы с радостью проведём для вас обучение, поможем понять, как работает система. Для этого вы можете познакомиться с мнениями экспертов, отзывами, также скачать бесплатно пробную версию. С УСУ управление швейным производством будет оптимизированным.


Комментарии:
Оставить комментарий