» » Как быстро сшить блузку без выкройки

Как быстро сшить блузку без выкройки: делаем быстро и просто

Блузки на женщин очень разновидные и ошеломительные. Так как, они имеют разный фасон и структуру. Так, например, есть блузки классика, подходящие школьницам или деловым женщинам. Есть блузки на повседневность, которые можно одеть как на небольшой праздник, так и на прогулку вечером. Фото- и видео – подборки помогут найти решение рассматриваемой задачи в этой статье: как быстро и поэтапно сшить блузку своими руками без выкройки.

Можно выбрать белую блузку, которая сейчас вновь входит в моду. Представленный ассортимент блузок разного фасона, для худых и для полных дам и от разных производителей настолько обширен, что любая леди сможет приобрести блузку по себе, найти свой идеальный вариант, подчеркивающий достоинства и скрывающий недостатки. Современный магазин предложит широчайший ассортимент блузок, самых различных цветов и фасонов.

Особое внимание следует уделить модным кофточкам, блузкам, джемперам как для худощавых, так и для полных женщин. Зачем вязать, если можно быстро сшить своими руками из качественного материала? Ведь даже начинающим сшить блузочку по размеру – это вовсе не проблема, зато приобрести эксклюзивную блузку желаемого фасона бывает гораздо сложнее. Рекомендуется посмотреть на фото разнообразных моделей блузок для полных женщин. Широкие блузки удачно сочетаются с брюками самых разных фасонов, в том числе и с джинсами.

Как быстро сшить блузку без выкройки в мастер-классе

Иногда возникают ситуации, когда необходимо в считанные сроки изготовить вещь без выкройки, так как на это просто не хватает время. В данном случае, необходимо сшить блузку быстро и просто без выкройки.

Итак, необходимо подготовить следующие материалы:

  1. Ткань, примерно 1,40 см.
    • Для длины 70 см
    • Для рукава от 50 см до 65
  • Пояс, при необходимости. Добавляется к общему метражу примерно 40-50 см

Так или иначе, шить блузку своими руками – это не так уж и «плохо». Наоборот, это может быть даже достаточно прибыльно. По результатам шитья можно как оставить блузку себе, так и подарить близким или родным. Третий вариант – это делать блузки на заказ. Почему? Это быстро, просто и выгодно. Без выкройки всё действительно становится быстро!

Блузка «летучая мышь».

Блузка «летучая мышь» - это  достаточно популярный и до сих пор актуальный вид блузки. Безусловно, она подходит не каждой, но для некоторых является замечательным решением. Модные стилисты до сих пор вспоминают эту блузу со времен 80-ых. Ведь тогда тоже была своего рода мода. Мода, на которую все ровнялись и пытались ей угодить. Очень популярна была и рассматриваемая блузка «летучая мышь».  Ее носили как полные, так и худые модницы. Так как она очень универсальна. Эта блуза может, как скрыть недостатки фигуры, так и подчеркнуть ее аппетитные формы.  Безусловно, нужно подбирать и подходящий низ для этой вещицы. К примеру, если девушка худощавого телосложения одевает данную блузку, то ей необходимо надеть брюки, не сильно облегающие и слегка укороченные. Из обуви подойдет массивные «шузы», слегка на возвышенной подошве. Вариант для упитанных дам. Одевая блузку «летучая мышь», к ней подойдет юбка – карандаш. Таким образом, можно показать все свои лучшие стороны фигуры. Поэтому, многие дамы и леди приобретают эту блузку в различных магазинах одежды, а также в интернет-маркетах. Но зачем приобретать, если можно сделать своими руками.

Почему именно эта блузка:

Блуза с запахом не выходит из моды. Сшить такую вещь можно за час! Рукав в стиле «летучая мышь», драпировки вдоль запаха и длинный пояс, который мы завяжем на талии. Такая блуза подойдет для любой фигуры, особенно красиво она подчеркнет большую грудь. Тип фигуры и комплекция значения не имеют.

Несколько советов:

Ткань выбираем тонкую, но не прозрачную. Чтобы объемная блуза не прибавляла Вам пару размеров, предлагается взять тонкий вискозный трикотаж цвета лаванды. Ткань прекрасно драпируется и облегает фигуру.

Ход работы:
  1. Складываем ткань лицевой стороной внутрь.
  2. Снимаем мерки: обхват талии и высоту полочки. Отрезаем 3 куска ткани длиной, равной высоте полочки плюс 10 см.
  3. Теперь кроим спинку. По нижнему краю откладываем четверть обхвата талии и проводим вверх линию 5 см. От верхнего края откладываем 10 см. Рисуем линию длиной в 15 см. Плавно соединяем эти точки. Вот Вам и рукав «летучая мышь». Делаем горловину. А теперь всё вырезаем.
  4. Осталось нарисовать полочки. Разворачиваем ткань. Соединяем ее и прикладываем спинку, свернутую пополам. Обводим. И добавляем по 35 см от сгиба на драпировку. Линию запаха закругляем. Далее – всё вырезаем.
  5. А теперь соберем полочку в красивую драпировку. Всё, что нужно – сделать строчки по верху и по низу. И собрать ткань «в кучку».
  6. Осталось сшить все детали: обработать края полочек и рукавов. А также сделать пояс. Это две полоски ткани. Соединяем их и пришиваем к блузе.

Видео по теме статьи

Видео по теме статьи, как сшить можно посмотреть здесь:

Комментарии:
Оставить комментарий