» » Как сшить юбку из фатина

Как сшить юбку из фатина: подробное описание пошаговых действий по пошиву юбки-пачки своими руками с фото и видео

Красивая и элегантная юбка-пачка может стать прекрасным дополнением гардероба не только маленькой девочки, но и взрослой современной модницы. Такой предмет гардероба прекрасно подойдет обладательницам стройной талии и тонких длинных ног. Это не только праздничный торжественный наряд, но и повседневная красивая юбка. Мы предлагаем в своей статье подробную информацию о том, как сшить красивую и пышную юбку из фатина своими руками.

Как сшить юбку-пачку из фатина для девочки своими руками

Для маленькой модницы пышная нежная юбка-пачка из фатина станет любимым предметом гардероба. Такую юбку можно надеть не только на праздничное мероприятие, но и на обыкновенную прогулку в парк или двор.

Сначала вам понадобиться запастись всеми необходимыми для пошива юбки материалами и инструментами. Приобретите в швейном магазине следующее:

  • фатиновая ткань с шириной в полтора метра. Длина необходимого материала зависит от длины юбки-пачки, ее пышности. Используйте фатин средней жесткости.
  • Широкая эластичная резинка. Длина примерно сорок-семьдесят сантиметров;
  • Подкладочная ткань для того, чтобы ваша юбка не просвечивала в процессе носки;
  • Швейные нитки в тон используемой ткани;
  • Атласные ленточки;
  • Острые ножницы;
  • Декоративные элементы: бисер, бусинки, нашивки и прочее.

Сначала вам необходимо отмерить нужную вам длину широкой резинки и отрезать при помощи ножниц. Отмеряйте такое расстояние, чтобы ваша пошитая юбка-пачка могла свободно надеваться через ноги и голову ребенка. Далее при помощи ручной работы или при помощи швейной машинки вам необходимо сшить резинку в круг. Делайте шов достаточно крепким и устойчивым. На швейной машинке используйте строчку «зигзаг».

Теперь вам следует переходить к выкраиванию и пошиву подъюбников вашего изделия для девочки своими руками. Определитесь с необходимой вам длиной пышной юбки и отложите эти величины на полотне нежного фатина. После аккуратного измерения ваших шаблонов можете отрезать все детали. Затем эти же величины вашей юбки вам следует отмерить на полотне подкладочной ткани и отрезать при помощи острых ножниц для ткани. Чем больше вы подготовите заготовок из фатинового материала, тем пышнее будет в итоге ваша юбка-пачка.

Теперь вам следует обработать все швы вашего изделия на швейной машинке. При отсутствии такого приспособления вы можете обработать все швы ручными стежками. Далее вам необходимо сшить все слои фатина между собой при помощи одного шва. В результате таких манипуляций у вас должна получиться труба из материи.

После этого вам необходимо немного собрать равномерно верх каждого из слоев вашей пышной юбки. Вы должны иметь возможность свободно надеть через них вашу юбку.

Теперь очень аккуратно растяните вашу широкую резинку-пояс и пришейте к ней все слои юбки-пачки. Пришивать необходимо стянутой стороной к резинке. Распределяйте все складки достаточно равномерно по всей поверхности эластичной резинки.

Вам осталось пришить в нижнюю часть юбки-пачки подъюбник. Теперь займитесь декоративным оформлением вашего изделия. Вы можете пришить поясок из атласной ленточки, добавить немного страз, бусинок или бисера на слои фатина. Доверьтесь своей творческой фантазии и вдохновению. Творите.

Сделаем юбку-пачку Туту своими руками: мастер-класс для начинающих

Очень просто и быстро можно сделать своими руками пышную юбку из большого количества фатина. Для работы вам потребуются следующие материалы:

  • Большое количество фатина любого цвета;
  • Острые ножницы;
  • Широкая эластичная резинка.

Сначала вам необходимо определиться с нужной вам длиной юбки-пачки. От желаемой вами длины будет зависеть количество используемого в работе материала. Чем больше отрезков фатинового материала вы используете при создании юбки, тем пышнее изделие вы получите в результате своих действий.

Сначала отрежьте необходимую вашему объему талии длину резинки-пояса для юбки. Затем растяните ее на ножках стула, например, и приступайте к процессу формирования пышного изделия. Отрезки с нужной длины юбки начинайте складывать пополам и завязывать аккуратными узлами на вашей широкой резинке. При формировании петелек не стоит очень сильно перетягивать их. Если вы затянете узлы слишком сильно, то ваш поясок юбки-пачки будет выглядеть достаточно неаккуратно и небрежно. Оформите таким способом весь пояс вашего изделия. В конце манипуляций вы можете украсить поясок юбки при помощи атласной ленточки или бусин.

Видео по теме статьи

Посмотрите небольшую подборку видео по теме, описанной в нашей статье. В подобранном материале вы найдете наглядное описание процесса изготовления юбки-пачки.

Комментарии:
Оставить комментарий