» » Платье летучая мышь

Платье летучая мышь и все достоинства трикотажной ткани

Платье в элегантном стиле "летучая мышь" было названо благодаря крою рукава, которые похожи на крылья больших летучих мышей. Такое платье скроет недостатки, сделает женщину презентабельной, волнующей и с изюминкой. "Летучая мышь" отлично драпирует фигуру, вытягивает силуэт и делает его элегантным, изящным и выше. Хотите пойти на торжественное мероприятие, свидание, выставку, ресторан, прибавьте к платью стильное украшение и элегантную обувь, и вы будете стильно и эффектно выглядеть.

Платья в стиле "летучая мышь" из трикотажной ткани универсально и можно использовать в качестве домашней одежды, так как удобно, комфортно, но материал не должен быть тяжёлым. Если ткань будет тяжёлая, тогда рукава потеряют эффект, всё зависит от состава пряжи, он может быть натуральным, синтетическим, смешанным. Но даже домашнее платье может сделать вас очаровательнее и кокетливой. Трикотажное платье очень удобное, практичное, не стесняет движения и подходит всем. Широкий верх и узкое по бёдрам  платье, украшает женщину с любой фигурой. Выбирайте платье из качественного трикотажа, так как качественный трикотаж не растягивается, не скатывается, не выгорает, не обсыпается, очень легко ухаживать за такой тканью, а смоделировать и сшить платье из трикотажа  летучая мышь одно удовольствие.  

Шьем с выкройкой платье "летучая мышь": пошаговое построение с фото

Выкройка платья подобно треугольнику, только с рукавами. Выигрыш в том, что рукава отдельно не надо выкраивать. Начните моделирование с переда платья. Нагрудную выточку перенесите в вырез проймы.

Отложите от линии талии вниз 5 см и проведите горизонтальную линию. Отрежьте притачной пояс, закройте талевую вытачку, склеив по линиям. Вырез горловины смоделируйте, отложив 2 см по линии плеча и 1,5 см вниз по линии середины переда. Постройте рукав летучая мышь.

Далее отложите по линии плеча 2сантиметра и начертите новую линию горловины. Затем отложите по горловине вправо от линии серединки спинки 4 сантиметра. Отмерьте 4 сантиметра влево по линии талии и соедините все точки.

Переснимите рукав с выкройки переда. Отдельно выкройте притачной пояс и вырежьте. Прибавьте 4 сантиметра по линии серединки спинки к поясу. Смоделируйте на юбке по спинке шлицу. Переснимите подкроенную обтачку с выкройки выреза горловины, спинки и переда на кальку и вкроите с припусками на швы также как и основное изделие. Подкроенные обтачки кроятся шириной 4 сантиметра и полностью повторяют вырез горловины.

После выкройте:

  1. верх переда платья из основной ткани одну деталь со сгибом.
  2. Притачной пояс переда – две детали со сгибом.
  3. Юбка переда – одна деталь со сгибом.
  4. Верх спинки платья — две детали.
  5. Притачной пояс спинки — четыре детали.
  6. Юбка спинки — две детали.
  7. Подкроенная обтачка горловины переда — одна деталь со сгибом.
  8. Подкроенная обтачка выреза спинки — две детали.
  9. Припуски на швы — 1,5 см, припуски по низу рукавов и низу платья — 3 сантиметра.

Осталось сшить и в первую очередь заложите складки на юбке верхних деталях переда, а по спинке необходимо стачать вытачки. Чтобы внешние края притачного пояса и подкроенных обтачек  стали плотнее, надо укрепить термотканью. Термоткань выкраивайте без припусков на швы, приклеивать только на ровной и гладкой поверхности, ни в коем случае не водить утюгом по термоткани. Положите деталь на гладильную доску или на любую другую  ровную и гладкую поверхность, сверху по разметке положите термоткань шершавой стороной вниз, сверху аккуратно, чтобы не сместить детали накройте их влажной тканью и возьмите утюг. Установите температуру утюга в положение «хлопок» и нагрейте утюг. Поставьте подошву утюга на термоткань, прижмите и держите 8 секунд. Поднимите подошву утюга и поставьте ее рядом с уже укрепленным участком, слегка перекрыв его подошвой. Прижмите и держите утюг 8 секунд. Таким образом, приклейте деталь полностью и положите её на ровную гладкую поверхность, чтобы остыла.

Следом необходимо:

  1. стачать платье по плечевым швам и швы рукавов. 
  2. Вырез горловины переда и спинки платья обработайте покроенной обтачкой.
  3. Сметать и стачать верхние детали переда и спинки платья с притачным поясом и юбкой.
  4. Сметать и стачать платье по боковым швам.
  5. Выполнить шлицу, припуск по низу платья и рукавов подвернуть.
  6. Неукрепленные детали притачного пояса стачать по коротким швам.
  7. Притачать внутренний пояс к внешнему по верхней стороне, короткой стороне и нижнему открытому участку.
  8. Пояс вывернуть на лицевую сторону, открытый участок подвернуть и приметать вручную.
  9. По вырезу спинки выметать две петли, пришить две пуговицы.
  • По поясу юбки сзади выметать петлю, и пришить пуговицу.

Платье с рукавом летучая мышь готово, наслаждайтесь прекрасной работой и носите с удовольствием.

Разбираем основы создания наряда для полных женщин: правила выбора

Выбирая платье, определите его предназначения и учитывайте свой рост и возраст. Если вы собираетесь в театр или ресторан, то присматривайтесь к прямому крою, чуть зауженное в талии, а ? рукава для полных женщин превосходно скроют недостатки.  Если предстоят, бизнес встречи, подойдёт сдержанный строгий стиль с изюминкой. А для повседневного наряда, также и на работу и на прогулку подойдёт футляр, ассиметричное, расклешённое, греческое платье. Ткань должны быть качественная, из материала подойдёт трикотаж, шифон, тафте, вискоз, котон. Чтобы быть привлекательной подберите интересную однотонную ткань с добавлением контрастных вставок, немного драпировки, карманы, декольте, воротничок «стоечка» добавят сдержанности платью. Если добавить пояс, то визуально талия сузится. Такие цвета как синий, белый, вишнёвый, являются сдержанными и подходят к любому лицу. Важно учитывать длину платья, рекомендуется до колена, чуть ниже колена и длинное платье до пят.  Выгодно подчеркнёт красоту, прекрасную форму груди и спины, глубокий вырез на спине. Для повседневной жизни подойдёт вырез-лодочка, простой, округлый вырез или с воротником типа хомут. Дополните платье ожерельем, бусами, тонким и изящным ремешком, элегантной обувью и ваш образ станет неповторимым. Подчёркивайте достоинства.

Видео по теме статьи

[media=https://www.youtube.com/watch?v=diYJkuGfckY]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=LfQoCx_akHk]

Комментарии:
Оставить комментарий