» » Как вставлять шнурки

Как вставлять шнурки в одежду, обувь, полую резинку: подробное руководство

Каждому из нас на первый взгляд шнурки кажутся совершенно обычной и простой вещью. Ну что такого? Просто небольшая веревочка, которую можно куда-нибудь вставить. Но на самом деле здесь немало премудростей. Если вас интересует, как вставлять самостоятельно разные шнурки, и главное, куда, то милости просим. Мы ответим на все ваши вопросы.

Разумеется, первая ассоциация, возникающая в голове человека при слове шнурки – это обувь. Что ж, давайте и мы начнем именно с этой полочки нашего гардероба.

Как вставлять шнурки в кроссовки и другую обувь самостоятельно?

Таким атрибутом, как шнурки располагают и туфли, и сапоги, и кеды, и кроссовки. Однако справедливости ради нужно отметить, что именно спортивная обувь в современном мире приобретает всё большую популярность, причем не только среди молодежи, но и среди людей старшего возраста. Это  и не удивительно, ведь кеды и кроссовки не просто красивы, но еще и очень удобны.

Необычная шнуровка – это едва ли не самый лучший способ проявить индивидуальность и добавить своему образу ярких красок. И хотя вариантов такой шнуровки существует масса, далее мы рассмотрим только несколько вариантов того, как можно вставить шнурки в кроссовки.

  1. Классическая шнуровка зигзагом

Для такой шнуровки оба шнурка нужно пропустить через нижние дырки и вывести их наружу с обоих концов. Далее концы пересекаются между собой и пропускаются в обратном направлении – изнутри через отверстия наружу. Повторяем эти действия до достижения последней пары дырочек.

  1. Европейская шнуровка

Оба конца шнурка пропускаются через нижние дырки и выводятся наружу. Далее один конец (на схеме он отмечен желтым цветом) выводится накрест через верхнее отверстие, а другой (на схеме он синий) также накрест выводится выше через одно отверстие. Повторяем эти действия то одним, то другим кончиком шнурка до момента, пока дырочки не исчерпаются.

http://zna4koff.ru/img/shnurki/StraightEuropeanShnurki6.gif

  1. Прямая шнуровка

Для этого шнурок вначале пропускают через нижние дырки и уводят внутрь кроссовок с обоих концов. Далее один из концов шнурка (желтого цвета) поднимают справа вверх, выводят из верхнего отверстия и продевают в левую дырочку. Потом оба конца поднимают вверх и выводят наружу каждый через одно отверстие. Теперь концы протягиваются на противоположную сторону и тянутся выше. Продолжаем шнуровать таким образом, пока не дырочки не кончатся. Второй конец нужно будет вывести через оставшуюся дырочку наверху.

Как научиться правильно вставлять шнурок в штаны, юбку, куртку?

Случалась ли с вами ситуация, когда из любимой одежды (будь то летние шорты, удобные спортивные брюки или стильная осенняя курточка) взял и вывалился шнурок? Наверняка, да. Не расстраивайтесь, ведь поправить случившееся гораздо проще, чем вы думаете.

Давайте рассмотрим самый простой вариант: вставка шнурка в штаны. Всё, что вам понадобится это булавка и сам «беглец», то есть шнурок.  Вам нужно только зафиксировать в булавке шнурок и вставить ее в отверстие ваших штанов. Сделали? А теперь просто протягивайте булавку по внутреннему каналу штанов, держась за булавку. Поскольку она (в отличие от шнурка) упруга, такое передвижение пойдет легко и непринужденно. Аналогичным образом, кстати говоря, вставляются и «сбежавшие» из одежды резинки.

Как вставить шнурок в полую резинку?

Еще одна важная часть нашего гардероба – это вязаные изделия. Вы спросите, причем тут шнурок? Всё очень просто. Он обычно заправляется в так называемые полые резинки. Как это сделать? В общем и целом, шнурок вставляется в полую резинку так же, как мы описали в предыдущем пункте. Исключение только в материалах. Для вязаных изделий чаще рекомендуется использовать не булавку, а небольшой крючок или обычную пластиковую трубочку. Это позволит бережно произвести вставку, не повредив при этом петли вашей вязки.

Как вставить шнурок в мешок для обуви?

Еще одно  незаменимое применение шнурков – это вставка их в мешок для обуви. Особенно полезно это для молодых мам, деткам которых наверняка понадобятся удобные мешочки для пересменки или одежды для физкультурных занятий.

Итак, предположим, что у нас имеется готовый мешок и готовый шнурок. Как же их состыковать?  Прежде всего, шнурок нужно разрезать на две одинаковые части. Далее берем одну часть и втягиваем так, как показано на рисунке ниже (синей стрелочкой).

Далее берем вторую часть шнурка и протягиваем ее с другой стороны нашего мешочка, как это показано на рисунке (зеленой стрелочкой).

Фиксируем шнурки узелками и Вуаля! Всё готово. Теперь для того, чтобы мешочек закрылся, нужно всего лишь потянуть за оба шнурка в разные стороны.

Видео по теме статьи

Итак, теперь вы знаете, как вставлять разные шнурки в одежду, обувь и прочие элементы нашего обихода без труда и каких-либо специфических инструментов. Но, разумеется, разобраться во всех тонкостях этого дела гораздо проще при наличии наглядного материала. Поэтому ниже мы предлагаем вам подборку видеоматериалов по данной теме. Приятного просмотра и творческих успехов!

[media= https://www.youtube.com/watch?v=9Hbzq0WS7-o]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=uy1om7-huWs]

Комментарии:
Оставить комментарий