» » Декорации на хэллоуин своими руками

Декорации на Хэллоуин своими руками: самые «жуткие» идеи для декора дома, которые легко и быстро делаются

Хэллоуин или как его еще называют Ночь всех святых не является праздником, который принято отмечать в нашей стране, но все больше людей из года в год делают это. Поэтому украсить дом тематическими декорациями на праздник Хэллоуин просто необходимо своими руками, тогда и праздник точно пройдет, как надо.

  • Тыква, несомненно, является самым главным атрибутом праздника, но также для украшения комнаты подойдут и фонарики со страшными рисунками. Их можно купить в торговом центре, но гораздо интереснее сделать их своими руками, тем более делаются они очень просто. Берут обычную банку, рисуют на ней страшные рожицы, призраков, а внутрь кладут цветную гирлянду или декоративную свечу. Вот наш жуткий Хэллоуинский фонарик и готов!
  • Следующая обязательная составляющая данного праздника – тыква. Совсем не обязательно вырезать на ней зловещую ухмылку и вставлять внутрь свечу, все большей популярностью пользуется обычное декорирование тыквы. Так особо пугливые не будут каждый раз терять дар речи при виде тыквы, но и смогут соблюсти традицию праздника.

Для этого следует всего лишь покрасить тыкву акриловыми краской, хвостик сделать черным, а саму тыкву белой, далее приклеить кружево.

Такая тыква идеально подойдет в качестве подарка или впишется в интерьер любого дома или офиса.

Мастерим декорации на Хэллоуин своими руками: идеи декора дома

Для того, чтобы создать незабываемую атмосферу жуткой ночи, давайте поддадимся полету фантазии и разберем самые интересные идеи для декора на Хэллоуин.

Мы рассмотрели, как задекорировать тыкву и сделать фонарики, но такой вариант вас точно удивит.

Тыква, которая заменит диско-шар!

Для создания шара из тыквы вырезают мякоть, прокручивают аккуратные отверстия, вешают на нитку. Когда она крутится, то отбрасывает тени в разные стороны. 

Для любителей гламурных вещей подойдет тыква, украшенная стразами.

Нужно покрасить тыкву черной акриловой краской и приклеить стразы. Выглядит очень красиво. 

Сложно обойтись в этот день без паучков, черного кота, страшной паутины вокруг. Эти предметы создают настоящую атмосферу ужаса.

Чтобы ваши гости почувствовали, что вы их по-настоящему ожидаете, задекорируйте ручку входной двери, например, вот таким способом.

Для тех, кто любит креатив, можно создать икебану из сухой ветки в вазе. Дополнить пространство можно наклеенными летучими мышами и тыквами вокруг.

Внутри помещения можно украсить дом с минимальными финансовыми затратами, например, украсив дом оранжевыми воздушными шарами со злобными мордочками.

Для украшения люстры можно сделать приведений из обычной накрахмаленной марли. Положите марлю на горлышко бутылки во время просушивания, чтобы придать ей форму.

Чтобы создать дома мрачную атмосферу праздника, совсем не обязательно кардинально менять его обстановку, множество мелких элементов декора помогут справиться вам с задачей куда лучше. Например, украсьте букет цветов декоративными змеями и различными насекомыми. Вид создается по-настоящему жутковатый!

Вспоминая детские страшилки, можно сделать домашних приведений из обычных старых простыней. Для этого возьмите маркер и нарисуйте страшные лица, для большего погружения, разрежьте края простыней, во время сквозняка будет создаваться впечатление, будто призраки летят на вас.

Существует еще множество вариантов декораций, но мы собрали для вас самые интересные и оригинальные. С другими идеями ознакомьтесь в подборке видео. Счастливого Хэллоуина!

Видео по теме статьи


Комментарии:
Оставить комментарий