» » Видео по браслетам из резинок

Видео по браслетам из резинок: учимся плести модные аксессуары своими руками

Плетение из резинок пришло зародилось в Америке и распространилось по всему миру. Этим увлекаются как девочки, так и мальчики, плетение представляет собой манипуляции с резинок закреплёнными на специальном станке, с помощью специального крючка обо всём этом мы подробно расскажем, а чуть ниже вы найдете видео по плетению ярких браслетов из резинок.

Как научиться плести с видео по браслетам из резинок?

Всё же это увлечение больше нравится представителям прекрасной половины человечества. Они с радостью носят яркие браслеты, которые они плетут самостоятельно, помимо этого, сам процесс мелкой, кропотливой и творческой работы доставляет им удовольствие. Помимо браслетов получаются сияющие разными цветами кольца, серёжки, кулончики, различные кисеты и чехольчики для мобильных телефонов и других гаджетов.

В продаже можно встретить различные наборы для плетения, например, Rainbow Loom или Loom Bands. В такой набор входит станок, рогатка, крючок, клипсы для браслетов, набор резинок разных цветов.

Для плетения из резинок нужно иметь:

  • Станок для плетения;
  • Резинки для плетения;
  • Крючок;

Станок можно приобрести отдельно, а можно сделать своими руками. В продаже встречаются такие станки, как на фото.

Иногда можно плести на вилках видео об этом будет ниже. Простейший станок представляет собой две канцелярских кнопки вставленных в ластик-тёрку.

Крючок для плетения из резинок напоминает крючок для вязания, но размер захватывающей части слегка увеличен по сравнению последним. Вы можете увидеть такой на картинке.

Для начала предлагаю разобраться как сделать станок.

Делаем простой станок для плетения из резинок своими руками

Самый простой вариант, как было отмечено это две канцелярские кнопки, вставленные в резинку, можно усложнить конструкцию, добавив в неё больше кнопок. Их можно вставить в плотный картон или в обложку от ненужной вам книги.

Следующий вариант, это гвоздики, вбитые в дощечку, на станке такого плана можно сплести изделия любого размера, ведь их размер ограничен только размерам станка, с минимальными затратами вы можете сделать станок любого размера. Для этого нужно найти основу для станка и вбить в неё рядами на одинаковом расстоянии по три гвоздика расположенных треугольником, как изображено на фото.

Плетём браслет на пальцах с описанием мастер-класса

Бывает так что наличие станка не всегда необходимо. Простой браслет, который носит название «Рыбий хвост» можно сплести и без него – на пальцах. Как это сделать? Очень просто для этого нужно чётко следовать инструкции. Кстати ваши пальцы – это прекрасная замена рогатки для плетения.

Нам понадобится:

  • 50 резинок;
  • 1 клипса для соединения браслета;

Первую резиночку одеваем на два пальца восьмёркой, следующие две резинки одеваются на пальцы колечком, то есть не перекручивая.

Перекрученную восьмёркой резинку скидываем по очереди с обоих пальцев, она обхватит две верхние резинки, получится своеобразная петелька.

Следующая резинка одевается на пальцы, как и две предыдущих – ровно!

Теперь нижнюю резинку снимаем по очереди из каждого пальца, как мы это делали с первой, снова образуя петельку, таким образом повторяем наши действия до необходимой длины браслета.

Чтобы застегнуть браслет на руке, понадобится S-образная клипса.

Вы можете использовать резинки контрастирующих цветов, или всех цветов радуги, всё зависит от ваших желаний.

Теперь вы научились плести простейший браслет из резинок. Как вы могли убедиться делать это просто, а результат получается отличный!

Ещё один вариант мини-станка из подручных средств – это вилка.

Понадобится резинки разных цветов и обычная вилка.

Берём вилку зубцами к себе, на два левых зубца надеваем резинку жёлтого цвета, перекрученную в восьмёрку. На два правых зубца надеваем жёлтую резинку таким же образом. На два центральных зубца надеваем зелёную резинку ровным колечком, без перекрутов.

*/С внутреннего левого зубца снять жёлтую резинку, и просто опустить эту часть в воздух, снимаем только с одного зубца, таким же образом снимаем жёлтую резинку с внутреннего правого зубца.

Повторить проделанные действия: надеть две жёлтых и одну зелёную резинку.

Снять по очереди со всех четырёх зубцов нижние резинки, в порядке жёлтая, зелёная, зелёная, жёлтая.

Остаётся один ряд резинок. Сверху надеваем оранжевую резинку на средние зубцы. И повторяем действия, снимаем резинки с внутренних зубцов и отпускаем их.

Нужно повторять действия, которые описаны после знака «*/» пока не будет набрана необходимая длина браслета, по мере плетения вытягивайте браслет, чтобы придать ему правильную форму.

Плетение браслетов из резинок – лёгкое и интересное занятие, которой даёт яркие результаты. Как мы и обещали предлагаю наглядно увидеть процесс плетения из резинок на видео, найденные для вас.

Комментарии:
Оставить комментарий