» » Как правильно выбрать диван?

Как правильно выбрать диван?


Перед покупкой дивана следует правильно оценить его размеры и дизайн, а также эксплуатационные параметры, поскольку диван должен гармонично вписаться в окружающий интерьер.

Выбор дивана для разных комнат

Гостиная представляет собой главную комнату в любой квартире, независимо от планировки и площади. При этом диван выступает ключевым предметом интерьера практически в любой гостиной, причем от дивана зависит как комфорт, так и общее впечатление от интерьера квартиры.
К вопросу о том, как правильно выбрать диван в офис или дом - магазин Фурни советует подходить чрезвычайно серьезно, заранее изучив главные эксплуатационные параметры дивана и выбрав подходящий вам дизайн. Ведь диван покупается не на один год, а на 5-10 лет, и от него очень сильно зависит ваш комфорт.

Для сна или для сидения?

Если вы не знаете, какой диван правильно выбрать для сна - например, мягкий или жесткий, нужно прежде всего обратить внимание на удобство. У каждого человека есть свои собственные критерии комфорта, которые можно обобщить к выбору подходящего по жесткости наполнителя. Прежде, чем понять, какой диван лучше выбрать, важно будет определиться с основными вариантами на сайте furni.ru. Если же вы хотите выбрать себе диван для ежедневного сна, мы советуем Вам подбирать прямую модель соответствующим механизмом. В идеальном варианте длина спального места на 50 см превышает рост человека.

Какие существуют виды диванов?

Прямой диван является самым распространенным вариантом для гостиной. Его обычно ставят у стены либо в центре комнаты. На диване прямого типа стандартного размера комфортно размещаются 3 человека. Модели без опции раскладывания обычно имеют компактные габариты, и благодаря этому оптимально подходят для любых помещений небольших размеров.
Угловые диваны считаются вторыми по популярности. Тут все зависит от того, где именно вы планируете разместить диван: у стены, возле окна или в центре комнаты. В ассортименте магазина мебели https://furni.ru/ представлены как левосторонние, так и правосторонние модели. На них могут комфортно разместиться от 4 до 6 человек.
Модульные модели - третьи по популярности. Они представляют собой настоящий конструктор, который за 10 секунд превращается в угловой или прямой диван простым перемещением пуфа.
Полукруглые диваны представляют собой эксклюзивные модели, идеальные для просторных комнат, оформленных в классическом стиле или современном стиле. Важный нюанс – полукруглые диваны редко бывают раскладными.
Комментарии:
Оставить комментарий