» » Как правильно выбрать женские туфли?

Как правильно выбирать женские туфли?

Туфли женские всегда были основой грамотно подобранного женского образа и важной частью любого гардероба. Сегодня все полки магазинов переполнены обувью, причем выбрать нужную модель - это очень сложная задача. Как же подобрать именно ту пару, которая сочетала бы в себе действительно качественное исполнение и выгодную цену? Даже самый модный наряд может быть испорчен из-за неправильно подобранной обуви. Исключительно в той паре, которая идеально сидит на ноге и подходит наряду, вы сможете чувствовать себя комфортно и уверенно.

Нужен ли Вам высокий каблук?

Каблучки — предмет любви любой женщины. Нет никакого другого варианта так сильно удлинить ноги и сделать стройнее фигуру, как нежные и женственные туфли на длинных шпильках. Но помните, что носить каблуки с утра и до самого вечера противопоказано.
Доказано, что высокий подъем вызывает неправильное распределение нагрузки на ваши ножки, и в результате длительное ношение туфель с высоким каблуком может стать причиной серьезных проблем, а также исказить походку. Чтобы это не наносило вреда организму, перед тем, как купить туфли, важно подобрать их оптимальную высоту.
Самыми удобными считаются такие каблуки, высота которых не больше 7-8 сантиметров.

Что лучше - платформа или шпилька?

Чем шире ваш каблук, тем устойчивее будет и обувь. Именно из-за этого многие дамы предпочитают платформу. В том же случае, если вы не в состоянии отказаться от тонкой шпильки, лучше выбирайте более надежный каблук в форме рюмки.
Перед покупкой очень внимательно изучите варианты понравившихся вам туфель, почитайте в интернете отзывы. Из них вы узнаете, удобная ли колодка, качественно ли выполнено изделие, а также из чего оно изготовлено.
Крайне важно, чтобы носы соответствовали пропорциям и формам вашего тела, а задние части не были слишком высокими, ведь в таком случае они будут мешать вам при ходьбе. И наоборот, чересчур узкие низкие задники будут натирать вам стопу.
Лучше всего выбирать натуральные материалы, ведь они как презентабельнее выглядят, так и дольше сохраняют свою форму, внешний вид, а также не наносят вреда ногам.

Подбираем туфли по типу фигуры

Специалисты vittorossi.ua советуют подбирать обувь таким образом, чтобы она максимально подчеркивала красоту фигуры и длину ножек. Таким образом, для пышных леди желательно будет выбирать широкую и устойчивую форму каблука, который находится прямо под пяткой. Чем шире ваши икры, тем толще должен быть каблук.
На ножках стройных девушек будет отлично смотреться каблук-шпилька.
Счастливым обладательницам среднего телосложения спокойно можно выбирать любые модели туфель.
Комментарии:
Оставить комментарий