» » Клининговые компании Москвы: как выбрать лучших

Клининговые компании Москвы: как выбрать лучших

Уборка любого помещения, будь то квартира или офис, требует массы времени и сил, а именно этих ресурсов чаще всего и не хватает современному человеку. Вот почему услуги клининговых компаний с каждым днем становятся все популярнее. Обратившись к профессионалу, заказчик получает не просто чистое помещение, но и возможность освободить несколько часов времени на более приятные и полезные дела, ведь клинеры обычно работают «под ключ» и выполняют уборку без присмотра клиента.

При этом не имеет значения, для какого помещения требуется уборка и какой тип клининга нужен: компании предлагают такой спектр услуг, что найти нужную не составляет труда. И это лишь один довод в пользу того, чтобы воспользоваться услугами клининговой фирмы.


5 причин, чтобы обратиться в сервис по уборке

  1. Отличное качество уборки. Даже самая опытная домохозяйка не справится с клинингом лучше, чем специально обученные сотрудники, ведь они знакомы с различными методами борьбы со сложными пятнами, застарелыми загрязнениями и знают, как найти подход к самым капризным и деликатным тканям и материалам.
  2. Клинеры с высокой квалификацией. В солидных клининговых компаниях все сотрудники имеют многолетний опыт работы в сфере уборки и постоянно обучаются. Причем некоторые службы даже имеют собственные центры повышения квалификации, что позволяет им на 100% быть уверенными в своих работниках.
  3. Профессиональное оборудование и средства для уборки. На рынке клининговых услуг постоянно появляется более мощная и эффективная техника, и компании стараются закупать ее как можно раньше. Кроме того, в арсенале клинеров есть как специализированная химия, которую не найдешь на полках супермаркетов, так и особые эко-линейки средств, разработанные для особых случаев, когда нельзя использовать химическую очистку поверхностей.
  4. Большой перечень услуг. Среди персонала компаний по уборке есть не только клинеры, но и промышленные альпинисты, специалисты по химчистке, мастера, способные провести мелкий ремонт и многие другие. Благодаря этому одна компания может выполнить комплексную уборку, не привлекая сторонних специалистов, а значит, гарантируя скорость и качество оказания услуг.
  5. Гарантии, подтвержденные договором. Всю нюансу сотрудничества, условия, пожелания клиента, обязательства исполнителей официально закреплены в договоре, а некоторые компании даже заключают договор со страховыми, беря на себя полную материальную ответственность за сохранность имущества клиента.

На что обращать внимание при выборе клининговой фирмы


Учитывая, как много компаний предлагает свои услуги в сфере уборки, мы составили свой рейтинг, учтя все требования, которые требовательный заказчик может предъявить исполнителю:

  • Разнообразие услуг, возможность заказать разные виды клининга в одной компании.
  • Наличие дополнительных опций, например, вызов домработницы на час, мытье кухонных приборов, стирка и глажка белья.
  • Оплата после приемки работы – только добросовестные компании, которые уверены в профессионализме своих сотрудников, выставляют счет после приемки работы.
  • Возможность проведения срочной уборки. Обычно у клининговых сервисов расписание составлено на недели вперед, но особенно лояльные фирмы могут выделить команду, которая выполнит заказ в день заявки.
  • Сотрудничество на постоянной основе или разовое проведение уборки: такой вариант позволяет регулировать отношения с компанией максимально комфортно, ведь заказчик в любой момент может поменять формат работы.
  • Постоянные исполнители для постоянных заказчиков, поскольку многие заказчики предпочитают иметь дело с клинерами, которые уже изучили помещение и знаю, как найти подход к тому или иному материалу. При этом постоянные исполнители еще и работают быстрее, поскольку им не приходится заново подбирать средства или строить алгоритм уборки.
  • Работа на аутсорсе. Владельцы среднего и крупного бизнеса часто предпочитают нанимать клинеров в специализированной фирме, чтобы получить опытного, профессионального сотрудника и не раздувать штат ради ненужных позиций.
  • Прозрачный и подробный прайс-лист, а также калькулятор цен на сайте, чтобы можно было посчитать предварительную стоимость, не обращаясь к менеджеру.
  • Возможность оплаты разными способами для частных лиц и коммерческих организаций.
  • Система лояльности, которая включает акции, скидки, регулярные индивидуальные предложения. Такой подход не только позволяет сэкономить на уборке, но и показывает заказчику, что он ценен и важен для компании.
  • Умение решать спорные вопросы, к примеру, если заказчика не устраивает результат уборки или клинер повредил какой-то предмет. Ответственные компании предлагают устранить недочеты за свой счет, вернуть часть средств и возместить нанесенный ущерб. Все эти условия прописываются в договоре.
  • Удобно организованная обратная связь и оперативный ответ. Современные компании давно предоставляют для связи не только номер телефона, но и мессенджеры, в которых операторы онлайн в любой момент отвечают на вопросы, которые могут возникать в процессе сотрудничества.

Топ-10 лучших клининговых компаний Москвы

Кроме того, мы изучили отзывы пользователей, общавшихся в клининговые сервисы с задачами разной сложности, и вписали в рейтинг только тех, кто действительно хорошо справился со своей работой. Таким образов в эту статью попали 10 фирм, соответствующих целому перечню критериев:

Клинон (CleanON)

https://cleanon.ru/

Клинон – компания с отличной репутацией и огромным количеством постоянных клиентов, которые ценят ее за надежность и ответственный подход. Эта служба предлагает уборку домов, офисов и производственных помещений, четко соблюдая сроки и выполняя пожелания заказчика.

Основной принцип компании CleanON – сделать все, чтобы заказчик остался доволен, поэтому в процессе уборки используется современный инвентарь и различные виды химии и гипоаллергенных средств. Такой арсенал позволяет эффективно наводить порядок и в доме, где есть ребенок, и в помещениях после строительства или чрезвычайного происшествия.

Отдельно стоит отметить такое преимущество, как доброжелательные, компетентные менеджеры, которые тщательно курируют каждый заказ и в любой момент на связи, чтобы решить любой вопрос.

Сириус

https://siriusclean.ru/

Молодая, но опытная, активно развивающаяся компания, которая уже завоевала любовь заказчиков. Здесь есть все услуги – от легкой поддерживающей уборки, при которой достаточно убрать пыль и протереть полы, до масштабной генеральной уборки запущенных посещений. В любом случае клинеры работают на совесть, оставляя после себя порядок, красоту и приятный аромат свежести и чистоты.

Эффективность работы объясняется просто: в компании работают постоянные сотрудники, которые при приеме прошли строгий отбор. Они не просто выполняют свои обязанности, но и умеют решать нестандартные задачи, чтобы добиться наилучшего результата и подняться на новый уровень квалификации.

Чистый лис

https://kliningovaya-kompanya-chistiy-lis.ru

Для сотрудников «Чистого лиса» нет невыполнимых задач, поскольку они обладают всеми нужными навыками и опытом для борьбы даже с очень сложными загрязнениями. Клинеры мастерски проведут очистку жилого, промышленного или коммерческого помещения, справятся с бытовым мусором и следами строительных работ, возьмут на себя уборку медицинских учреждений, в которых необходим специальный подход, регулярная дезинфекция и стерильная обработка.

В арсенале «Чистого лиса» разнообразная химия, моющие пылесосы и пылесосы для сухой уборки, парогенераторы и прочий инвентарь, который без труда справляется с грязью. Благодаря такому подходу, клинерам компании достаточно бывать на объекте раз в неделю, чтобы поддерживать идеальный порядок, и раз в месяц проводить генеральную уборку. Составить оптимальный график можно заранее с менеджером.

Qlean

https://qlean.ru

Компания Qlean занимается уборкой всех типов помещений, поэтому ее сотрудников можно вызывать в загородный коттедж, просторную квартиру, в торговый центр или на складское помещение. Используя профессиональное оборудование и средства, клинеры очистят все загрязнения, подготовят помещение к открытию или сдаче в аренду, даже предложат отдельный пакет услуг, если чего-то нет в прайс-листе.

Клинеры компании работают по Москве и Подмосковью, однако скорость приезда бригады и стоимость уборки будет зависеть от дальности объекта. Чтобы сотрудники могли правильно рассчитать время на дорогу и понять, сколько будет занимать наведение порядка, при оформлении заявки важно отвечать на все вопросы менеджера. После заполнения всех данных, в следующий раз компания сама предложит лучшие условия для выполнения заявки, а сам клининг будет осуществляться быстрее, ведь клинеры уже знакомы с особенностями помещения.

Аннушка

https://annushka.su/

В компании «Аннушка» работает более 1000 постоянных клинеров, причем филиалы распределены по городу так, что команда мастеров уборки может приехать в кратчайшее время. По желанию заказчика сотрудницы приезжают со своей техникой или используют инвентарь клиента, но в любом случае они гарантируют быстрый и безупречный результат.

К особенным услугам «Аннушки» можно отнести вызов домработницы на час. Сотрудница приедет в указанное время и тщательно наведет порядок на кухне и в ванной, вымоет посуду, люстру, зеркала и окна, даже разложит по местам вещи и расставит обувь. В сочетании с поддерживающей уборкой, услуги домработницы полностью избавят заказчика от домашней работы, и его жилище всегда будет уютным и опрятным.

CleaningMoscow (Slon Cleaning, Слон)

https://cleaning-moscow.ru

В каталоге CleaningMoscow представлены виды клининга, способные обеспечивать чистоту дома и на рабочем месте. Чистка при помощи пара вернет идеальный вид мягкой мебели и шторам, причем умение клинеров применять чистящие средства для разных видов материалов гарантирует, сохранность каждого предмета обстановки.

Для клиентов, которым мало стандартных услуг, которые входят в готовый пакет, компания предлагает специализированные опции. В список входит уборка снега, мытье окон и витрин, удаление граффити с фасадов зданий, очистка территории от травы, полировка твердых полов, которым требуется особенный уход.

Рассчитать конечную стоимость и время выполнения уборки можно на сайте или же этим займется менеджер после составления заявки и оформления договора. Если площадь уборки большая, всегда можно вызывать бригаду из нескольких клинеров. Этот момент оговаривается отдельно.

Настенька

https://nastenkacleaning.ru/

Компания «Настенька» - удобный и довольно популярный сервис, с которым удобно следить за чистотой дома и офиса. Во время уборки помещений сотрудники действуют быстро, профессионально и аккуратно. Если какой-то поверхности требуется особый уход, для нее будут использованы щадящие средства, так что даже самая нежная обивка дивана или роскошная штора не пострадают.

На сайте представлены наиболее востребованные услуги по уборке – ежедневный клининг, генеральная уборка, наведение порядка после ремонта. Но при необходимости в пакет могут входить и дополнительные опции, например, мытье кухонной техники или устранение неприятных запахов при помощи дезинфекции жилья или нежилого помещения.

Домовенок

https://www.domovenok.ru

Компания «Домовенок», пожалуй, рекордсмен по количеству клининговых услуг, а все потому, что компания существует более 10 лет и делает все, чтобы работать и дальше. Фирма сотрудничает с физическими и юридическими лицами, занимается уборкой всех видов помещений и предлагает все виды клининга, в том числе экспресс, vip, эко и сложные уборки после строительства и ЧП.

Для удобства клиентов компания разработала мобильное приложение, использование которого заметно упрощает управление заказами, позволяет менеджеру быстрее принимать и оформлять заявки, а клиенту оставлять комментарии и пожелании по работе клинеров.

Особенность «Домовенка» в том, что он сам проводит обучение клинеров в собственном центре, а также использует собственную линейку эко-средств. Кстати, интернет-магазин компании предлагает купить понравившийся товар: цены лояльные, а качество соответствует европейским стандартам качества и высоко оценено экспертами в сфере клининга.

Эко-средствами «Домовенка» можно мыть окна, чистить ковровые покрытия и в целом разрешено их применение в помещениях, где есть аллергики, дети или животные: линейка гарантирует безопасность для здоровья обитателей дома и сотрудников офиса.

СВ Клининг

https://www.svcleaning.ru

Обращаясь в СВ Клининг, заказчик может рассчитывать на качественно выполненную уборку, причем вызывать бригаду можно как по городу, так и в область. Спектр услуг компании невероятно широкий: они предлагают и стандартный набор услуг, и комплексное обслуживание зданий и даже сопровождение бизнес-центров. Учитывая такое разнообразие, лучше всего позвонить по номеру, указанному на сайте, и менеджер бесплатно предоставит информацию по всем услугам, а заодно проведет предварительный расчет стоимости услуг.

Хоум клининг (Уборка для вас)

https://хоум-клининг.рф/

Опытные, квалифицированные сотрудники Хоум Клининга способны убрать квартиру, коттедж, магазин или склад, их помощь неоценима при подготовке помещения к сдаче или уборке после ремонта. К каждой задаче сотрудники подходят со всей ответственностью, стараясь не просто оказывать формальную услугу, но и вкладывать все свои силы и любовь к чистоте.

Бригады Хоум Клининг работают по Москве и Московской области, но стоит учитывать, что стоимость уборки будет зависеть от того, как далеко расположен объект уборки. В некоторых случаях возможен выезд в день обращения, но чаще лучше планировать клининг заранее, особенно, если клиент новый и клинерам требуется подготовка, чтобы изучить обстановку и подобрать арсенал для уборки. Вначале уборка может проводиться дольше запланированного, если нужно заниматься тестами, изучая особенность деликатных поверхностей и материалов.

Как видите, выезд бригады клинеров может решить массу проблем, при этом работа профессионалов в результат будет обходиться дешевле, ведь даже стандартный, но качественный клининг своими силами требует использования разнообразного оборудования и средств, которых просто нет у обычного человека.

Чтобы убедиться в этом, даже не нужно делать тщательный осмотр после уборки, ведь хороший результат виден невооруженным глазом. А тем, кто предпочитает убирать сам, клинеры могут помогать в таких сложных работах, как мойка фасада здания или витрины, химчистка мебели и полировка мраморного пола. Главный минус клининга в том, что к хорошим результатам быстро привыкаешь и согласиться на что-то менее эффективное уже просто невозможно. Но если есть возможность жить в чистоте и не тратить время на уборку, почему бы не ею не воспользоваться?

Комментарии:
Оставить комментарий