» » Детский полувер для мальчика

Детский полувер для мальчика: фото, видео и описание

Для того, чтобы связать детский полувер своими руками для мальчика, необходимо выбрать инструмент для вязания, который окажется удобней в работе. Для кого-то – этим прибором окажется крючок, а для кого-то – вязальные спицы.

Рассмотрим различные виды вязки полуверов с использованием крючка или спиц.

Вяжем крючком детский полувер для мальчика в пошаговом уроке

Данная модель полувера имеет карман-кенгуру, что отличает его от множества других моделей. Она вяжется крючком номер три из полушерстяной пряжи с добавлением вискозы двух цветов. Для декора необходимо небольшое количество пуговиц в тон.

Размер данного изделия рассчитан на ребёнка, возрастом от двух до трёх лет.

Вязку необходимо производить плотностью в девятнадцать петель на десять сантиметров.

Рельефные резинки вяжутся следующими рядами:

  1. Выполняются столбики с накидом по всему ряду;
  2. До конца ряда вязание происходит по схеме: один рельефный столбик лицевой, один рельефный столбик обратный;
  3. Повторять вязку второго ряда до необходимой ширины.

Этапы вязания:

  1. Спина. Нитью первого цвета набирается цепочка из пятидесяти восьми петель. Провязывается рельефная резинка шириной в три сантиметра. На протяжении девятнадцать сантиметров вязание выполняется по схеме: один ряд столбиков без накида, один ряд столбиков с накидами. На достигнутой высоте, начинаем убавлять по одной петле с каждой стороны в каждом ряду и в каждом ряду столбиков с накидом, отступив от начал три петли, девять раз по две петли. Вязание заканчивается на высоте в тридцать пять сантиметров.
  2. До двадцати двух сантиметров, перед вяжется аналогично спине. Далее, производится убавка петель следующим образом: по одной петле с каждой стороны в каждом ряду и в каждом ряду со столбиками с накидом, по две петли восемь раз. Необходимо определить желаемую высоту разреза горловины и в нужном месте произвести разделение ряда на две стороны. Пришиваем пуговицы на правую половину, а проделывание петель – на левой. Вязание заканчивается на высоте в тридцать три сантиметра.
  3. Правый рукав. Нитью второго цвета набирается цепочка из тридцать двух петель. Вяжется резинка шириной в три сантиметра. Далее, чередуются ряды со столбиками с накидом и без. В каждом четвёртом ряду производится прибавка петель – пять раз по одной петле. На высоте в двадцать два сантиметра заканчиваем вязание.
  4. Левый рукав вяжется аналогично правому.
  5. Для вязки кармана, набирается двадцать семь воздушных петель и чередуются ряды со столбиками с накидом и без. На высоте в девять сантиметров вязание заканчивается. Края изделия обрабатываются тремя рядами столбиков без накида.
  6. Производится сборка всех частей изделия.

Вяжем спицами красивую кофточку с воротником шалька

Полувер с воротником шалька довольно просто вяжется спицами.

Для того, чтобы связать такой полувер для малыша с возрастом в два года, понадобится шерстяная пряжа (около двухсот пятидесяти грамм) однотонного цвета, круговые спицы номер три, носочные спицы с номером в три с половиной и пуговица.

По плотности вязки спицами номер три, в десять сантиметров должно входить двадцать две петли.

Описание лицевой глади: лицевые ряды – лицевыми петлями; обратные ряды – обратными петлями; при вязании по круги – только лицевые петли.

Описание жемчужной вязки: поочерёдно провязывается одна лицевая и одна обратная петля, смещая узор на одну петлю в каждом последующем ряду.

Вязание происходит следующими этапами:

  1. Переднее полотно и спина. На спицы номер три необходимо набрать сто тридцать две свободные петли и на протяжении пяти сантиметров производить вязание жемчужной вязкой. В крайнем ряду количество петель необходимо равномерно увеличить до ста сорока шести. По краям изделия нужно отсчитать по семьдесят три петли и зацепить яркой нитью (таким образом, пометив место семидесяти третьей петли). Теперь, необходимо сменить спицы на носочные и вязать по схеме: четырнадцать передних петель, узор схемы А, двадцать семь петель жемчужной вязкой, узор схемы В, четырнадцать передних петель. Вязание по схеме продолжать до достижения высоты в двадцать шесть сантиметров. По две петли с каждой пометки закрываем для пройм. Дальше, каждую часть необходимо вязать по отдельности.
  2. Спина. Шестьдесят девять петель на спице. Вязать прямыми и изнаночными рядами, закрывая для пройм два раза по две и три раза по три петли. Получиться должно пятьдесят пять петель. На высоте в тридцать шесть сантиметров из двадцати трёх серединных петель провязывается горловина на отдельной спице, а две оставшиеся по бокам стороны провязываются другими свободными спицами по отдельности. На высоте в тридцать восемь сантиметров закрываются плечи.
  3. Рукава. Вязание рукавов выполняется на носочных спицах жемчужной вязкой вкруговую до нужной длины.

О том, как связать полувер с капюшоном и как провязать к полуверу реглан, можно посмотреть на видео ниже.

Видео по теме статьи

[media=https://www.youtube.com/watch?v=T7j2teokU4E]

Комментарии:
Оставить комментарий