» » Зимнее вязаное платье

Зимнее вязаное платье: как правильно выбрать модный наряд для холодных вечеров

Никогда не выходит из моды и не теряет своей популярности зимнее вязаное своими руками платье. Модные дизайнеры обязательно включают модель вязаного платья в показы своих осеннее - зимних коллекций нарядов. Вариантов исполнения и моделей такого самобытного и оригинального наряда очень много. В своей статье мы постараемся раскрыть несколько наиболее популярных и модных моделей.

Рассмотрим модные варианты зимних вязаных платьев: советы дизайнеров и модельеров

При выборе подходящей модели платья для зимнего периода необходимо учитывать его красоту, удобство и тепло используемых материалов. Лучшим выбором при вязании зимнего платья спицами будут следующие варианты пряжи и волокон: мохер, меринос, ангора и кашемир. Эти виды пряжи имеют в своем составе только натуральные волокна. Именно по этим причинам мы рекомендуем использование таких вариантов нитей.

Фасон зимних вязаных собственноручно в уроке платьев может быть совершенно разным. Особенно популярным в этом сезоне становится платье-свитер. Особенностью такого варианта покроя платья является его прямой и лаконичной покрой. Такая черта позволяет визуально сделать ваши ноги длиннее. При выборе подходящей длины платья необходимо руководствоваться особенностями своей фигуры. Идеально подобранное платье такого фасона должно иметь вид свитера, большего на несколько размеров.

Узоры «косы», «араны», «шишечки», «змейки» играют в модных дизайнерских моделях решающую и главную роль. Благодаря таким классическим приемам ручного вязания спицами можно очень оригинально подчеркнуть и выделить особенности вашего платья – футляра. Особенно эффектный внешний вид у выложенного вертикально одиночного узора любой традиционной техники вязания рисунка полотна.

Несомненным и большим плюсом вязаного платья является его способность согревать в зимние холода и морозы. Внешний вид его может быть достаточно элегантным, но платье будет достаточно теплым и удобным.

Новинкой и модной особенностью этого осеннее – зимнего периода стали объемные ажурные теплые платья. Этот необычный фасон платья можно встретить на модных показах на подиуме у многих именитых и известных дизайнеров.

Платье с объемом и ажурной вязкой полотна будет отлично смотреться в сочетании с довольно плотными колготками или же леггинсами. Прекрасно дополнят ваш образ массивная обувь, например, ботинки.

Не следует использовать слишком много аксессуаров в образе с объемным ажурным платьем. Вполне достаточно использовать в образе несколько оригинальных браслетов на руку, а также длинную красивую подвеску на цепочке.

Если вы предпочитаете вариант платья с высоким или массивным воротником, то также стоит правильно подбирать к нему сопутствующие аксессуары. Платья с длинными подолами прекрасно сочетаются с обувью на широком высоком каблуке. Однако если вы хотите получить более повседневный образ, то следует использовать обувь на платформе или низком каблуке.

Отличными акцентами в наряде и общем образе станут правильно подобранные пояса. Под очень длинное вязаное платье можно использовать широкий ремешок, который прекрасно дополни ваш наряд. Для платьев, которые располагаются выше колен, лучше всего подбирать ремешки с очень тонкими нарезками.

Вязаные зимние платья – футляры являются также довольно распространенными и модными моделями нарядов. Этот фасон достаточно сложный в использовании, так как носить его можно девушкам с идеальной фигурой. Данный фасон платья может подчеркнуть все недостатки обладательниц больших бедер и выпирающего мягкого живота. Он может сделать пышные формы бесформенной массой. Если же вам не удается устоять перед покупкой такого фасона наряда, а параметры вашей фигуры далеки от идеала, то рекомендуем комбинировать платье-футляр с удлиненным пиджаком.

Пиджак яркого оттенка и зимнее платье сдержанного цветового решения является идеальным офисным вариантом наряда. Однако если вы дополните свой образ массивными оригинальными украшениями, то вы получите в результате неплохой вечерний наряд.

Запомните, что платье с крупной вязкой необходимо сочетать только с очень плотными темными колготками или темными леггинсами. В таком случае узоры, связанные на полотне вашего платья не будут придавать вам лишних килограмм.

Вязаные женские платья в нынешнем сезоне могут стать настоящей находкой. Даже в зимнее холодное время года можно всегда оставаться женственной, не мерзнуть.

Подборка видео по теме статьи

Просмотрите подборку наглядных видео по теме статьи.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=-4QQhW1G-u0]

Комментарии:
Оставить комментарий