» » Вяжем кофту спицами

Вяжем кофту спицами модную и теплую: фото и видео в статье

Одно заканчивается лето и с приходом осени наступают прохладные дни, большинство девушек начинают задумываться о том, чтобы пополнить свой гардероб вещами, которые согреют в любую непогоду. Очень удачным вариантом на такой случай может стать вязаная кофта. Кто-то отправляется на поиски кофты в магазины, и проводит там все свое свободное время, а есть девушки, которые вяжут кофту при помощи спиц. В настоящее время есть настолько большое количество разнообразных моделей кофт, связанных спицами, что каждая представительница женского пола может сама связать наилучший вариант.

Сегодня существует много стилей вязаных кофт. В стиле casual вяжется большое количество изделий. Классический покрой кофт подойдет для делового стиля. К спортивному стилю можно отнести изделия, которые укорочены, или имеют объем. Благодаря наличию асимметрии в объемных моделях кофт вязаных можно воплотить такие вещи в стиль бохо, в котором гармонично сочетаются элементы костюмов цыган и хиппи. Характерным для стиля бохо является, то что одежда многослойна, а также то, что в одном фасоне тканей, могут сочетаться ткани с разными оттенками.

Вяжем кофту спицами с воротником пелерина в пошаговом МК

Кофточка с ажуром, связанная спицами с накидкой на плечи, очень нарядно, нежно будет смотреться, если эта кофта будет белая. Связана такая вещь из пряжи, в которой присутствует вискоза. Такой воротник светлых тонов может скрыть все изъяны женской фигуры и подчеркнет натуральную красоту. К кофте подойдут юбка или брюки. Размер кофты: с 44 по 46

Материалы: Пряжа (хлопок с вискозой) – около 500 гр., крючок 1,7мм., спицы.

Узор вяжется согласно схемам 1-4

Пошаговые действия с описанием вязания:

1) Вяжем переднюю часть: набираем 122 начальные петли, узором, представленным на схеме 1, вяжем 30 см, далее следует равномерное убавление в лиц. ряду, который идет после каждых 5 рядов по 1 п. с обеих сторон до уровня талии. Затем прибавляем по петельке в каждом 6 ряду лиц. петлями. Так провязываем 20 см.

2) Спинка кофты вяжется так же как перед.

3) Для рукава набираем 96 петель и вяжем по схеме № 1, далее убавляем равномерно в лиц. ряду, после 7 (для каждой из сторон) до нужной длины.

4) Накидка - воротник (всего 2 детали): набираем 80 элементов цветков по 3 схеме,

5) Далее цветы соединяем вместе крючком или спицами по 4 схеме.

6) Сборка: все детали кофты сшиваем, присоединяем воротник. Нижняя часть всех элементов кофты обвязывается каймой, по 2 схеме. Воротник можно украсить вязаным бантом. Когда кофта связана, ее необходимо постирать, разложить на полотенце, оставляем кофту до полного высыхания в горизонтальном положении.

Несколько рекомендаций по вязанию.

  1. Количества петель при наборе, возможно, будет меняться, т. к. у всех, кто занимается вязанием разный почерк, соответственно может быть изменен размер.
  2. Когда вяжем цветы, то в 3, 5 рядах столбиков с нак. вяжем столбики с нак. за задние стенки, чтобы была выпуклость.
  3. Воздушные петли начального ряда набираем немного большего размера, так низ кофты не будет стягиваться.

Кофта вяжется несложно, и даже для начинающих мастериц будет под силу

Попробуем связать своими руками теплый пуловер для девочки

Вот такой пуловер можно связать для девочки 7 лет, в такой вещи каждая маленькая модница будет выглядеть изящно.

Для его вязания потребуются:

  • Пряжа– 300грамм
  • Спицы № 2,5- № 4
  • Декоративные украшения

Описание вязания:

  1. Спинка. Набираем на спицы 80 воздушных петель. Вяжем изнаночную сторону (1ряд): одна петля кромочная, *1 лиц., 1 изн.* Далее следуют повторы от *до *, заканчиваем 1 лиц. петлей и  1 кромочной. 2 и 3 ряды вяжем лиц. и изн. петельками. Когда работы станет длиной около 8 см., меняем эти спицы на другие, чтобы вязать рисунок с ажуром. Такой  рисунок вяжется так: сторона лицевая – одна кромоч., *одна изн., одна лиц. петля (ее вяжем в петлю с предыдущего ряда, а в этом ряду петлю спускаем). Между *, следом – 1 изн., кром. Лицевыми петлями вяжем изнан. сторону. Далее эти ряды повторяем. Рисунок повторяем из 12 петелек 5-6 раз, и провязываем рядок до левого края.
  2. Провязав до длины 40 см, тоненькими спицами вяжем резинку высотой  4см.
  3. Чтобы связать перед, все петли провязываем.
  4. Для того чтобы связать рукава на тонкие спицы набираем 37 п., и вяжем три ряда точно как нижнюю часть спинки. Далее следует с вытянутой петлей резинка. При длине рукава 5 см, от правого края вяжем рисунок, но уже толстыми спицами. Когда рукав достигнет 30 см, все петли закрываются.
  5. Теперь добавляем к кофте декоративный украшения: пришиваем в центре каждого цветка бусины, стразы или другие элементы. Все детали пуловера сшиваем. Кофта готова. Другие варианты кофт можно найти в видео презентациях.

Видеоматериал по теме статьи

В материале представлены видео уроки по вязанию спицами разных моделей кофт. 

[media=https://www.youtube.com/watch?v=lZW867wl7WU]

Комментарии:
Оставить комментарий